Ксения
ksenya_90
Ксения·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Семавик для похудения: побочные эффекты, камни в желчном пузыре

Девочки, предостерегаю‼️

СЕМАВИК.

Кто колет его или колол, будьте предельно осторожны. Я колола его для похудения (назначил эндокринолог). В итоге, через 4 месяца приема начались адские боли в районе «солнечного сплетения». Несколько раз уезжала на скорой. Оказалось, что за 4 месяца у меня образовались камни в желчном. Более 10шт по 2-3см. Точно знаю, что это от Семавика. Т.к. 4 месяца назад я делала узи и там даже намека на камни не было. Вот так быстро они образовались. Ещё и с адскими болями. Эндокринолог тоже подтвердила, что от Семавика. Похудела я, конечно, но теперь лечу желчный и мучаюсь с болями🫠 Будьте осторожны ⚠️

51

Комментарии

lenny_malakhova
Lenny Lenny·Мама сына (4 года)

Камни в желчном образуются если есть застой желчи. Чтобы желчь хорошо отходила нужны небольшие интервалы между приемами пищи. Семавик искусственно блокирует чувство голода, а желчный привык вырабатывать ее в определенном количестве. Поэтому снижать нагрузку на него нужно постепенно. Так что камни образовались не от Семавика напрямую, а от неправильной организации питания в период его применения

Нравится Ответить
piterpolybvi
😍🌻😍·Мама троих детей

Что нужно делать, чтобы не было застоя при приеме семавика?

Есть маленькими дозами и часто?

Нравится Ответить
lenny_malakhova
Lenny Lenny·Мама сына (4 года)

@piterpolybvi, да, есть небольшими порциями 4-5 раз в день. Если едите что-то острое или жирное, то обязательно в паре с продуктами, содержащими клетчатку

Нравится Ответить
piterpolybvi
😍🌻😍·Мама троих детей

@lenny_malakhova, спасибо

Нравится Ответить
20moimir19

А сколько скинули?

Нравится Ответить
ksenya_90
Ксения·Мама двоих (1 год, 8 лет)

15кг

Нравится Ответить
monday.morning
Ле́·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Ничего себе побочное действие , да и еще в таком количестве и такого размера и за такой короткий срок.

Здоровья вам 🙏а что будете делать? Дробить?

Нравится Ответить
ksenya_90
Ксения·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Я сама в шоке. Пока лечу урсосаном и желчегонным. Надеюсь, рассосутся.

Нравится Ответить
wertyu
Кристина ·Мама троих детей

А Урсосан вам выписывали ?

Нравится Ответить
ksenya_90
Ксения·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Да, выписали

Нравится Ответить