Девочки, предостерегаю‼️
СЕМАВИК.
Кто колет его или колол, будьте предельно осторожны. Я колола его для похудения (назначил эндокринолог). В итоге, через 4 месяца приема начались адские боли в районе «солнечного сплетения». Несколько раз уезжала на скорой. Оказалось, что за 4 месяца у меня образовались камни в желчном. Более 10шт по 2-3см. Точно знаю, что это от Семавика. Т.к. 4 месяца назад я делала узи и там даже намека на камни не было. Вот так быстро они образовались. Ещё и с адскими болями. Эндокринолог тоже подтвердила, что от Семавика. Похудела я, конечно, но теперь лечу желчный и мучаюсь с болями🫠 Будьте осторожны ⚠️
Что нужно делать, чтобы не было застоя при приеме семавика?
Есть маленькими дозами и часто?
@piterpolybvi, да, есть небольшими порциями 4-5 раз в день. Если едите что-то острое или жирное, то обязательно в паре с продуктами, содержащими клетчатку
Ничего себе побочное действие , да и еще в таком количестве и такого размера и за такой короткий срок.
Здоровья вам 🙏а что будете делать? Дробить?
Я сама в шоке. Пока лечу урсосаном и желчегонным. Надеюсь, рассосутся.
Камни в желчном образуются если есть застой желчи. Чтобы желчь хорошо отходила нужны небольшие интервалы между приемами пищи. Семавик искусственно блокирует чувство голода, а желчный привык вырабатывать ее в определенном количестве. Поэтому снижать нагрузку на него нужно постепенно. Так что камни образовались не от Семавика напрямую, а от неправильной организации питания в период его применения