Анастасия
vavilova.photo
Анастасия·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Сломался счетчик на горячую воду: можно ли заменить самому?

Девочки, сломался счетчик на холодную воду. Можем мы его купить и установить сами? Куда звонить чтобы опломбировали и подали показания?

1

Комментарии

violana_tortiki
Светлана·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Звоните сразу в горводоконал. У нас допустим слесарь пломбировка ставит платно ещё и самим надо было регистрировать через сайт. А там вызвали, придет опломбирует и сразу зарегистрирует бесплатно

Нравится Ответить
violana_tortiki
Светлана·Мама двоих (3 года, 9 лет)

А поставить самим можно

Нравится Ответить
lemurr
Валерия·Мама троих детей

Можно самим, можно в ук обратиться и установят и пломбу поставят

Нравится Ответить
r_n_
Натали·Мама двоих (7 лет, 16 лет)

Если делать через фирму все, то опломбировать стоит 700₽, а замена счетчика вместе с самим счетчиком 2000₽(может сейчас чуть дороже). Позвонил, дядя приехал, все сделал, никаких проблем. Самому больше суеты, а экономия не такая уж существенная.

Нравится Ответить
lesina88
Татьяна Фоменко·Мама дочки (8 лет)

Сантехника с ТСЖ вызывали, поменял и он же поставил пломбы, акты сразу же составили, забрал в ТСЖ

Нравится Ответить
aleks3112
Aleks·Мама дочки-младенца

У меня сломался правда на горячую воду в прошлом году. Я сделала заявку в водоканал и за 2 с чем-то тысячи дядьки мне поменяли все, еще и сами в УК сведения подали.

Нравится Ответить
malysheva27
Алиса·Мама дочки (4 года)

Если умеете и уверены что ничего не рванет, то можете поставить сами, а пломбу можете позвонить в дэк или тем кто занимается поверкой, они могут поставить пломбу, и передать показания, которые были до и информацию о том что счетчик был поменян

Нравится Ответить
malysheva27
Алиса·Мама дочки (4 года)

Только старый не выкидывайте, мы не меняли, но нам сказал дяденька, который пломбу ставил(частник) что можно самим поменять, главное зафиксировать старые показания, там же счетчик обнулен будет

Нравится Ответить
sakkura330
Оля·Мама троих детей

Из УК сантехник пломбировал и туда же сдали паспорт счетчика для регистрации .

На другой квартире в тсж отказали , обращалась в компанию по установке , там опломбировали и зарегистрировали, вышло недорого как за поверку.

Нравится Ответить
vavilova.photo
Анастасия·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

А поменять сами же можем?

Нравится Ответить
sakkura330
Оля·Мама троих детей

@vavilova.photo, да конечно , если правильно сможете установить , воду в стояке перекрыть . Меня никто ни разу не спрашивал , кто мне их менял .

Нравится Ответить
xenia_frolenkova
Ксения·Мама дочки-младенца

У нас на съемной квартире хозяин сам менял счетчик и приезжал Водоканал пломбировал

Нравится Ответить