Девочки, сломался счетчик на холодную воду. Можем мы его купить и установить сами? Куда звонить чтобы опломбировали и подали показания?
Можно самим, можно в ук обратиться и установят и пломбу поставят
Если делать через фирму все, то опломбировать стоит 700₽, а замена счетчика вместе с самим счетчиком 2000₽(может сейчас чуть дороже). Позвонил, дядя приехал, все сделал, никаких проблем. Самому больше суеты, а экономия не такая уж существенная.
Сантехника с ТСЖ вызывали, поменял и он же поставил пломбы, акты сразу же составили, забрал в ТСЖ
У меня сломался правда на горячую воду в прошлом году. Я сделала заявку в водоканал и за 2 с чем-то тысячи дядьки мне поменяли все, еще и сами в УК сведения подали.
Если умеете и уверены что ничего не рванет, то можете поставить сами, а пломбу можете позвонить в дэк или тем кто занимается поверкой, они могут поставить пломбу, и передать показания, которые были до и информацию о том что счетчик был поменян
Только старый не выкидывайте, мы не меняли, но нам сказал дяденька, который пломбу ставил(частник) что можно самим поменять, главное зафиксировать старые показания, там же счетчик обнулен будет
Из УК сантехник пломбировал и туда же сдали паспорт счетчика для регистрации .
На другой квартире в тсж отказали , обращалась в компанию по установке , там опломбировали и зарегистрировали, вышло недорого как за поверку.
@vavilova.photo, да конечно , если правильно сможете установить , воду в стояке перекрыть . Меня никто ни разу не спрашивал , кто мне их менял .
У нас на съемной квартире хозяин сам менял счетчик и приезжал Водоканал пломбировал
Звоните сразу в горводоконал. У нас допустим слесарь пломбировка ставит платно ещё и самим надо было регистрировать через сайт. А там вызвали, придет опломбирует и сразу зарегистрирует бесплатно