


Девочки, всем привет) я тревожная мать 😂 беспокоит развитие парней
Один уже и животных многих знает и показывает части тела , больше контактирует с другими детьми
Второму побоку все, он на своей волне, животных не повторяет , с детьми не контактирует , вон лежит битву экстрасенсов смотрит и все у него прекрасно 😂
Это норм ? Или на фоне друг друга я загоняюсь
Убрала бы экран второму полностью в такой ситуации
У детей оч сильное привыкание к гаджетам
Есть дети да, которые к гаджетам ровно относятся, есть те, которые прям залипают и ничего больше не видят.
Детей маленьких экран перегружает сильно, поэтому когда долго в нем сидят, то либо нервные становятся, либо вымотанные - и соответственно на все другое уже нет сил.
У моих двойнях был первый вариант, неврные, поэтому до 3 лет без гаджетов, потом с ограничениями. Сейчас к гаджетам относятся ровно, нет истерик из-за них, как у многих ровесников
Соглашусь, что надо убрать гаджеты и программу на телевизоре +6 точно.
Моим сейчас 9+ и хочу подключить нейропсихолога.
Если не повторяет это не значи, что не знает. Вы же с ними вместе занимаетесь? Просто пока не готов. У меня старшая поздно заговорила в 2,5 года. Но я с ней постоянно занималась. Заговорила резко предложениями сразу, я офигела😅. Занятия мимо не прошли, как оказалось. Сейчас тоже дочь пытается новое учить, повторять, а сын просто смотрит и думает о своем походу😂.
У меня тоже разные по интересам. Один может сидеть час разделы на 30 шт собирать сам. Второй подойдёт, две штучки соберет и умотает.