К
ksenkse
К·Мама двоих (младенец)

Когда ребёнок начал спать сухим без ночного горшка?

Девочки, во сколько у вас ребёнок начал спать полноценно ночь с сухими трусами? Мой спит уже месяца 2 в обычных хлопковых трусах, ночью обязательно сажаю на горшок 1 раз в 1-2ночи, если забуду- вероятность мокрой кровати 90%, сам не проснётся, не попросит.

Комментарии

cooigirl_14
Мама·Мама дочки (2 года)

После 2,8, как приучила к горшку.

Может раз в 2 недели с мокрым подгузником проснуться, я пока на ночь оставила только.

Иногда сама ночью встает и идет на горшок, я не бужу

Нравится Ответить
kristinatarolog666
Кристина·Мама троих детей

Средняя неделю с сухим. Днём памперсы не носим только в ночь.

Старшая к 2 годам и спала и ходила без памперса

Нравится Ответить
kristinatarolog666
Кристина·Мама троих детей

Но! Мы не будим ее, надеваем памперс, неа бусинка сама встаёт на горшок.

Нравится Ответить
mama_cholly
Ева·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Младшая ещё писяется ночью. Старшая в 2 года перестала ночью писяться

Нравится Ответить
katya13gru
Екатерина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Ровно в 3 сняла ночной памперс, но были ночные протечки частые, после 3.5 спит всю ночь не просыпаясь

Нравится Ответить
elenamanyakinaa
Елена·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Сын, в 2,5 начал спать уже без памперса , перед сном сажала на горшок и после больше не одевала памперсы

Нравится Ответить
alena.r.m.k
Алена·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

После 4х, никого не будила, я люблю поспать, мне лень вставать и вести писать😅

Нравится Ответить
ohhhh_vikki
Викки💦·Мама дочки (5 лет)

В 4 с чемто сняли полностью

Полгода где-то спала с сухим подгузом , и вот в 4 с чем то сняли

Сначала спала на клеенке для подстраховки , сейчас просто на простыни

Нравится Ответить
sea-sea
Ангелина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Старшая до 4. Бывало пару казусов за неделю. Хотя на горшок ходила рано,на унитаз потом. Но я не будила ночью,и она не вставала. Пробовала пару раз ее разбудить,она канючила ныла и не писяла. Младшую даже не буду задрачивать ночами. Как будет.

Нравится Ответить
nadilix
Надежда ·Мама двоих (младенец)

Моего нереально посадить 😬😥

Сколько пыталась, всегда обратно в кровать залезает

Либо вся ночь сухая, утром на горшок садиться, либо сам встанет посреди ночи и попроситься

1 мокрая ночь была, когда поленились встать к нему, но мы недавно отказались от подгузов

Как сажаете? Не бунтует? Пописает и нормально дальше спит?

Нравится Ответить
ksenkse
К·Мама двоих (младенец)

Несу к горшку, который возле кровати, пока писает, спит у меня на коленке😀, потом в кроватку и спать, мне кажется, что он не особо даже осознает, что он не спит

Нравится Ответить
9528176667
Наталия·Мама двоих (2 года, 4 года)

До 3,5 спал в памперсе, но почти всегда сухой просыпался. Я когда стала замечать, что он какое то время уже по нужде ночью встает и идёт в туалет, потом ложится обратно, так сняла. Жертвовать своим сном я не готова, ради ночных походов в туалет. В горшок у меня человек не ходил. В унитаз тока надо было

Нравится Ответить
nastyatrefilova
Анастасия·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

До 3.5 в подгузе ночью мои были. Мой сон важнее был, чем вставать будить на горшок. Неделю сухой-убирала подгуз и все счастливые спали

Нравится Ответить
ksenkse
К·Мама двоих (младенец)

Мой против подгуза, ни в какую не надевает, даже если пытаюсь ночью переодеть

Нравится Ответить
zavtrapridumayu
June ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Дочь до 4 лет периодически мочилась ночью. Сын раньше, точно не помню, но раньше 3 перестал, примерно в 2,8-2,10

Нравится Ответить