Девочки,всем привет!💋
Дочке 1,8 ,с сентября в сад отдаем
Что там с медкомиссией?ее долго проходить в обычной поликлинике или ничего сложного?
После того как заберу путевку,сказали в течение 30 дней нужно обратиться в сад,хотела за эти 30 дней и медосмотр пройти,думаю успеем или нет😀я просто первый раз
У нас просто на бензин в поликлинику ушло бы больше денег, чем я у дома в частной все сделала. Тем более стоматология аж на Атарбекова у нас, туда тоже пока доедешь
Несите путевку, мед осмотр потом неспеша сделаете. Мы у Пронина прошли, 2500 сейчас стоит, педиатр, анализы на глисты, соскоб на яйца гельминтов, стоматолог. Все. Потом в поликлинику только поехали - заведующая пару печатей ещё поставила в карте и все. Печати поликлиники обязательны
От медкомиссии можно отказаться. Относила карту с прививками и все
Не знаю. Все педиатр прошла сделала, я отблагодарила. В моей все прививки были, все специалисты пройдены были ранее, кровь мочу, тоже сдавали ранее, смысла не было заново терять время.
Узнайте список врачей у педиатра и там по записи поймёте кто когда и сколько времени. Может повезет за день, а может отпуска, волокита и долго.. Вроде есть в платных клиниках, там вообще все и сразу скорее всего. Анализы сдать и подождать самок долгое
Мед карты для сада как раньше, вроде как отменили. Я слышала что нужна только справка о педиатра (после сдачи анализов кала и соскоба), и выписка прививок…
В ясли нужны только стоматолог, педиатр и анализы кал и соскоб
Мы сдали платно анализы и стоматолога, пришли за один прием к педиатру и сделали карту.
Педиатр обязательно гос. Чтоб печать поставили.
Ну и манту, если подходит время
В нашей поликлинике врачей мы прошли за 2 часа😁 остались только анализы
Ноооо естественно везде все по разному
@golotovskaya_viktoria, до 2х лет действительно так и есть
@golotovskaya_viktoria нам гоаотрили ещё Лор, хирург и анализы. Я заплатила врачу и ни-че-го не проходили
@golotovskaya_viktoria это так. Вы же в год все врачей уже прошли.
Если вы в год проходили мед осмотр , то сейчас вам только стоматолога надо пройти и анализы сдать. А остальных специалистов педиатр должна перенести в мед карту . Для садика отдельно мед осмотр не проходят . Если бы дочке было 3 года ,тогда да. Там как раз по возрасту следующий мед осмотр. А ей пока и 2 лет нет .