варю горох,не цельный,а уже колотый
наверное от этого вкус не меняется,но все же я больше люблю мелкий
варю где то полчасика. Зажарка( мелко нарезанный лук и морковь на терке) картошка кубиками
соль,перец
любые приправы на ваш вкус
и всё варим до готовности
а если с мясом ?
сначала мясо варить и туда горох закинуть, потом уже все остальное ?
@zzzsss, я не фанат горохового,но домашние хорошо едят
и часто делаю с курицей
сперва горох,когда там пенка начинает собираться,убираю и добавляю кусочки мяса
Готовила сегодня как раз
Я делаю обжарку на помидорах (мелко кубиками нарезаю) туда по желанию лук + морковь ( я люблю на Терке) можно и томат добавить, но у нас любят на помидорах чисто
Заливаю кипятком и добавляю горох
Варю 35 мин и добавляю картошку плюс макароны любимые и сверху зелень
Специи по вкусу
Я сначала варю мясо, убираю пенку (пропускаю бульон через сито и мою кастрюлю в идеале) когда мясо более менее сварится, добавляю мытый горох (я обычно не замачиваю), варю минут 15-20 и картошку, зажарку делаю отдельно лук морковь через терку и томат, чаще без томата т.к я не люблю с ним.