Риновитограмма:
Исследование секрета из полости носа
Единственное что имеет отклонение от нормы это Эозинофилы (норма 0-5) у сына 10.
Это говорит об аллергическом насморке?
Кратко: были вечные аденоиды, в 3 года удалили. Последний год постоянный насморк и заложенность, не видный снаружи, но всегда подтверждающийся при осмотре у Лора. Добавились проблемы со слухом, делали КТ в прошлом году, обнаружили жидкость, удалось вылечить занятиями с надуванием шарика. Сейчас плохой слух сохраняется, + насморк, направили на этот анализ. Думаю, куда нас пошлют еще и что это вообще за бяка такая?!
Т.е нужно будет искать аллерген? Лор просто в отпуск ушла, две недели ждать, к другому не пойду.
@annatat надо идти к аллергологу, искать аллерген и подбирать терапию.
А больше аденоиды не проверяли после удаления? Они имеют свойство отрастать обратно, особенно у аллергиков.
Да, старшую дочку в 2 года тоже отправлял лор на риноцитограмму при подозрении на аллергический ринит. Были повышен эозинофилы. Потом уже сдавали кровь на конкретные аллергены и все подтвердилось. Младшую уже даже не стали направлять на ринлцитограмму, тк все было как под копирку со старшей. Сразу кровь сдавали.