Девочки, которые сталкивались с уходом мужа, дайте советы, как со всем этим справиться, как не упасть духом, если у тебя никого кроме мужа и не было? как справиться с вопросами ребенка, который больше не видит папу так часто как раньше? Как вы справлялись? Где искали поддержку? Что делать дальше? Есть ли жизнь после его ухода?
У вас тут вообще никого? Все люди разные, кто-то черпает силу в себе и одиночестве, кто-то в детях, я в подругах, мне нужно все обмусолить, мне нужно прожить это 100 раз в разговорах, 100 раз умереть в жалости к себе и снова воскреснуть. Я когда с первым мужем расходилась думала как тяжело мне будет дальше, потом поняла, что тяжело мне было только с ним) вы проживете это 100%, но будет больно сначала.
@anastasia.zudina ой, я недавно так себя песенками загнала в истерику🤭 меня напрягает что период страданий затянулся, тяжело абстрагироваться и начать новую жизнь, когда приходится постоянно поддерживать связь и общаться, он так плотно в моей жизни, что нет ощущения расставания, а страдания есть
@nata18231997, так если он ушел не общайтесь с ним, определите когда он встречается с ребенком и в другое время не переписывайтесь. Но конечно это все по возможности) вы просто ему все условия предоставляете, вам тяжело, а ему хорошо. Но это я злючка такая всегда)
Работа есть, 5/2, но эти "2" в квартире, где раньше были Мы, а теперь только Я оставаться невыносимо, чувствую, что не справляюсь, вроде 5 дней в неделю пока загружена всё хорошо, а остальные 2, всё плохо, когда есть время сесть и все эти годы обмусолить, подруга далеко, мама тоже, рядом никого, кто мог бы поддержать, а нужно ещё маленькой дочке объяснять почему папы больше нет рядом
А вы сами откуда? Родители друзья где? Уехать в родной город хотя бы на время не можете?
@lubov-2088 друзья и родители все в Якутии, и я от туда, мама и подруга приедут через месяц, на время отпуска, потом снова обратно, мне ехать туда не хочется, потому что не хочу разлучат дочь с отцом, хотя может это было бы и лучшим вариантом для нас
У вас есть работа? Только она и спасала. Работа, садик, дом.
В круговороте быта как то даже не было времени раскиснуть… разве что за рюмкой «чая» с подругой. Там можно было поплакать вдоволь. А утром снова: работа, садик, дом
@lubov-2088 жили в соседних домах, были общие знакомые, в одной компании начали общаться, по началу дружба, а дальше закрутилось
@nata18231997, соберите сами ему вещи и пошел нахрен… зачем вам эти терзания?
Жизнь есть точно! Лучшая жизнь 🫂