Девочки, всем привет!
Расскажите пожалуйста, даете вы смотреть телевизор своим малышам +-нашего возраста?
Я, если честно, соскучилась сама по нему) хочется иногда полежать, посмотреть, но однажды я где-то прочитала , что никакого телевизора детям до 2х лет, оч влияет негативно на нервную систему.
И тут сразу история, были в гостях, сразу ей включили мультики, якобы вот, смотри! А она этих Мимимишек, второй раз отроду видит, песен не знает их…
Мы иногда включает Машу и Медведя, и Алену Васильеву логопеда.
Часто при ней телевизор не включаю вообще, но оч хочется)))
Скажу по своему опыту и как влияет телевизор на моего сына.
Лучше не надо. Максимум, Алену Васильеву и ограничено
Но это я могу сказать оглядываясь назад. Если мама не в ресурсе, то конечно можно иногда и подольше включить
Теремок, колобок производство Пилот
Жихарка тоже Пилота, Козья хатка.
Алена Васильева
Кролик Бобо
Наше все выборочно, в основном колыбельные
Включаю иногда себе, но сын только вот сейчас изредка стал проявлять интерес к телевизору, но прям редко, раз-два в неделю максимум на часик удается выкроить время, чтобы хоть что-то посмотреть
В выходные бывает с мужем что-то смотрим, но тогда мелкий 99% времени чем-то занят или играет с одним из нас и не залипает
Бывает логопеда Алену включаю, но тоже за неделю максимум полчаса наберется
Но нашему просто пофиг в основном на телевизор, ему надо куда-нибудь скакать, ползти
Сами смотрим всегда по утрам новости. Дочке включаю мультики когда сильно капризная, чтоб хоть немного выдохнуть. Ну и бывает у старшей может потаращится. В воскресенье муж дома и он практически постоянно включает телек.