Елена
elenal93
Елена·Мама дочки (1 год)

Можно ли смотреть телевизор детям до 2 лет? Опыт мам

Девочки, всем привет!

Расскажите пожалуйста, даете вы смотреть телевизор своим малышам +-нашего возраста?

Я, если честно, соскучилась сама по нему) хочется иногда полежать, посмотреть, но однажды я где-то прочитала , что никакого телевизора детям до 2х лет, оч влияет негативно на нервную систему.

И тут сразу история, были в гостях, сразу ей включили мультики, якобы вот, смотри! А она этих Мимимишек, второй раз отроду видит, песен не знает их…

Мы иногда включает Машу и Медведя, и Алену Васильеву логопеда.

Часто при ней телевизор не включаю вообще, но оч хочется)))

Комментарии

olga__koz
Ольга·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Сами смотрим всегда по утрам новости. Дочке включаю мультики когда сильно капризная, чтоб хоть немного выдохнуть. Ну и бывает у старшей может потаращится. В воскресенье муж дома и он практически постоянно включает телек.

Нравится Ответить
tatiana.ds
Татьяна·Мама сына (2 года)

Скажу по своему опыту и как влияет телевизор на моего сына.

Лучше не надо. Максимум, Алену Васильеву и ограничено

Нравится Ответить
tatiana.ds
Татьяна·Мама сына (2 года)

Но это я могу сказать оглядываясь назад. Если мама не в ресурсе, то конечно можно иногда и подольше включить

Нравится Ответить
ceraya
Марина·Мама дочки (3 года)

Теремок, колобок производство Пилот

Жихарка тоже Пилота, Козья хатка.

Алена Васильева

Кролик Бобо

Наше все выборочно, в основном колыбельные

Нравится Ответить
annushka.ya
Анна·Мама сына (1 год)

Включаю иногда себе, но сын только вот сейчас изредка стал проявлять интерес к телевизору, но прям редко, раз-два в неделю максимум на часик удается выкроить время, чтобы хоть что-то посмотреть

В выходные бывает с мужем что-то смотрим, но тогда мелкий 99% времени чем-то занят или играет с одним из нас и не залипает

Бывает логопеда Алену включаю, но тоже за неделю максимум полчаса наберется

Но нашему просто пофиг в основном на телевизор, ему надо куда-нибудь скакать, ползти

Нравится Ответить