sunskrin
its_my_name
sunskrin·Многодетная мама (5 детей)

Может ли проявиться аутизм у ребенка в 1,4 года?

Девочки. В 1,4 у ребенка может проявиться аутизм ? Если да то как?

3

Комментарии

tasja13
Анастасия·Мама троих детей

В таком возрасте очень рано делать выводы. Наблюдать- контактировать, сейчас главная стратегия

Нравится Ответить
vika_mamasita
Vika_mamasita ❤️·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Мы тест проходили из-за моей тревожности

Нравится Ответить
its_my_name
sunskrin·Многодетная мама (5 детей)

Похоже тоже будем делать его

Нравится Ответить
nata130684
Наталия Килякова·Мама дочки (9 лет)

Все же разные детки ,дай бог ,все хорошо и просто малыш осторожный 🙏🙏🙏Пусть ваше предположение ,останется только предположением 😓🙏🙏🙏

Нравится Ответить
its_my_name
sunskrin·Многодетная мама (5 детей)

🙏🏼🙏🏼🙏🏼

Нравится Ответить
mari.yushchuks
Мария·Мама сына (2 года)

Обращенную речь понимает ?

Дай мячик,пошли кушать ,иди к маме ,пошли купаться и т.д?

Нравится Ответить
bulks
Оксана·Мама сына (2 года)

@mari.yushchuks, ну у нас была триада , да и сейчас наберется , но он в целом хорошо компенсируется

Нравится Ответить
bulks
Оксана·Мама сына (2 года)

@mari.yushchuks, в целом вы все верно написали , единственно - наличие речи и понимание речи не исключает Рас - я вот к чему )

Нравится Ответить
its_my_name
sunskrin·Многодетная мама (5 детей)

Он порой вредничает когда говорю что-то сделать.

Нравится Ответить
sun17
Sun17·Мама двоих (2 года, 13 лет)

@mary.kot, м-чат тест в Гугле набираете @its_my_name,

Нравится Ответить
mary.kot
Мария Кот·Мама сына (3 года)

Да, избирательность в еде, отсутствие речи, отсутствие указательного жеста , нет контакта глаза в глаза

Стимы, зацикленность и тд.

Пройдите для начала тест на аутизм

Нравится Ответить
its_my_name
sunskrin·Многодетная мама (5 детей)

Что тест на аутизм. Пальцем указательным может жест желать но не показывает. Не любит новые текстуры. Очень осторожный. Любит музыкальные и круглые предметы.

Нравится Ответить
mary.kot
Мария Кот·Мама сына (3 года)

@its_my_name, в интернете так и вводите тест на аутизм.

Указательный жест это не только указательный палец. Это перевод вашего внимания на нужный ему предмет

То что вы описали еще ничего не значит.

Это может быть как вариант нормы так и часть спектра.

Нравится Ответить
ver2014
Вера ·Мама сына (5 лет)

Первое что нужно сделать, это обратиться к сурдологу.

Нравится Ответить
its_my_name
sunskrin·Многодетная мама (5 детей)

Со слухом все нормально

Нравится Ответить
sun17
Sun17·Мама двоих (2 года, 13 лет)

@its_my_name, вы делали квсп? Ребенок может не слышать определенные частоты , этого невозможно заметить без обследования .

Нравится Ответить
ver2014
Вера ·Мама сына (5 лет)

Он не появляется, просто чем старше малыш, тем яснее виднее признаки Рас. Вас что-то смущает?

Нравится Ответить
its_my_name
sunskrin·Многодетная мама (5 детей)

@ver2014, без меня не может. Наоборот истерика если я отхожу. Любит старшую сестру. С мужем заигрывать может.

Нравится Ответить
anna_3516

@its_my_name, ого,по мне так это нормальный ребенок со своими предпочтениями,умелками и познаниями мира таким способом как удобно.

Нравится Ответить
vika_mamasita
Vika_mamasita ❤️·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@its_my_name, моя тоже по кругу бегает с глазами в бок😁 мне кажется, что все хорошо у вас. У моей подруги у сына РАС, и я ещё в 8 месяцев поняла, что что-то не то, сравнивая со своим. Будто ребенок выключен, не знаю, как объяснить, но сразу все понятно, что малыш другой

Нравится Ответить
sun17
Sun17·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Отсутствие отклика на имя, плохое рв или отсутствие его, позднее формирование указательного жеста, мало отдачи от ребенка , он будто не Включен, нет улыбки на улыбку и еще много всего. А может и не проявляться еще никак. Что вас беспокоит?

Нравится Ответить
sun17
Sun17·Мама двоих (2 года, 13 лет)

@its_my_name, те Стимы которые вы описываете не всегда бывают при рас , они есть у многих детей на разных этапах развития. Вам только ждать. Боится текстур - возможно просто сенсорное нарушение (у многих нормиков присутствует в той или иной степени)

Нравится Ответить
mamaleo2017
Марина·Мама троих детей

@its_my_name по этим симптомам вам не составит ни один врач аутизм в этом возрасте. Занимайтесь сенсорным развитием

Нравится Ответить
its_my_name
sunskrin·Многодетная мама (5 детей)

@mamaleo2017, я надеюсь , что рас отсутствует и сын нормик

Нравится Ответить
kkk01

Может конечно

Нужна диагностика невролога,психиатра и на всякий случай сурдолога

Симптоматика аутизма может быть схожа даже с обычной задержкой речевого развития,по этому сложно сказать сразу по проявлениям

Нравится Ответить