Девочки. В 1,4 у ребенка может проявиться аутизм ? Если да то как?
Мы тест проходили из-за моей тревожности
Все же разные детки ,дай бог ,все хорошо и просто малыш осторожный 🙏🙏🙏Пусть ваше предположение ,останется только предположением 😓🙏🙏🙏
Обращенную речь понимает ?
Дай мячик,пошли кушать ,иди к маме ,пошли купаться и т.д?
@mari.yushchuks, ну у нас была триада , да и сейчас наберется , но он в целом хорошо компенсируется
@mari.yushchuks, в целом вы все верно написали , единственно - наличие речи и понимание речи не исключает Рас - я вот к чему )
Он порой вредничает когда говорю что-то сделать.
@mary.kot, м-чат тест в Гугле набираете @its_my_name,
Да, избирательность в еде, отсутствие речи, отсутствие указательного жеста , нет контакта глаза в глаза
Стимы, зацикленность и тд.
Пройдите для начала тест на аутизм
Что тест на аутизм. Пальцем указательным может жест желать но не показывает. Не любит новые текстуры. Очень осторожный. Любит музыкальные и круглые предметы.
@its_my_name, в интернете так и вводите тест на аутизм.
Указательный жест это не только указательный палец. Это перевод вашего внимания на нужный ему предмет
То что вы описали еще ничего не значит.
Это может быть как вариант нормы так и часть спектра.
@its_my_name, вы делали квсп? Ребенок может не слышать определенные частоты , этого невозможно заметить без обследования .
Он не появляется, просто чем старше малыш, тем яснее виднее признаки Рас. Вас что-то смущает?
@ver2014, без меня не может. Наоборот истерика если я отхожу. Любит старшую сестру. С мужем заигрывать может.
@its_my_name, ого,по мне так это нормальный ребенок со своими предпочтениями,умелками и познаниями мира таким способом как удобно.
@its_my_name, моя тоже по кругу бегает с глазами в бок😁 мне кажется, что все хорошо у вас. У моей подруги у сына РАС, и я ещё в 8 месяцев поняла, что что-то не то, сравнивая со своим. Будто ребенок выключен, не знаю, как объяснить, но сразу все понятно, что малыш другой
Отсутствие отклика на имя, плохое рв или отсутствие его, позднее формирование указательного жеста, мало отдачи от ребенка , он будто не Включен, нет улыбки на улыбку и еще много всего. А может и не проявляться еще никак. Что вас беспокоит?
@its_my_name, те Стимы которые вы описываете не всегда бывают при рас , они есть у многих детей на разных этапах развития. Вам только ждать. Боится текстур - возможно просто сенсорное нарушение (у многих нормиков присутствует в той или иной степени)
@its_my_name по этим симптомам вам не составит ни один врач аутизм в этом возрасте. Занимайтесь сенсорным развитием
@mamaleo2017, я надеюсь , что рас отсутствует и сын нормик
Может конечно
Нужна диагностика невролога,психиатра и на всякий случай сурдолога
Симптоматика аутизма может быть схожа даже с обычной задержкой речевого развития,по этому сложно сказать сразу по проявлениям
В таком возрасте очень рано делать выводы. Наблюдать- контактировать, сейчас главная стратегия