Aigerim
icecream22
Aigerim·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Беременность и работа: как быть, если узнала о второй беременности перед вы

Девочки, поделитесь опытом или мнением, пожалуйста. Собиралась выйти из декрета в августе, сыну 2,3. Сегодня 2-й день задержки и странные выделения коричневые, чистое лицо, сделала тест там //. Как теперь быть с работой🤪Так хочется выйти и поработать, да и декретные немного хоть заработать. С другой стороны работодатель навряд ли воспримет радужно мой выход на 6-7 месяцев…как бы вы поступили?

Может брать няню и не сидеть потом в декрете…

ПС. Плз без осуждений и критики)

Рожать буду, просто дальше сидеть теперь в декрете или попытаться выйти..вот в чем вопрос

Комментарии

shakhina
Шахина·Мама двоих (1 год, 4 года)

поддерживаю лучше поговорить открыто, заранее продумать как предподнесете и быть оттовой к любому ответу начальства

а там видно будет

Нравится Ответить
icecream22
Aigerim·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Как бы правильно преподнести действительно…

Нравится Ответить
kaifovaya
Ксения ·Мама двоих (младенец)

Поговорить с работодателем. Смотря где работаете. Бывает же такое, что в крупных компаниях большое движение сотрудников и может быть есть местечко и работодатель рад готовому сотруднику даже на полгода.

Молча выходить однозначно нельзя, потому что вы тем самым подставите работодателя, если на вашем месте сейчас кто-то работает

Нравится Ответить
icecream22
Aigerim·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Молча не вариант конечно, отношения портить не хочу, компания хорошая. Думаете поговорить открыто?

Нравится Ответить
kaifovaya
Ксения ·Мама двоих (младенец)

@icecream22 Думаю да. Потому что если работодатель хороший и вы хотели бы там дальше работать, нужно говорить как есть.

Потому что однозначно потрачены ресурсы на обучение/адаптацию и т.п. сотрудника, который на вашем месте. И если вы сейчас будете "скакать" туда-сюда, то маловероятно это позитивно воспримут.

Одно дело, если бы вы вышли, немного поработали, а потом забеременели. А тут 2+2 сложить не сложно, чтобы понять, что вы уже беременная молча пришли

Нравится Ответить
icecream22
Aigerim·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@kaifovaya, ну да, прямого руководителя не хочется конечно подводить. Он в прошлую беременность здорово прикрывал, выручал, от всего оберегал. Как писала выше меня только токсикоз заставил задуматься. А так я работала до 8 месяца в прошлый раз. Письма слала в 2 ночи) в офисе с 7:30 часто работала

Но токсикоз как то надо пережить

Нравится Ответить
nasself
Анастасия·Мама двоих (4 года, 11 лет)

Если хотите работать, спокойно можете выходить на работу.

Некоторые в декрете даже 3 недели не сидят, сразу выходят. У всех разные ситуации

Нравится Ответить
icecream22
Aigerim·Мама двоих (2 года, 7 лет)

А если вдруг потом решу все таки выйти в отпуск по уходу за ребенком? Стремно будет совсем?🙈

Нравится Ответить
nasself
Анастасия·Мама двоих (4 года, 11 лет)

@icecream22, но Вы же поговорите со своим руководством, объясните ситуацию. Для начала дайте плоду закрепиться, хгч посмотрите в динамике, на узи сходите, на учёт встаньте. Самочувствие в первом триместре может резко измениться в связи с токсикозом. Если у Вас всё окей, нет упадка сил, дефицитов, то живите своей обычной жизнью.

Нравится Ответить
icecream22
Aigerim·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@nasself, вот тут загвоздка как раз, из-за чего я и задумалась. Токсикоз обычно меня сильно мучает. Если бы его не было я бы смело пошла и работала бы до талого))

Нравится Ответить