Девочки, поделитесь опытом или мнением, пожалуйста. Собиралась выйти из декрета в августе, сыну 2,3. Сегодня 2-й день задержки и странные выделения коричневые, чистое лицо, сделала тест там //. Как теперь быть с работой🤪Так хочется выйти и поработать, да и декретные немного хоть заработать. С другой стороны работодатель навряд ли воспримет радужно мой выход на 6-7 месяцев…как бы вы поступили?
Может брать няню и не сидеть потом в декрете…
ПС. Плз без осуждений и критики)
Рожать буду, просто дальше сидеть теперь в декрете или попытаться выйти..вот в чем вопрос
Поговорить с работодателем. Смотря где работаете. Бывает же такое, что в крупных компаниях большое движение сотрудников и может быть есть местечко и работодатель рад готовому сотруднику даже на полгода.
Молча выходить однозначно нельзя, потому что вы тем самым подставите работодателя, если на вашем месте сейчас кто-то работает
Молча не вариант конечно, отношения портить не хочу, компания хорошая. Думаете поговорить открыто?
@icecream22 Думаю да. Потому что если работодатель хороший и вы хотели бы там дальше работать, нужно говорить как есть.
Потому что однозначно потрачены ресурсы на обучение/адаптацию и т.п. сотрудника, который на вашем месте. И если вы сейчас будете "скакать" туда-сюда, то маловероятно это позитивно воспримут.
Одно дело, если бы вы вышли, немного поработали, а потом забеременели. А тут 2+2 сложить не сложно, чтобы понять, что вы уже беременная молча пришли
@kaifovaya, ну да, прямого руководителя не хочется конечно подводить. Он в прошлую беременность здорово прикрывал, выручал, от всего оберегал. Как писала выше меня только токсикоз заставил задуматься. А так я работала до 8 месяца в прошлый раз. Письма слала в 2 ночи) в офисе с 7:30 часто работала
Но токсикоз как то надо пережить
Если хотите работать, спокойно можете выходить на работу.
Некоторые в декрете даже 3 недели не сидят, сразу выходят. У всех разные ситуации
А если вдруг потом решу все таки выйти в отпуск по уходу за ребенком? Стремно будет совсем?🙈
@icecream22, но Вы же поговорите со своим руководством, объясните ситуацию. Для начала дайте плоду закрепиться, хгч посмотрите в динамике, на узи сходите, на учёт встаньте. Самочувствие в первом триместре может резко измениться в связи с токсикозом. Если у Вас всё окей, нет упадка сил, дефицитов, то живите своей обычной жизнью.
@nasself, вот тут загвоздка как раз, из-за чего я и задумалась. Токсикоз обычно меня сильно мучает. Если бы его не было я бы смело пошла и работала бы до талого))
поддерживаю лучше поговорить открыто, заранее продумать как предподнесете и быть оттовой к любому ответу начальства
а там видно будет