Добрый вечер!
Девушки, подскажите кто сталкивался.
После вакуума 4 дня, на узи показало гематометру, остатки плодного яйца.
Если у кого-то было похожее, что делали?
Завтра в стационар, хочется понимать чего ожидать, какие варианты.
Как перенесли так сразу вторую процедуру? Как прошло восстановление?
@ooo22ek, Сама процедура то под наркозом, ничего не чувствуешь, а вот после операции помню, что было больно при каждом сокращении матки, прям как схватка болючая. Слабость была, уставала быстро, не могла ходить долго и на большие расстояния, видимо это после 2х перенесенных наркозов.
В целом хорошо, быстро восстановилась, цикл тоже начался как обычно.
Меня повторно чистили и все равно осталось, потом дочищали гистероскопией. Мой вам совет просите гистероскопию, там хоть видно где удалять, а не вслепую вакуумом чистить. У меня после 2 вакуумов эндометрий плохо рос, долго восстанавливала.
Тоже хотелось бы гистеро или хотя бы под контролем узи, не знаю согласятся ли в гос
@ooo22ek Мне в гос и делали гистероскопию потом, если что попросите платно
@nurlan94, ого, ну хоть это дает надежду. Спасибо, что поделились 🙏🏼
Мне делали второй раз через день после вакуума гистероскопию в гос больнице, но как потом сказали это просто был сгусток крови, а не остатки плодного яйца🤪