Ольга
ooo22ek
Ольга·Мама сына (1 год)

Гематометра после вакуума: что делать, опыт мам

Добрый вечер!

Девушки, подскажите кто сталкивался.

После вакуума 4 дня, на узи показало гематометру, остатки плодного яйца.

Если у кого-то было похожее, что делали?

Завтра в стационар, хочется понимать чего ожидать, какие варианты.

Комментарии

ruzana_cheee
Ruzana·Мама двоих (младенец)

Мне делали второй раз через день после вакуума гистероскопию в гос больнице, но как потом сказали это просто был сгусток крови, а не остатки плодного яйца🤪

Нравится Ответить
ooo22ek
Ольга·Мама сына (1 год)

Как перенесли так сразу вторую процедуру? Как прошло восстановление?

Нравится Ответить
ruzana_cheee
Ruzana·Мама двоих (младенец)

@ooo22ek, Сама процедура то под наркозом, ничего не чувствуешь, а вот после операции помню, что было больно при каждом сокращении матки, прям как схватка болючая. Слабость была, уставала быстро, не могла ходить долго и на большие расстояния, видимо это после 2х перенесенных наркозов.

В целом хорошо, быстро восстановилась, цикл тоже начался как обычно.

Нравится Ответить
nurlan94
Алина·Мама дочки-младенца

Меня повторно чистили и все равно осталось, потом дочищали гистероскопией. Мой вам совет просите гистероскопию, там хоть видно где удалять, а не вслепую вакуумом чистить. У меня после 2 вакуумов эндометрий плохо рос, долго восстанавливала.

Нравится Ответить
ooo22ek
Ольга·Мама сына (1 год)

Тоже хотелось бы гистеро или хотя бы под контролем узи, не знаю согласятся ли в гос

Нравится Ответить
nurlan94
Алина·Мама дочки-младенца

@ooo22ek Мне в гос и делали гистероскопию потом, если что попросите платно

Нравится Ответить
ooo22ek
Ольга·Мама сына (1 год)

@nurlan94, ого, ну хоть это дает надежду. Спасибо, что поделились 🙏🏼

Нравится Ответить
irusikfad
Ирина·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Повторная чистка, скорее всего

Нравится Ответить