Ангелина
poinsoin90
Ангелина·Мама сына (1 год)

Как установить порядок общения с отцом после развода?

Девочки , вот к примеру нас развели, сын со мною по решению суда. А дальше что? Какой порядок общения? Кто это устанавливает и когда ?

Я могу не устанавливать ? И если мужу это нужно будет, то пусть сам и идет в суд?

И могу ли я без установления порядка общения с отцом, отцу препятствовать в общении с сыном ?

3

Комментарии

kulema1
Елена·Мама троих детей

Только через суд

Нравится Ответить
nadya_tk_
Надя·Мама дочки (2 года)

Через суд устанавливается порядок общения, до 3-х лет в любом случае порядок общения с ребенком будет в вашем присутствии.

У меня например :

-вторник с 18:30-19:30( по МЖ и на развлекательных площадках города Москвы)

-Первая и третья суббота месяца с 10:00-13:00 так же в моем присутствии.

В случае плохо самочувствия может навещать по МЖ.

С 3-х лет немного меняется порядок, там без присутствия, но с учетом мнения ребенка

Но даже такой порядок он нарушает. Но у меня ситуация не из лучших, мне наоборот это на руку.

Но конечно я думаю, что у всех индивидуально, но лучше все сделать через суд или нотариуса, чтобы потом не было проблем.

Нравится Ответить
primakarina
KaRina·Мама дочки (7 лет)

Можно досудебное соглашение с максимально неудобным графиком сделать.

Можно вечно болеть, уезжать, быть занятыми и сливаться.

Чтобы минимизировать общение.

Официально , всегда громко говорим, что - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРЕПЯТСТВУЕМ В ОБЩЕНИИ! "Просто обстоятельства так складываются Вась"

Нравится Ответить
elgrankina
Эльвина·Многодетная мама (5 детей)

Не установите порядок общения – он просто увезет сына в неизвестном направлении, как равный в правах родитель.

А так, ему присудят максимум пару часов в неделю в вашем присутствии, на вашей территории в таком возрасте.

Нравится Ответить
lastik2009
Лена·Мама дочки (7 лет)

Обязательно устанавливайте место проживания ребенка и порядок общения. Без этих судебных решений отец ребенка такой же родитель как и вы может беспрепятственно забрать ребенка когда и куда хочет

Нравится Ответить
ya_kakashki_mnu_rukami
Я Какашки Мну Руками·Мама дочки (5 лет)

Через суд. Суд устанавливает порядок общения.

Еще есть вариант, что вы осознанные и можете договориться и оформить такую бумажку у нотариуса.

Нравится Ответить
anastavar
Анастасия ·Мама дочки (2 года)

А почему вы хотите препятствовать общению отцу с сыном?

Нравится Ответить
poinsoin90
Ангелина·Мама сына (1 год)

Не именно запрещать, а что бы было по моим условиям. К примеру, по выходным не больше 3х часов в день. Пока он маленький, никаких поездок без меня к его родне или начевки

Нравится Ответить
anastavar
Анастасия ·Мама дочки (2 года)

@poinsoin90 наверное это все делается через суд

Нравится Ответить
advokat-bey
Ольга Бей·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@anastavar, все верно, через суд. Или просто запретить, и ждать, пока он обратится сам в суд

Нравится Ответить
laakki

Решили все- таки развестись из- за маленькой ЗП мужа.((((

А вдруг он не официально 120 получает и какие у вас алименты будут.

Найдете сейчас богатого , а муж запрет поставит на выезд заграницу ребенку.

Если уж решили ,делайте все миро ,по взрослому, а никак бунтующие подростки.

Нравится Ответить
poinsoin90
Ангелина·Мама сына (1 год)

🤣

Нет уж, разводиться хочу , потому что любви нет уже давно, ссоры перешли грани, начались драки

Нравится Ответить