Девочки , вот к примеру нас развели, сын со мною по решению суда. А дальше что? Какой порядок общения? Кто это устанавливает и когда ?
Я могу не устанавливать ? И если мужу это нужно будет, то пусть сам и идет в суд?
И могу ли я без установления порядка общения с отцом, отцу препятствовать в общении с сыном ?
Через суд устанавливается порядок общения, до 3-х лет в любом случае порядок общения с ребенком будет в вашем присутствии.
У меня например :
-вторник с 18:30-19:30( по МЖ и на развлекательных площадках города Москвы)
-Первая и третья суббота месяца с 10:00-13:00 так же в моем присутствии.
В случае плохо самочувствия может навещать по МЖ.
С 3-х лет немного меняется порядок, там без присутствия, но с учетом мнения ребенка
Но даже такой порядок он нарушает. Но у меня ситуация не из лучших, мне наоборот это на руку.
Но конечно я думаю, что у всех индивидуально, но лучше все сделать через суд или нотариуса, чтобы потом не было проблем.
Можно досудебное соглашение с максимально неудобным графиком сделать.
Можно вечно болеть, уезжать, быть занятыми и сливаться.
Чтобы минимизировать общение.
Официально , всегда громко говорим, что - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРЕПЯТСТВУЕМ В ОБЩЕНИИ! "Просто обстоятельства так складываются Вась"
Не установите порядок общения – он просто увезет сына в неизвестном направлении, как равный в правах родитель.
А так, ему присудят максимум пару часов в неделю в вашем присутствии, на вашей территории в таком возрасте.
Обязательно устанавливайте место проживания ребенка и порядок общения. Без этих судебных решений отец ребенка такой же родитель как и вы может беспрепятственно забрать ребенка когда и куда хочет
Через суд. Суд устанавливает порядок общения.
Еще есть вариант, что вы осознанные и можете договориться и оформить такую бумажку у нотариуса.
А почему вы хотите препятствовать общению отцу с сыном?
Не именно запрещать, а что бы было по моим условиям. К примеру, по выходным не больше 3х часов в день. Пока он маленький, никаких поездок без меня к его родне или начевки
@anastavar, все верно, через суд. Или просто запретить, и ждать, пока он обратится сам в суд
Решили все- таки развестись из- за маленькой ЗП мужа.((((
А вдруг он не официально 120 получает и какие у вас алименты будут.
Найдете сейчас богатого , а муж запрет поставит на выезд заграницу ребенку.
Если уж решили ,делайте все миро ,по взрослому, а никак бунтующие подростки.
🤣
Нет уж, разводиться хочу , потому что любви нет уже давно, ссоры перешли грани, начались драки
Только через суд