Девочки, а как считают, когда уже поздно ставить эпидуралку? Это с какого-то раскрытия начиная? Но ведь и темп раскрытия разный у всех.
Ставят на любом этапе, рожала с эпилуралкой, мне ставили на 7 см
До момента пока головка не вошла/встала в лоно на выход ставят, а Дальше нет смысла ребенок уже выходит.. вас не согнуть клубок уже без вреда для плода.
Мне предложили, по моему 4 см было, было терпимо и я отказалась. А через пол часа я попросила поставить, они посмотрели уже раскрытие было 9 см у меня и уже сказали нельзя ставить
Интересно, если б поставили на 4, Вы бы и потуги, наверное, под эпидуралкой пережили.
Не знаю, но анестезиолог прикатился уже трансформировали кресло для родов😆
Мне с раскрытием 4см в 14:00 предложили. Я отказалась. В 15 часов я уже передумала) но мне не поставили. В 16 родила)
Вторые роды быстрее обычно. Но на 7см уже не ставят, по моей памяти
Ставят на любом этапе в хорошем роддоме где умеют тужить роженицу под эа
@linaa.koroleva я у Хватовой. Но не советую её. А вы у кого?
После 6 см уже не ставят, мне так по крайней мере врач говорил)
Поздно ? Мне кажется, если раскрытие уже см 8.
Ну и темп смотрят , да. Мне уже ставили на 3см , т.к. достигла я такого раскрытия спустя 5 часов интенсивных частых схваток.
Мне при регулярности 2 минуты сказали уже поздновато для эа.
Ого. У вас наверное раскрытие просто хорошо шло.
У меня в принципе интервал скачкообразно сократился сильно. Но раскрытие почти не шло. Ставили на интервале в 1 минуту , при раскрытии 3 см.
Ставят на любом этапе в хорошем роддоме где умеют тужить роженицу под эа