Екатерина
kate223
Екатерина·Мама сына (4 года)

Когда поздно ставить эпидуралку при родах?

Девочки, а как считают, когда уже поздно ставить эпидуралку? Это с какого-то раскрытия начиная? Но ведь и темп раскрытия разный у всех.

1

Лучший комментарий

klukva7
Ольга ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Ставят на любом этапе в хорошем роддоме где умеют тужить роженицу под эа

Нравится Ответить

Комментарии

mommom001
mother·Мама сына (3 года)

Ставят на любом этапе, рожала с эпилуралкой, мне ставили на 7 см

Нравится Ответить
viktor3ia
Евгения·Многодетная мама (5 детей)

До момента пока головка не вошла/встала в лоно на выход ставят, а Дальше нет смысла ребенок уже выходит.. вас не согнуть клубок уже без вреда для плода.

Нравится Ответить
kate223
Екатерина·Мама сына (4 года)

Вот теперь стало понятно, с чем это взаимосвязано

Нравится Ответить
irendefram
Ирина·Мама сына (3 года)

Мне предложили, по моему 4 см было, было терпимо и я отказалась. А через пол часа я попросила поставить, они посмотрели уже раскрытие было 9 см у меня и уже сказали нельзя ставить

Нравится Ответить
kate223
Екатерина·Мама сына (4 года)

Интересно, если б поставили на 4, Вы бы и потуги, наверное, под эпидуралкой пережили.

Нравится Ответить
irendefram
Ирина·Мама сына (3 года)

@kate223 🤷‍♀️вот не знаю

Нравится Ответить
llygs3496
Кукушка ·Мама двоих (1 год, 3 года)

До 5 см говорят

Нравится Ответить
anastasyawhite
АВ·Мама троих детей

Не знаю, но анестезиолог прикатился уже трансформировали кресло для родов😆

Нравится Ответить
tyt_ya
анастасия·Мама троих детей

Мне с раскрытием 4см в 14:00 предложили. Я отказалась. В 15 часов я уже передумала) но мне не поставили. В 16 родила)

Вторые роды быстрее обычно. Но на 7см уже не ставят, по моей памяти

Нравится Ответить
klukva7
Ольга ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Ставят на любом этапе в хорошем роддоме где умеют тужить роженицу под эа

Нравится Ответить
olgal.
Ольга·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@linaa.koroleva, мечта 🥲

Нравится Ответить
klukva7
Ольга ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@linaa.koroleva я у Хватовой. Но не советую её. А вы у кого?

Нравится Ответить
linaa.koroleva
Ангелина·Мама сына (1 год)

@klukva7, оба раза прядко

Лучшая просто😍

Нравится Ответить
tasya1p
Tasya·Мама сына (4 года)

После 6 см уже не ставят, мне так по крайней мере врач говорил)

Нравится Ответить
starikovalia
Valentina·Мама подростка

Тоже врач говорил,что до 6 ставят

Нравится Ответить
killmeplease
Василина·Мама сына (3 года)

Поздно ? Мне кажется, если раскрытие уже см 8.

Ну и темп смотрят , да. Мне уже ставили на 3см , т.к. достигла я такого раскрытия спустя 5 часов интенсивных частых схваток.

Нравится Ответить
tinnell8
Татьяна·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Мне при регулярности 2 минуты сказали уже поздновато для эа.

Нравится Ответить
killmeplease
Василина·Мама сына (3 года)

Ого. У вас наверное раскрытие просто хорошо шло.

У меня в принципе интервал скачкообразно сократился сильно. Но раскрытие почти не шло. Ставили на интервале в 1 минуту , при раскрытии 3 см.

Нравится Ответить