Девочки-офтальмологи, или просто кто разбирается.
Вопрос по поводу получения квоты. Подойдет ли данная ситуация под нее?
Вкратце. Бабушка 91 год. На правый глаз 5%, поменен хрусталик бесплатно по ОМС 5 лет назад, на него давление 42(при норме макс 20). Левый-глаукома,20%, давление 12.
Если не оперировать левый, то потеряет глаза в скором времени.
Вопрос, можно ли с этими данными получить квоту в Центр глазной и пластической хирургии Аллоплант, чтобы поставить в левый глаз импортный хрусталик?
В глазной польке предлагают по ОМС отечественный, как и с правым глазом, но она им плохо видела после операции, как будто не подошел он ей, не прозрела, поэтому хочет импортный.
Мы в том году тоже летом ездили в Аллоплант, сказали у них квот на этот год уже нет. Вам надо у них спрашивать.
Кстати, папе делали в Октябрьском и перед операцией спрашивали какой хрусталик, я так поняла, что можно доплатить и поставят импортный. Но я не была так, это со слов папы. Не знаю, правильно ли он понял.