Светлана
violana_tortiki
Светлана·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Храп у ребёнка при высокой температуре: что делать?

Девочки! У сына 3 сутки темпер 39+ вчера ночью начался храп, прям реальный громкий храп . Он никогда не храпел , аденоиды не ставили нам. Врач на скорой и педиатр сказали в горле все отекшее и рыхлое. Что это все на фоне ОРВИ, типа пройдет ОРВИ пройдет и храп... Было такое у вас? Интернет тоже пишет что есть такое дело... Но как помочь сейчас?? Спит с закрытым ртом. Сосудосуживающие даю, супрастин даю. Но храп меня пугает🙈😔

Комментарии

daria_kir
Дарья·Мама дочки (2 года)

У нас так же сейчас было, три дня температура под 40, соплей нет, и хрюкала по ночам. Я прям искала сопли, промывала, соплеотсосом с пылесосом тянула, но пусто. Она так храпела что сама от себя просыпалась и плакала. На четвертый день температура на спад пошла и ночью уже меньше хрюкала.

Нравится Ответить
daria_kir
Дарья·Мама дочки (2 года)

@violana_tortiki нет, но я ее на 38,5 сбивала, боялась что опять до 39,5 доползет😄.

Ни чем не лечились.

Сейчас уже 36,6, на вид абсолютно здоровый ребенок, тьфу тьфу тьфу

Нравится Ответить
violana_tortiki
Светлана·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@daria_kir у нас вот сейчас 37.5 стала. Первый раз с 3 ночи поднялась, думаю к чему готовиться🙈 ждать опять 39 или обойдёмся уже🙏🏻

Нравится Ответить
violana_tortiki
Светлана·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@daria_kir желаю вам , чтобы уже всё прошло и больше ничего не появилось 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Нравится Ответить
chugunova.arina
Арина ·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Еще замечала , что когда температура у детей - они спят как бы то с храпом , то сопят сильно - именно из за температуры ( потому что соплей не было )

Нравится Ответить
chugunova.arina
Арина ·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Было такое несколько раз у обеих . Ларинготрахеит ставили ( когда просвет сужается из за отека ) в таких случаях всегда ингаляции назначали . Был период у нас , когда каждая простуда у старшей сопровождалась ложным крупом . По этому как только слышала , что дышит с хрипом - начинала ингаляцию .

Нравится Ответить
chugunova.arina
Арина ·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

@violana_tortiki, по разному . Бывало и за 40 , бывало и вообще без температуры . Единственное я не помню держалась ли температура долго . У меня дети на самом деле как только не болели . И не всегда ставили диагноз .

Нравится Ответить
violana_tortiki
Светлана·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@chugunova.arina поняла, спасибо!

Нравится Ответить
chugunova.arina
Арина ·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

@violana_tortiki, у младшей вот когда ложный круп был - 1 раз с температурой было высокой , два без высокой . А в 22 году я помню я проснулась от храпа её , потрогала , а она кипяток . Мы в отпуске были , о врачах конечно не было речи , я была со своим педиатром на телефоне и она вот ставила ларинготрахеит - но кашель еще был такой свистящий при этом

Нравится Ответить
olga_1993
Ольга·Мама дочки (9 лет), беременна (39 нед.)

Я вот недавно болела… горло болело, кашель был, и ночью у меня сильно сушило во рту..прям сухо было не знаю почему. И когда болела дико храпела…всю беременность не храпела а тут ужас просто, как танк.

Но сейчас вроде выздоровела почти, и вроде храп прошел.

Нравится Ответить
lisa__
Татьяна·Мама дочки (7 лет)

До сих пор любая простуда начинается с храпа.

Нравится Ответить
violana_tortiki
Светлана·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Проходит?

Нравится Ответить
violana_tortiki
Светлана·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Чем то можно облегчить ?

Нравится Ответить
lisa__
Татьяна·Мама дочки (7 лет)

@violana_tortiki антигистаминные и через 2-3 дня прекращается

Нравится Ответить
ekkaterinas
Екатерина·Мама троих детей

Было такое, когда сопли оч густые и стоят там. Ингаляции делали

Нравится Ответить
violana_tortiki
Светлана·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Нет соплей, нос чистый

Нравится Ответить
bondany
Дарья·Мама сына (4 года)

Есть такое, отёк там сильный. Проходит орви и храп уходит. При аденоидах он как раз таки и остаётся. Но вот горло реально не ангина ли?

Нравится Ответить
aleinalove
Алина·Мама сына (8 лет)

Не ангина? С такой то температурой.

Нравится Ответить
shirokova_alex
Александра·Мама двоих (2 года, 4 года)

@violana_tortiki, стрептатест можно сделать

Нравится Ответить
violana_tortiki
Светлана·Мама двоих (3 года, 9 лет)
стикер
Нравится Ответить
shirokova_alex
Александра·Мама двоих (2 года, 4 года)

@violana_tortiki, такой да, подойдёт, нет, не сложно, там инструкция подробная , и все в общем то просто

Нравится Ответить