
Девчонки, что думаете?
Вчера на столешницу попало средство типа атижира, снял мне лак с покрытия. Что сделать можно? Обращаться к реставраторам? Может сталкивались вы ,расскажите
Вот и я склоняюсь что придется снимать столешницу ,отвозить и заново наносить лак
А так верилось что можно это пятно просто покрыть и всё 😁
@marina_kyz, лак это не практично на кухне , попробуйте сами маслом , не понравится - снимите и отвезете на реставрацию
У вас выше чиста столеешница,а там где антижир,там такого же цвета где как и чистая. Так фото передает
Вот я не знаю как передать на фото , потому что тени падают не равномерно на двух фото
Но суть мне вынесли, лак сошел
Вопрос как это реставрировать
Поэтому и спрашиваю тут ,вдруг кто сталкивался
Обидно очень
Может правда грязь ушла? Попробуйте почистить всю столешницу антижиром
@y_a_g_o_d_k_a нет у меня такая же, это материал столешницы такой. У автора грязь из пор вышла,вот и пятно светлое появилось
Я лак сниму если пройдусь по всей столешнице
Мы звонили в магазин где кухню брали, их сотрудник приезжал и подтвердил что лак сняли
Предложил новую столешницу заказать или реставрацию 🤡
@aaa., нет
Да у нас большинство на лаке я бы сказала все😁 ,просто люди кроме как дсп и камень больше не слышат ничего. Есть еще пленка конечно, но никто не вдается в подробности. На заводах используют двухкомпонентный полиуретан или прочный акриловый лак. Эти лаки стойкие к доместосу ,Сифу и прочему, но вот антижир не выдержал ( С ним вообще аккуратно нужно
@marina_kyz не знаю, у меня дорогая столешница в разных местах и одна очень похожа на вашу, и я ее антижиром отмыла до блеска при генеральной уборке.
@aaa., я вам сочувствую очень 😁
Вы хоть раз задумывались что их обрабатывают и чем финиш покрывают ?! 👀
Дело ваше конечно)
Но даже камень натуральный антижиром нельзя трогать , а что говорить про дсп и другие составляющие
Поймите, даже самая дешевая как и дорогая, будет сверху в обработке , чистоганом даже дерево вам не выдадут)
В идеале бы все сравнять антижиром и нанести лак , зайдите в строительный - я думаю вам подскажут - ничего сложного )