Marina_Kyz
marina_kyz
Marina_Kyz

Средство сняло лак со столешницы: что делать?

post image

Девчонки, что думаете?

Вчера на столешницу попало средство типа атижира, снял мне лак с покрытия. Что сделать можно? Обращаться к реставраторам? Может сталкивались вы ,расскажите

Комментарии

leonora152
Елена·Мама дочки (1 год)

В идеале бы все сравнять антижиром и нанести лак , зайдите в строительный - я думаю вам подскажут - ничего сложного )

Нравится Ответить
marina_kyz

Вот и я склоняюсь что придется снимать столешницу ,отвозить и заново наносить лак

А так верилось что можно это пятно просто покрыть и всё 😁

Нравится Ответить
leonora152
Елена·Мама дочки (1 год)

@marina_kyz, лак это не практично на кухне , попробуйте сами маслом , не понравится - снимите и отвезете на реставрацию

Нравится Ответить
aaa.
Алиса·Мама подростка

У вас выше чиста столеешница,а там где антижир,там такого же цвета где как и чистая. Так фото передает

Нравится Ответить
marina_kyz

Вот я не знаю как передать на фото , потому что тени падают не равномерно на двух фото

Но суть мне вынесли, лак сошел

Вопрос как это реставрировать

Поэтому и спрашиваю тут ,вдруг кто сталкивался

Обидно очень

Нравится Ответить
tanya.pashetnih
Татьяна ·Мама четверых детей
стикер
Нравится Ответить
marina_kyz

Капец! Как я вам сочувствую ! 😭

Я поняла что нахрен выкину этот антижир

Нравится Ответить
y_a_g_o_d_k_a
Tori·Мама дочки (2 года)

Может правда грязь ушла? Попробуйте почистить всю столешницу антижиром

Нравится Ответить
aaa.
Алиса·Мама подростка

@y_a_g_o_d_k_a нет у меня такая же, это материал столешницы такой. У автора грязь из пор вышла,вот и пятно светлое появилось

Нравится Ответить
marina_kyz

Я лак сниму если пройдусь по всей столешнице

Мы звонили в магазин где кухню брали, их сотрудник приезжал и подтвердил что лак сняли

Предложил новую столешницу заказать или реставрацию 🤡

Нравится Ответить
marina_kyz
стикер
Нравится Ответить
aaa.
Алиса·Мама подростка

Это грязь у вас ушла

Нравится Ответить
marina_kyz

@aaa., нет

Да у нас большинство на лаке я бы сказала все😁 ,просто люди кроме как дсп и камень больше не слышат ничего. Есть еще пленка конечно, но никто не вдается в подробности. На заводах используют двухкомпонентный полиуретан или прочный акриловый лак. Эти лаки стойкие к доместосу ,Сифу и прочему, но вот антижир не выдержал ( С ним вообще аккуратно нужно

Нравится Ответить
aaa.
Алиса·Мама подростка

@marina_kyz не знаю, у меня дорогая столешница в разных местах и одна очень похожа на вашу, и я ее антижиром отмыла до блеска при генеральной уборке.

Нравится Ответить
marina_kyz

@aaa., я вам сочувствую очень 😁

Вы хоть раз задумывались что их обрабатывают и чем финиш покрывают ?! 👀

Дело ваше конечно)

Но даже камень натуральный антижиром нельзя трогать , а что говорить про дсп и другие составляющие

Поймите, даже самая дешевая как и дорогая, будет сверху в обработке , чистоганом даже дерево вам не выдадут)

Нравится Ответить