Татьяна
tatanalineva0
Татьяна·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Можно ли отказаться от ДомКлик в Сбербанке и сохранить ставку 6%?

Добрый день. Девочки, кто брал ипотеку в сбербанке и офомили пакет дом клик (страхование жизни туда входит).?Когда мы в 2024 году брали ипотеку под 6,% нам навязали данный пакет и сказали, если откажимся ставка сразу повысится. Но у них очень дорогая страховка. Сейчас слышала такую информацию, что можно отказаться и процент остается. Можно, по желанию в другом месте оформить страхование жизни. Здесь есть кто отказался от дом клика и процент остался прежним?

1

Комментарии

annyt
Anna_ipoteka·Мама троих детей

Могу помочь с отключение ДКлик+ и оформлением нового полиса страхования. Услуги бесплатно

+79232746229

Нравится Ответить
tuiaarushka
Туйаарушка·Мама дочки-младенца

Если что бесплатно помогаю отключить Домклик+.

Работаю по всей России.

Подберу выгодное страхование жизни в аккредитованной сбере страховой компании.

ссылка

Нравится Ответить
yana_sleptsova
Yana·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Да, тоже отказалась, процент остался таким же. И да, как выше пишут - через допсоглашение только

Нравится Ответить
tatanalineva0
Татьяна·Мама двоих (2 года, 7 лет)

А в каком разделе можно найти дом клик плюс, чтобы его отключить?

Нравится Ответить
yana_sleptsova
Yana·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@tatanalineva0 Ой, там все так было сложно, я его даже найти сама не могла. За меня это делали за деньги. Там не просто же отключение, а именно через доп соглашение.

Нравится Ответить
zhu_you
Zhu·Мама сына (3 года)
стикер
Нравится Ответить
darya0816
Дарья·Мама дочки (3 года)

У нас подняли на 1% ставку когда отказались именно от пакета дом клик, а страхование недвижимости делаем в другой страховой, из-за него не поднимают, его можно в любой компании

Нравится Ответить
zhu_you
Zhu·Мама сына (3 года)

Вам надо было не отказ делать , а через доп соглашение и тогда вам ставку сохраняют .

Нравится Ответить
kseniymikki

Чтобы сменить домклик плюс на страхование жизни в любой аккредитованной страховой компании нужно сначала подписать доп соглашение со сбером. Я домклик плюс отключила по инструкции Оксаны 89630019730 ее здесь в мом лайф рекомендовали, она высылает инструкцию что нужно делать и через нее потом можно сделать страхование. вместо 30 тыс руб, сейчас 6 тыс руб за страхование жизни выходит.

Нравится Ответить
zhu_you
Zhu·Мама сына (3 года)

Да, пишите в чате домклика , что нужно доп соглашение . Вам не нужна услуга дом клик , только не отказ делайте , а именно через доп соглашение это. Процентная ставка не меняется тогда , оформляете новую страховку в любой страховой которая аккредитована у Сбербанка и присылаете им, и все)

Деньги за дом клик вам вернутся ,только не полная стоимость

Нравится Ответить
tatanalineva0
Татьяна·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Сейчас позвонила в сбербанк, они мне сказали, якобы если мы откажимся, и просто оформим страхование жизни, то эта страховка каждый год будет повышаться, в каком проценте не известно, а якобы домклик фиксированный и будет уменьшаться в зависимости от количества кредита. Ну якобы, как она сказала, если мы будете гасить больше 5 лет, то вам невыгодно отказаться. На сколько эта так?

Нравится Ответить
zhu_you
Zhu·Мама сына (3 года)

@tatanalineva0, они просто вам навязывают услугу дом клик ) это супер дорогая страховка , а обычная страховка стоит в разы дешевле , может к концу срока ипотеки , дом клик и будет стоить как обычная страховка, но это не точно)

Из за большого количества отказов от этой услуги, они естественно потеряли доп доход, поэтому и говорят что якобы это выгодно, но выгодно это только им)

Нравится Ответить
sannikova_vika
Виктория·Мама дочки (2 года)

Отказалась

Сделала за 3к страховку себе

Нравится Ответить
tatanalineva0
Татьяна·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@sannikova_vika вот, а мне 36 , будет дороже. П я правильно понимаю, что с каждым годом страховка будет увеличиваться?

Нравится Ответить
sannikova_vika
Виктория·Мама дочки (2 года)

@tatanalineva0, да, но не настолько, чтобы платить по 25к за дом клик

Нравится Ответить
kseniymikki

@tatanalineva0, я страхование после домклик плюс делала через Оксану 89630019730, напишите ей, она вам рассчитает сколько сейчас и сколько в будущем будет стоить и вы поймете выгодно или нет. Моей маме Оксана посчитала и не выгодно было менять, а мне мы поменяли

Нравится Ответить
kse__nia
·Мама двоих (младенец)

Отказались,делаем в другой страховой.Ставка не изменилась

Нравится Ответить
tatanalineva0
Татьяна·Мама двоих (2 года, 7 лет)

А если не секрет, в какой сейчас офомляете страховку? И намного сумма снизилась?

Нравится Ответить