девочки у чьих малышей была дисплазия тазобедренных суставов, сегодня в поликлинике ортопед выявила , хочу ещё сходить к кому нибудь на консультацию, в Каспийске есть хорошие ортопеды ?

У нас тоже была с правой стороны, массажи делали и немного носили подушку фрейка вроде бы, сейчас уже нет этого
У девочки моей была в младенчестве Снимок делали
Назначили массаж и тд)
Альхамдулиллягь помогло
в 3 месяцев тоже я ей сделала курс массажа, просто без показаний, тогда ещё не были мы у ортопеда на приеме.
После массажа вы повторно сделали рентген? и потом прошло да всё ?
Да, у нас тоже был курс массажа, парафиновые процедуры и электромагнитные
@paati, смотрите у каждого все индивидуально, смотря какой угол, какая головка. Нам прописали помимо процедур, мы 2,5 месяца ходили вот в специальном снаряжении. И все получилось восстановить. Вы не бросайте это дело, дойдите до истины. Лечить надо как можно быстрее, если действительно дисплазия
Спасибо что отписались , а вы узи делали малышке в 1-1,5 месяцев, сейчас на основании этого давнего узи ортопед ставит этот диагноз 🥲 одни говорят что на это узи вообще не стоит ориентироваться
Короче голова кругом 😮💨
@paati, да делали и ничего нам не поставили, в 3 месяца были у ортопеда, ничего. А потом почему-то мы попали в 4 к другой девушке и она нас направила на рентген и подтвердилось. Но лучше делайте каждый рентген в платных клиниках, потому что когда мы сделали в поликлинике государственной, тот рентген показал как будто бы у нас угол стал только больше от начала лечения, я не поверила и пошла переделала в платной и там уже показало, что угол приближается к норме.