Marina.
marina.troina
Marina.·Мама двоих (младенец)

Мокнущий пупок у новорожденного: что делать и как избежать госпитализации?

Девочки, ребенку 16 дней. До сих пор не отвалился пупочный остаток. Пупок мокнет.

По совету врача 2 раза в день обрабатываю перекисью, потом зеленкой и дней 5 как добавили бонеоцин. Процесс идёт, но очень медленно. Пупок мокнет до сих пор.

Сегодня потранажная медсестра сказала съездить в ДХЦ.

Какова вероятность, что положат в стационар? У кого так было? Расскажите, что делают а ДХЦ? И можно ли написать отказ от госпитализации? Не с кем оставить старшую дочку(((

Лучший комментарий

askuratovic92
Ангелина Гаевская·Мама троих детей

Дд. Мне кажется если убрать перекись или хотя бы не каждый день ей обрабатывать , то засохнет пупок быстрее .

Нравится Ответить
leskovicolga369
Ольга·Мама двоих (младенец)

Посоветовала бы вам убрать перекись,хорошо после купания высушивать ватной палочкой и сыпать Банеоцин!!

Нравится Ответить

Комментарии

luda07
Луна·Мама двоих (8 лет, 16 лет)

У вас маленький ребенок ,нужно съездить и решить вопрос . Страшного ребенка попросите подруг край знакомых глянуть парк дней ,если вдруг придется в стационар

Нравится Ответить
d_ddd
Даша·Мама двоих (младенец)

Если есть сомнения, то лучше съездить и не волноваться, чем сидеть и думать, все ли в порядке.

За банеоцин врачи в дхц могут и отругать.

Нравится Ответить
marina.troina
Marina.·Мама двоих (младенец)

Вот и непонятно, кого слушать. Я уже почитала здесь, что в ДХЦ против бониоцина. Но я ж его не из головы придумала. Нам врач назначила 🙄.

Нравится Ответить
marta082_
Марфа·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

@marina.troina, против и зеленки. Только промыть перекисью и ВЫСУШИТЬ! Он должен быть сухим, все. Зеленка скрывает воспаление

Нравится Ответить
leskovicolga369
Ольга·Мама двоих (младенец)

Посоветовала бы вам убрать перекись,хорошо после купания высушивать ватной палочкой и сыпать Банеоцин!!

Нравится Ответить
marina.troina
Marina.·Мама двоих (младенец)

А я наоборот здесь читала, что от бониоцина он не отваливается, а еще толще становится, потому что порошок налипает.

Насчет перекиси, я согласна с вами. Возможно без нее процесс пойдет быстрее

Нравится Ответить
yuliyastruck
Юлия·Мама троих детей

А мы ездили в дхц со средним сыном, у него была плохо пережата пуповина как оказалось, осмотрели, выпивали рецепт на спец средство, сказали показаться через неделю и все! Так мы ездили 2 раза, к сожалению не помогло, легли, все сделали, отпустили через сутки🙏 там замечательные врачи, с огромной насмотренностью, можете показать и проконсультироваться, насильно вас никто не положит)

Нравится Ответить
marina.troina
Marina.·Мама двоих (младенец)

Ничего себе 🙄. Как это плохо пережата? Я думала, так не бывает

Нравится Ответить
yuliyastruck
Юлия·Мама троих детей

@marina.troina, и я не думала, а оказалось🤪 малыш крупный был, пуповина достаточно толстая, ну и зажим оказывается не до конца справился 🙈 остался сосуд пуповины

Нравится Ответить
marta082_
Марфа·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Мы были в дхц. Сделали УЗИ, показали как ухаживать.

Вы 100% плохо его высушиваете. Где то в течении дня попадает влага

Нравится Ответить
marina.troina
Marina.·Мама двоих (младенец)

Возможно плохо промакиваю перекись. Памперс отгибаю всегда.

Нравится Ответить
bullin
Лина·Мама троих детей

Тоже долго не могла отвалится вторая часть от пупка. Ходили к хирургу в поликлинику. Сказал убрать перекись и подсушить зеленкой. Ближе к 3 неделям дочки отвалилось.

Нравится Ответить
marina.troina
Marina.·Мама двоих (младенец)

Спасибо!

А марганцовку не прописывали вам?

Сколько раз в день вы обрабатывали зеленкой?

Нравится Ответить
bullin
Лина·Мама троих детей

@marina.troina, марганцовку нет. Ну пару раз в день где-то мазала, когда один раз. Только он потом сильно как-то подсох и будто тоже не хотел отваливаться 😅 Потом я снова сама перекисью чуть размачивала, потом снова подсушивала. В итоге начал отделяться и отвалился.

Нравится Ответить
marina.troina
Marina.·Мама двоих (младенец)

@bullin, поняла! А то я думаю, может мало 2 раза в день.

Нравится Ответить
askuratovic92
Ангелина Гаевская·Мама троих детей

Дд. Мне кажется если убрать перекись или хотя бы не каждый день ей обрабатывать , то засохнет пупок быстрее .

Нравится Ответить
askuratovic92
Ангелина Гаевская·Мама троих детей

@marina.troina, у младшей долго не заживал внутри пупок, как смешно не звучит но как только от него отстала с этой обработкой и раз в неделю где-то убирала корочки и минимум влаги туда, то буквально за 2 недели все зажило

Нравится Ответить
marina.troina
Marina.·Мама двоих (младенец)

@askuratovic92, а врач и медсестра осмотрах ничего не говорили вам?

Мне просто каждый раз про этот пупок. Сегодня медсестра сказала, если запустить, может быть свищ 😳

Нравится Ответить
askuratovic92
Ангелина Гаевская·Мама троих детей

@marina.troina, врач говорила только если сукровица будет то убирать чтобы ранка дышала , тут смотря на сколько сильно он не засох

Нравится Ответить
k.milka
Мила·Мама двоих (1 год, 4 года)

К хирургу в поликлинику. У сына полтора месяца заживал, фунгус образовался. Пару дней в поликлинику на обработку ездили в поликлинику. Тоже кстати долго держался сам пупочный остаток.

Нравится Ответить
k.milka
Мила·Мама двоих (1 год, 4 года)

@marina.troina, это такой хвостик торчащий.

Я не думаю, что положат вас. Посмотрят, обработают.

Нравится Ответить
marina.troina
Marina.·Мама двоих (младенец)

@k.milka, надеюсь! Спасибо 🙏

Нравится Ответить
k.milka
Мила·Мама двоих (1 год, 4 года)

@marina.troina, а вообще, хирург назначал неделю зеленкой сушить.

Нравится Ответить