Девочки, ребенку 16 дней. До сих пор не отвалился пупочный остаток. Пупок мокнет.
По совету врача 2 раза в день обрабатываю перекисью, потом зеленкой и дней 5 как добавили бонеоцин. Процесс идёт, но очень медленно. Пупок мокнет до сих пор.
Сегодня потранажная медсестра сказала съездить в ДХЦ.
Какова вероятность, что положат в стационар? У кого так было? Расскажите, что делают а ДХЦ? И можно ли написать отказ от госпитализации? Не с кем оставить старшую дочку(((
Посоветовала бы вам убрать перекись,хорошо после купания высушивать ватной палочкой и сыпать Банеоцин!!
У вас маленький ребенок ,нужно съездить и решить вопрос . Страшного ребенка попросите подруг край знакомых глянуть парк дней ,если вдруг придется в стационар
Если есть сомнения, то лучше съездить и не волноваться, чем сидеть и думать, все ли в порядке.
За банеоцин врачи в дхц могут и отругать.
Вот и непонятно, кого слушать. Я уже почитала здесь, что в ДХЦ против бониоцина. Но я ж его не из головы придумала. Нам врач назначила 🙄.
@marina.troina, против и зеленки. Только промыть перекисью и ВЫСУШИТЬ! Он должен быть сухим, все. Зеленка скрывает воспаление
Посоветовала бы вам убрать перекись,хорошо после купания высушивать ватной палочкой и сыпать Банеоцин!!
А я наоборот здесь читала, что от бониоцина он не отваливается, а еще толще становится, потому что порошок налипает.
Насчет перекиси, я согласна с вами. Возможно без нее процесс пойдет быстрее
А мы ездили в дхц со средним сыном, у него была плохо пережата пуповина как оказалось, осмотрели, выпивали рецепт на спец средство, сказали показаться через неделю и все! Так мы ездили 2 раза, к сожалению не помогло, легли, все сделали, отпустили через сутки🙏 там замечательные врачи, с огромной насмотренностью, можете показать и проконсультироваться, насильно вас никто не положит)
Ничего себе 🙄. Как это плохо пережата? Я думала, так не бывает
@marina.troina, и я не думала, а оказалось🤪 малыш крупный был, пуповина достаточно толстая, ну и зажим оказывается не до конца справился 🙈 остался сосуд пуповины
Мы были в дхц. Сделали УЗИ, показали как ухаживать.
Вы 100% плохо его высушиваете. Где то в течении дня попадает влага
Возможно плохо промакиваю перекись. Памперс отгибаю всегда.
Тоже долго не могла отвалится вторая часть от пупка. Ходили к хирургу в поликлинику. Сказал убрать перекись и подсушить зеленкой. Ближе к 3 неделям дочки отвалилось.
Спасибо!
А марганцовку не прописывали вам?
Сколько раз в день вы обрабатывали зеленкой?
@marina.troina, марганцовку нет. Ну пару раз в день где-то мазала, когда один раз. Только он потом сильно как-то подсох и будто тоже не хотел отваливаться 😅 Потом я снова сама перекисью чуть размачивала, потом снова подсушивала. В итоге начал отделяться и отвалился.
@bullin, поняла! А то я думаю, может мало 2 раза в день.
Дд. Мне кажется если убрать перекись или хотя бы не каждый день ей обрабатывать , то засохнет пупок быстрее .
@marina.troina, у младшей долго не заживал внутри пупок, как смешно не звучит но как только от него отстала с этой обработкой и раз в неделю где-то убирала корочки и минимум влаги туда, то буквально за 2 недели все зажило
@askuratovic92, а врач и медсестра осмотрах ничего не говорили вам?
Мне просто каждый раз про этот пупок. Сегодня медсестра сказала, если запустить, может быть свищ 😳
@marina.troina, врач говорила только если сукровица будет то убирать чтобы ранка дышала , тут смотря на сколько сильно он не засох
К хирургу в поликлинику. У сына полтора месяца заживал, фунгус образовался. Пару дней в поликлинику на обработку ездили в поликлинику. Тоже кстати долго держался сам пупочный остаток.
@marina.troina, это такой хвостик торчащий.
Я не думаю, что положат вас. Посмотрят, обработают.
@marina.troina, а вообще, хирург назначал неделю зеленкой сушить.
Дд. Мне кажется если убрать перекись или хотя бы не каждый день ей обрабатывать , то засохнет пупок быстрее .