
«Девочки, пожалуйста, отзовитесь! У меня поликистоз яичников. Я проходила стимуляцию, забеременела и 7 месяцев назад родила дочку. Около недели назад я узнала, что снова беременна — к моему удивлению, забеременела самостоятельно, без всякой стимуляции!
Сначала тест был очень слабоположительным, но потом вторая полоска начала темнеть. Вчера я пошла на сонографию (УЗИ), и беременность подтвердилась. В правом яичнике обнаружили желтое тело. По дате последних месячных срок беременности должен был быть 7 недель и 4 дня, но плодное яйцо по размерам соответствует всего 4 неделям и 6 дням. Меня снова позвали на прием через неделю.
Сейчас я очень переживаю: возможен ли выкидыш? И что мне делать, как себя вести?
Я забеременела с циклом 55 дней. У меня тоже поликистоз. По месячным срок был +2 недели.
У меня спкя. В октябре была стимуляция и пролет и в начале декабря самостоятельная беременность. По месячным на неделю больше чем по первому скринингу. Поздняя овцляция. Вы не думайте о плохом. Все будет хорошо
Если у вас поликистоз, то это вполне нормальная картина. Там же циклы не стабильные и длинные. У меня нет поликистоза, месячные как часы! и то на неделю срока разница с месячными, потому что овуляция была позднее.
Не переживайте, все у вас хорошо!
Можете сдать кровь хгч в динамике и посмотреть как растёт, он должен увеличиваться каждые 2 дня в 2 раза, почитайте точно нормы я уже не помню, а так чего вы переживаете не кровит же не накручивайте себя и не думайте о плохом,после 6 недель сделаете еще узи посмотрите сердцебиение
У меня так же было, вот например сейчас у меня 22 недели,а по месячным пишут 26 недель.
Нет никаких причин щас думать о неразвивающейся беременности. У вас еще цикл после родов не восстановился, плюс спкя. Овуляция могла случиться когда угодно, не обязательно на 14 день цикла. Время «полосатости» теста соответствует сроку по узи. Вот если бы тест показал месяц назад //, а по узи 4 недели, то можно было бы неладное заподозрить. А так нет причин для беспокойства. Легкой беременности
Могла быть поздняя овуляция
Пока только ждать эту неделю и повторно идти на узи
У меня спкя, три беременности самостоятельные