Gyumri2022
terrza2004yan
Gyumri2022·Мама дочки-младенца

Беременность после поликистоза: маленькое плодное яйцо на 7 неделе

post image

«Девочки, пожалуйста, отзовитесь! У меня поликистоз яичников. Я проходила стимуляцию, забеременела и 7 месяцев назад родила дочку. Около недели назад я узнала, что снова беременна — к моему удивлению, забеременела самостоятельно, без всякой стимуляции!

Сначала тест был очень слабоположительным, но потом вторая полоска начала темнеть. Вчера я пошла на сонографию (УЗИ), и беременность подтвердилась. В правом яичнике обнаружили желтое тело. По дате последних месячных срок беременности должен был быть 7 недель и 4 дня, но плодное яйцо по размерам соответствует всего 4 неделям и 6 дням. Меня снова позвали на прием через неделю.

Сейчас я очень переживаю: возможен ли выкидыш? И что мне делать, как себя вести?

1

Комментарии

la-77
LA77·Мама троих детей

У меня спкя, три беременности самостоятельные

Нравится Ответить
maksimka_cccc
Регина·Мама дочки-младенца

Я забеременела с циклом 55 дней. У меня тоже поликистоз. По месячным срок был +2 недели.

Нравится Ответить
oksi_kenig

У меня спкя. В октябре была стимуляция и пролет и в начале декабря самостоятельная беременность. По месячным на неделю больше чем по первому скринингу. Поздняя овцляция. Вы не думайте о плохом. Все будет хорошо

Нравится Ответить
alyaliva
Алина·Мама двоих (4 года, 16 лет)

Просто поздно овуляция была

Нравится Ответить
nickname_1408
Лилия·Мама дочки (5 лет)

Если у вас поликистоз, то это вполне нормальная картина. Там же циклы не стабильные и длинные. У меня нет поликистоза, месячные как часы! и то на неделю срока разница с месячными, потому что овуляция была позднее.

Не переживайте, все у вас хорошо!

Нравится Ответить
terrza2004yan
Gyumri2022·Мама дочки-младенца

Да и я это чувствовала что была поздняя овуляция

Нравится Ответить
italianka2123
Италианка·Мама двоих (2 года, 4 года)

Скорее всего поздняя овуляция

Нравится Ответить
yulibal
Юлия Железноводск ·Мама четверых детей

Можете сдать кровь хгч в динамике и посмотреть как растёт, он должен увеличиваться каждые 2 дня в 2 раза, почитайте точно нормы я уже не помню, а так чего вы переживаете не кровит же не накручивайте себя и не думайте о плохом,после 6 недель сделаете еще узи посмотрите сердцебиение

Нравится Ответить
terrza2004yan
Gyumri2022·Мама дочки-младенца

Ну тест в динамике стала ерчее

Нравится Ответить
elya2016s
Эля·Мама двоих (2 года, 6 лет)

У меня так же было, вот например сейчас у меня 22 недели,а по месячным пишут 26 недель.

Нравится Ответить
terrza2004yan
Gyumri2022·Мама дочки-младенца

У вас тоже СПКЯ?

Нравится Ответить
elya2016s
Эля·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@terrza2004yan, нет

Нравится Ответить
shinshilla_hello
Наташа·Мама сына (1 год)

Нет никаких причин щас думать о неразвивающейся беременности. У вас еще цикл после родов не восстановился, плюс спкя. Овуляция могла случиться когда угодно, не обязательно на 14 день цикла. Время «полосатости» теста соответствует сроку по узи. Вот если бы тест показал месяц назад //, а по узи 4 недели, то можно было бы неладное заподозрить. А так нет причин для беспокойства. Легкой беременности

Нравится Ответить
amma24
Аl🤍·Мама дочки (2 года)

Могла быть поздняя овуляция

Пока только ждать эту неделю и повторно идти на узи

Нравится Ответить