Мари
fio77609
Мари·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Какие черты мужа вас бесят? Делимся опытом

Девочки,вот говорят в паре/в браке у каждого есть такие черты характера с которыми второму портрету приходится мириться,ну или соглашаться и уметь с этим жить.

Какие у ваших мужей есть черты с которыми вам приходится мирится(или вас это совсем немного бесит😅)?

Я начну:

-бесит что не есть такую еду как жаренная/отварная картошка,голубцы,манты,или же просто 2 дня подряд одно и тоже не согласен есть🥲(я устала придумывать эти блюда)😵‍💫

-малейшая проблема-(например хотел оплатить карусель детям перед отъездом домой,они не брали 5 тыс,а других у нас не было(не хватило мелких)-он уже психанул с недовольным лицом сказал Всё настроение испортили,едем домой!(ну он еще забыл стельки себе взять для роликов,хотя я собирала в поездку детей и себя,а он только себя,но ворчал что он о всех позаботился,а о себе нет😅)

Я как бы всё это время абсолютно спокойная,не психую,не ворчу,просто наблюдаю и стараюсь как-то переключить внимание всех на что-то другое и не отчаиваться.Хотя мелкий уже орать начал,а старший просто был не доволен что не получается покататься.

-еще такой момент что вот я например ВСЕГДА,стараюсь всё делать тихо,когда все спят,но он если хочет кушать ночью,а я уже уснула,даже дверь (прям вчера было)не закрыл в комнату,мне светит из кухни подсветка прям в глаза,начал греть еду,стучать вилкой,бах бум,я слегка проснулась,подумала что он пьет чай,не поняла зачем он включил основной свет,накрыла глаза сонная и уснула дальше.Ну можно же было прикрыть дверь 😬

-ну и последнее,раньше мы если ссорились,просто молчали,я же работала со своей обидчивостью и стала в конфликтах пытаться сразу разговаривать,а не молчать 3 дня,на что иногда получала такие фразы как: «уйди отсюда», «если башка не варит,или спать»,это абсолютно не приемлемые фразы были в наших отношениях,то есть если бы Я такое ему сказал,он бы вообще наверное неделю не разговаривал со мной и злой ходил всегда.

Я конечно наверное не идеальная,но я пытаюсь,учусь,наступаю на гордость свою чтобы мы не горячились и не разрушили отношения,но некоторые вещи я прям не знаю могут ли меняться,может ли человек тебя услышать и убрать свою гордыню…

Комментарии

maru_solonskaya
Мария·Мама троих детей

Есть нюансики у суда с которыми я мирюсь, терплю, стараюсь не обращать внимания. И считаю что любая современная женщина с ним бы не ужилась 😁 так что я у него золото, о чем не стесняюсь говорить ему 😅

Нравится Ответить
zabotushca
фея заботушка·Мама сына (5 лет)

Очень похоже. Инфантил и эмоциональный … Как бы это сказать? Эмоционально не развитый 😅

Но мой учится.

Если не может есть одно и то же несколько дней- готовит сам. Спасибо, пожалуйста, я насмотрелась на маму и бабушек, которые были и есть для мужчин рабынями (убирай, готовь несколько раз в неделю первое, второе и каждый день салат, разогревай на огне только, за детьми следи, все контролируй, работать не забывай! Ну и постельные утехи - это как бы долг, вообще-то). Ага, 🙂‍↕️ могу сказать направление куда идти таким умникам.

Если не уважает мое пространство рядом с ним, то я найду себе другое пространство, без него. Мой как-то разбудил меня в 2 или 3 часа ночи, предложил бутерброд. Так я на него так наорала, что он еще неделю извинялся. Ми при удобном случае еще припоминаю!

Меня лично не настолько муж обеспечивает, чтобы я с ним рядом безропотно хлопотала по дому и быту, пока он трудится в поте лица за большущие деньги.

Когда будут все мои базовые потребности и хотелки закрываться - тогда и рот закроется для страшных и неприятных слов, типа: «уважение, ответственность, обязанности, чувства».

Нравится Ответить
yana-92
Яна·Мама дочки (8 лет)

У меня идеальный муж! Притирались 4 года, зато теперь блаженство!

Всем таких желаю, заботится, зарабатывает, забота о ребенке 50/50 и нет он не помогает, он растёт равне со мной ее воспитывает.

Нравится Ответить
svs_
Mira·Мама троих детей

Не бесит, но иногда не нравиться что ему часто надо что то сказать когда дети говорят, одновременно получается 2-4 человека говорят 😂а мозг у меня один 🤪а так ничего не бесит, у меня второй брак и я тщательно выбирала партнера 😆спокойный, все в дом, все как я хочу, детьми полноценно занимается, по быту может все

Нравится Ответить
ryzhovayulia
Юлия·Мама сына (4 года)

Бесит что импульсивный, это и ребёнку передалось. И ревнивый, нужно контролировать где я, с кем, в чем одета. Подается это под соусом «я беспокоюсь о тебе». Частенько не контролирует, что говорит. Но + больше, поэтому это все не напрягает

Нравится Ответить
ryzhovayulia
Юлия·Мама сына (4 года)

@zabotushca, я раньше тоже заводилась, а потом думаю, зачем мне портить себе настроение и нервничать, все равно будет по-моему 😂

Нравится Ответить
zabotushca
фея заботушка·Мама сына (5 лет)

@ryzhovayulia, мне, похоже, нравится эмоциями разбрасываться 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
ryzhovayulia
Юлия·Мама сына (4 года)

@zabotushca, в жизни столько стресса, охота дома покоя)

Нравится Ответить
kentjohn
Марина·Мама дочки (2 года)

Меня бесило,что мой муж не хотел есть овощное рагу .Приготовила когда он был на работе ,после съел и попросил еще .Бесило,что после улицы мог лечь на покрывало кровати -отучила .Сейчас приезжает с работы и в коридоре раздевается 😂.

Нравится Ответить
km_90
Екатерина·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Меня больше всего бесит в быту. То, что может что то взять, а на место не ложит, может есть в кровати (это уже решили))), может ложкой помешать кофе и положить ее на стол, почему бл..ть нельзя ее кинуть в мойку. Такие вродибы мелочи, а выбешивают сильно

Нравится Ответить
superbelo4ka
Алёна·Мама дочки (4 года)

Мужа бесит, что я всегда права😂

Нравится Ответить
fio77609
Мари·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Я вот стараюсь меньше говорить «а я говорила!»😅но иногда выскакивает

Нравится Ответить
superbelo4ka
Алёна·Мама дочки (4 года)

@fio77609 я не говорю" а я говорила", я просто смотрю на него так, что он понимает без слов, что я права😂😂😂

Нравится Ответить
sasha_20002703
Александра ·Мама сына (5 лет)

Что-то прям похожее

Например с тем,как муж передвигается по квартире,когда все спят

Тоже жутко громко

Причем про дверь попадание 1000000% как у вас

Бесит,что он будто бы еще не готов нести все взрослые проблемы

И я решаю все

Вплоть до паролей от его госуслуг

Он не знает пароля

Потому что происходит следующее:Я не понимаю че и как делать,сделай за меня

Бесит,что напоминаю по миллион раз какую-то рядовую информацию

Абсолютный бытовой инвалид

Буквально носки не готов руками постирать

Ему легче выкинуть их

Чем стирать

Бесит его чрезмерная доброта ко всем

Как было недавно

Помог коллеге прикурить машину

Причем как нагло со стороны коллеги

Он просто хотел поехать помыть машину

И после работы мужа заставил ехать через весь город к нему

Чтобы прикурить машину

Как итог

Чувак перепутал полюса

И у нас минус проводка 👍

И естественно этот коллега ни копейкой не помог

Короче полно мелких бесячих черт

Но его отношение ко мне подкупает

Да и скрывает и сглаживает все неровности

Нравится Ответить
fio77609
Мари·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Блин,а у нас вот наоборот😅у мужа даже есть в заметках все мои пароли,потому что я постоянно их забываю😅

Нравится Ответить
li6
li ·Мама дочки (9 лет)

Бытовой инвалид, ну хоть на работу не гонит и зарабатывает. Его бесит когда мы разговариваем, если мне что то не нравится я разворачиваюсь и ухожу по середине разговора 😂

Нравится Ответить
fio77609
Мари·Мама двоих (2 года, 6 лет)

😅мы тоже с приколами😂

Нравится Ответить