Ксения
kseniyalife06
Ксения·Мама сына (2 года)

Как поступить с местом в детском саду: сохранить или отказаться?

Девочки , помогите пожалуйста ! Уже 100 раз тут видела, что спрашивают такое , но не думала , что меня коснется .

Ситуация следующая: ребенку дали место в детском саду , но во-первых, мы решили его пока не отдавать туда , а во-вторых сад не совсем тот , в который хотелось попасть .

Так вот , как лучше сделать? Отказаться от места, но тогда я слечу с очереди и буду стоять заново как будто я только встала ?

Или лучше сохранить место в этом детском саду , но не ходить ? ( оплачивать содержание) и сразу написать перевод в желанный садик ?

Посоветуйте 🙏

Комментарии

beso
Евгения·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Я отказалась, написала в МФЦ заявление, вернулась в свою очередь, а со старшей я перевода ждала 2 года и платила😃

Нравится Ответить
valeriya.mg
Валерия·Мама двоих (1 год, 9 лет)

У нас такая же ситуация, приняли решение поступить в тот где дали место. Будем платить за содержание и вставать на перевод. Все равно ближайший год водить не планирую, времени вагон

Нравится Ответить
kseniyalife06
Ксения·Мама сына (2 года)

Ого, вы такие малыши , а уже место дали ☺️

Нравится Ответить
anastasia_dav
Анастасия·Мама сына-младенца

Вот мы тоже так планируем, хотя до сада еще кажется долго но время летит…🥲

Нравится Ответить
valeriya.mg
Валерия·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@kseniyalife06, я сама неожидала и была в шоке что нас взяли

Нравится Ответить
alice_cooper_
·Мама дочки (4 года)

Сейчас нет перевода.

Вы встанете в очередь заново.

Если откажетесь сейчас, вернитесь обратно В СВОЮ в очередь.

Если оформите документы и напишите на перевод , встанете в очередь заново.

Нравится Ответить
kseniyalife06
Ксения·Мама сына (2 года)

Благодарю)

Нравится Ответить
anastasia_dav
Анастасия·Мама сына-младенца

Зачисляетесь в сад в который не хотите ходить, платите за содержание и одновременно подавайте на перевод в сад в который хотите попасть. Дети переводом зачисляются в первую очередь при наличие места, нежели вы будете стоять снова на очереди в сад.

Нравится Ответить
kashtanka_
Kashtanka@·Мама троих детей

@anastasia_dav, тогда бы все переводами шли 😅

Нравится Ответить
anastasia_dav
Анастасия·Мама сына-младенца

@kashtanka_, ну так и идут 😅 я работаю в саду, так многие делают. Просто не всегда бывает место посреди учебного года

Нравится Ответить
alice_cooper_
·Мама дочки (4 года)

@anastasia_dav, мы с октября стоим в очереди на перевод в два сада , в мае в распределение прошли те кто стоял в основной очереди , потом уже те кто на перевод, естественно мы не попали в оба сада так как сначала набирают детей с основной очереди.

Да ,если есть место могут и в течении года дать, но это прям очень непопулярный сад должен быть.

А в основное распределение сначала идут с основной очереди.

Нравится Ответить
kashtanka_
Kashtanka@·Мама троих детей

Отказаться от места, никуда вы не слетите. Я отказывалась. В желаемую дату дали тот сад в который хотела

Нравится Ответить
kseniyalife06
Ксения·Мама сына (2 года)

Моя желаемая дата была в прошлом году 😃сад дали только в этом 😃 но обстоятельства изменились и сейчас пока не хочу отдавать .

Нравится Ответить
kashtanka_
Kashtanka@·Мама троих детей

@kseniyalife06, тем более. Пишите отказ и новую желаемую дату. Очередь сохранится ваша

Нравится Ответить