Девочки , помогите пожалуйста ! Уже 100 раз тут видела, что спрашивают такое , но не думала , что меня коснется .
Ситуация следующая: ребенку дали место в детском саду , но во-первых, мы решили его пока не отдавать туда , а во-вторых сад не совсем тот , в который хотелось попасть .
Так вот , как лучше сделать? Отказаться от места, но тогда я слечу с очереди и буду стоять заново как будто я только встала ?
Или лучше сохранить место в этом детском саду , но не ходить ? ( оплачивать содержание) и сразу написать перевод в желанный садик ?
Посоветуйте 🙏
У нас такая же ситуация, приняли решение поступить в тот где дали место. Будем платить за содержание и вставать на перевод. Все равно ближайший год водить не планирую, времени вагон
Вот мы тоже так планируем, хотя до сада еще кажется долго но время летит…🥲
@kseniyalife06, я сама неожидала и была в шоке что нас взяли
Зачисляетесь в сад в который не хотите ходить, платите за содержание и одновременно подавайте на перевод в сад в который хотите попасть. Дети переводом зачисляются в первую очередь при наличие места, нежели вы будете стоять снова на очереди в сад.
@kashtanka_, ну так и идут 😅 я работаю в саду, так многие делают. Просто не всегда бывает место посреди учебного года
@anastasia_dav, мы с октября стоим в очереди на перевод в два сада , в мае в распределение прошли те кто стоял в основной очереди , потом уже те кто на перевод, естественно мы не попали в оба сада так как сначала набирают детей с основной очереди.
Да ,если есть место могут и в течении года дать, но это прям очень непопулярный сад должен быть.
А в основное распределение сначала идут с основной очереди.
Отказаться от места, никуда вы не слетите. Я отказывалась. В желаемую дату дали тот сад в который хотела
Моя желаемая дата была в прошлом году 😃сад дали только в этом 😃 но обстоятельства изменились и сейчас пока не хочу отдавать .
@kseniyalife06, тем более. Пишите отказ и новую желаемую дату. Очередь сохранится ваша
Я отказалась, написала в МФЦ заявление, вернулась в свою очередь, а со старшей я перевода ждала 2 года и платила😃