Валентина
linka9
Валентина·Мама дочки-младенца

Рецепты супов и варианты прикорма для ребенка 6+ месяцев

Девочки напишите рецепты супов или варианты прикорма 6+, у нас прикорм с 4,5м начала от смеси отказываться, а прикорм ест отлично, смесь так же предлагаю , иногда прокатывает , но нужны рецепты прикорма, тк все из банок уже не хочется давать

1

Комментарии

anyasmol08
Анютка·Мама троих детей

Я обычные супчики варю на втором бульоне (куриный) добавляю овощи, которые уже введены в прикорм (кабачок, картофель, морковь, брокколи, цв.капустп и др) Бывает бульона наварю много и разливаю по пакетам в морозилку. Потом только овощи добавить остаётся. Суп сварили - порцию налили, взблендерили. Можно добавлять специи и зелень по чуть-чуть. С 8 месяцев начнёте овощи вилкой разминать, чтобы не пропустить окно формирования рвотного рефлекса)))

Нравится Ответить
daria13fr
Дарья·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
viktoriyayar
Вика·Мама сына-младенца

Начните делать домашние пюре, если есть силы и время. Так же овощи на пару готовите и даёте, можно постепенно мягкие кусочки пробовать. Если кушает мясо, то варите суп без соли и зажарки с любой крупой которую уже ели. Я в основном использую говядину, индейку и кролика, сейчас еще добавилась курица потому что мы уже большие 😊 А вам можно начинать с индейки или говядины, бульон отварили, мясо достали измельчили и закинули обратно и дальше как обычный суп варите себе на здоровье)

Нравится Ответить
viktoriyayar
Вика·Мама сына-младенца

@linka9 Купите пароварку блендер, если есть возможность. Очень упрощает процесс и экономит время, там максимальный цикл готовки 20 минут, ну по крайней мере на моей так 😁 Для меня это прям спасение, т к мы банки уже не едим потому что нам не интересно, нам надо жевать 🤣

Нравится Ответить
linka9
Валентина·Мама дочки-младенца

@viktoriyayar, даже не знала что такое есть, а какой фирмы у вас?

Нравится Ответить
viktoriyayar
Вика·Мама сына-младенца

@linka9 Я такую взяла PHILIPS AVENT блендер 7FLOZT, белый

ссылка, но у меня, б/у с Авито, мне просто нравится что она небольшая и места мало занимает.

Есть еще такие варианты BABYWAY Стационарный блендер Blender_1, белый

ссылка

Нравится Ответить
kskskseniya
kkkseniya·Мама сына (2 года)

Может у нее просто лезут зубы? Плюс, жара - меньше едят. Смесь основа, там все витамины и т.д. по возрасту учтены, а питанием в таком возрасте вы это все не перекроете.

Нравится Ответить
linka9
Валентина·Мама дочки-младенца

@daria13fr, та это понятно, так же смесь предлагаю , зубы не лезут, я к тому что еще можно добавить в прикорм кроме покупных пюрешек

Нравится Ответить
daria13fr
Дарья·Мама двоих (младенец)

@linka9, да все что угодно вы можете давать)

В запрещенке сахар, соль, мёд, копченое, сырое, продукты кусочками в небезопасной подаче.

В остальном все эти таблички ввода скорее примерный ориентир)

Нравится Ответить
mari_taxi_express
Мария·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Смесь не убирайте. Она нужна. Пюре мясные, овощное, звездочки макарошки с 7 месяцев с пюре мешала

Нравится Ответить
linka9
Валентина·Мама дочки-младенца

Конечно так же даю по времени , сама за это переживаю, но буду добавлять больше домашней еды

Нравится Ответить
daria13fr
Дарья·Мама двоих (младенец)

До года приоритет молочные кормления, прикорм не дает нужного количества калорий и макроэлементов

Нравится Ответить
linka9
Валентина·Мама дочки-младенца

А если ребенок не ест смесь , голодная будет ходить, я по времени конечно предлагаю утром ест , днем нет , смесь конечно же убирать не буду, но буду добавлять супы

Нравится Ответить
daria13fr
Дарья·Мама двоих (младенец)

@linka9, как и с гв, немножко покрутить что то попробовать, чтобы ела чаще смесь

Может соску на бутылке поменять, поток не подходит, может попробовать кормить прям перед или сразу после сна, они обычно расслабленные и на все готовые)

Моя тоже фанатка прикорма, грудь если не предложу она и не вспомнит. Выкручиваюсь, потому что идеального баланса я в прикорме ей не дам (

Нравится Ответить