Девочки, пока я была в декрете, мой отдел расформировали, руководитель мой ушел. В этом месяце младшей 3 года и мне позвонила сначала начальница отдела кадров, она передала мое резюме в какой-то другой отдел (почему-то PR отдел, хотя я вообще никаким боком с ними не связана), и сегодня мне звонила какая-то руководитель, кого-то заместитесь.
Позвонила, вполне себе по-хамски начала говорить и показывать вообще свое недовольство что меня ей вручили, связь прерывалась, я говорю извиняюсь но я половину не слышу, связь прерывается, она ответила типа "и что я сделаю, связью я не управляю". В общем весёленький выход меня ждёт на работу.
Она сообщила что ждёт меня на онлайн встрече. Я уточнила к чему мне подготовиться, какие-то проекты подготовить и есть какие-то предложения? Или мне готовиться к разговору о сокращении? Она ответила, что у нее есть предложение созвониться и на этом всё. Я уже мысленно на сокращение настроилась.
Расскажите, было у кого, что во время декрета на работе всё поменялось? Как вливались в новую работу/проекты? Или пришлось уйти, в итоге?
Как бы вы выстроили диалог с таким человеком? Я понимаю, что она руководитель, но все же общаться сразу с наезда с незнакомым человеком , который уже давно сотрудник, ну так себе.
Вот девочки выше пишут про соглашение сторон. Пожалуй надо настраиваться на такое, хоть получить два оклада. Надо посмотреть вообще порядок сокращений сотрудников. У меня коллеге с прошлой работы выплатили 3 оклада при сокращении.
@marina221087 3 оклада платят в таком случае: официально процедура сокращения платят сразу 2 оклада и если вы пойдёте встанете в центр занятости и за 2 мес не найдете работу и биржа это подтверждает - то дают 3 оклад
Проще согласиться по соглашению сторон на 2 и всё
Да, и уже второй раз будет. Не принимайте близко к сердцу, соглашайтесь на два оклада и ищите другое место, так как эта женщина Вам жизни не даст. И шлите ее, не позволяйте с собой говорит по хамски.
Спасибо большое!
Я уже мысленно настраиваюсь на диалог ...
За 11 лет декрета многое поменялось)) Мне не предложили вакансии, так как именно в моем юр лице к моему выходу осталась в штате только я и директор)) А в холдинге тоже все плотненько.. Уведомили о сокращении, но предложили по соглашению. Меня сумма не совсем устроила. Я запросила больше, они взяли паузу на подумать и пропали. Мне стала приходить
ЗП, прошло два месяца, мне позвонили и спросили не решила ли я уйти по соглашению сторон. Так как мне уже переходили деньги, я уточнила, сверху ли этих денег будет та сумма. Они подтвердили, что это будет сверх. Я подписала соглашение, в общей сложности получив ~815 тысяч)
Вы можете не соглашаться сразу с той вакансией которая вам предлагается, пусть предлагают варианты.
Интересная история получилась!😍 Спасибо за совет 🙏🏼
Ой, боюсь меня ждёт такая же ситуация как у Вас. Моего отдела больше нет, все ребята поуходили в другие организации, сначала звали к себе, а сейчас не зовут. Видимо у них всё стабилизировалось, да и куда я пойду я в декрете ещё. Когда последний раз заходила к себе на работу за новогодним подарком, прошла мимо нашего кабинета, а там совсем другие люди. Наш отдел как бы остался, но нашего коллектива больше нет, теперь там работают другие люди с другим начальником. Не уверена что хочу там работать. На одной работе не сошёлся клином белый свет. Возможно другая работа будет не хуже или даже лучше, чем предыдущая. Думаю нужно будет прийти написать заявление и уволиться, если мне не понравятся условия и искать новую.