jastmoment
jastmonent
jastmoment·Мама двоих (2 года, 3 года)

Можно ли использовать маткапитал на покупку комнаты в общежитии без ипотеки

Можно ли использовать мат капитал на покупку комнаты в общежитии если нет вообще никакого жилья (имущества)

И можно ли пользоваться так если старшему ребенку уже есть 3г, а младшему еще нет. Или нужно ждать когда всем детям будет 3 чтоб без ипотеки брать

Комментарии

ryazvi58
Виктория·Мама четверых детей

Покупала квартиру когда дочке было 1.5. Так же предлагали комнату в общаге. Всё было возможно. НО это был 2015год

Нравится Ответить
calma
🐭·Мама троих детей

Ждать пока исполнится 3 года второму

Нравится Ответить
calma
🐭·Мама троих детей

@alenaisk96 100%. До 3х летия ребёнка материнский капитал можно вложить только в ипотеку

Нравится Ответить
alenaisk96
Алена·Мама троих детей

@calma просто мне горячая линия сфр сказала можно

Нравится Ответить
calma
🐭·Мама троих детей

@alenaisk96 На горячей линии порой сами не знают что говорят. У вас за второго капитал добавлялся, вот и ждать пока ему будет 3 года

Нравится Ответить