Можно ли использовать мат капитал на покупку комнаты в общежитии если нет вообще никакого жилья (имущества)
И можно ли пользоваться так если старшему ребенку уже есть 3г, а младшему еще нет. Или нужно ждать когда всем детям будет 3 чтоб без ипотеки брать
@alenaisk96 100%. До 3х летия ребёнка материнский капитал можно вложить только в ипотеку
@alenaisk96 На горячей линии порой сами не знают что говорят. У вас за второго капитал добавлялся, вот и ждать пока ему будет 3 года
Покупала квартиру когда дочке было 1.5. Так же предлагали комнату в общаге. Всё было возможно. НО это был 2015год