Наталья
natali2603_1984
Наталья ·Мама четверых детей

Давление при беременности: какие анализы и действия гинеколога?

Девчата, кто в момент беременности сталкивался с давлением? Какие сдавали анализы? Какие действия предпринимал гинеколог?

Комментарии

eva.sidorenko.2014
Евгения ·Мама сына (1 год)

На последнем сроке было давление, просто назначали допегит

Нравится Ответить
maha1990

Кардиолог мой друг сейчас. Так как допегита нет, то подбирали дозу беталока, но до 12 недель ничего нельзя было пить. Магний в догонку от пульса высокого. Контроль каждый месяц почти. Дневник давления. Анализы на кровь все какие только можно. Узи сердца

Нравится Ответить
obarsukova24
Ольга·Мама двоих (младенец)

Смад ставили, лекарства от давления назначает терапевт, меня ещё к кардиологу отправляли на консультацию, тоже на допегите с первого триместра и до конца, вести дневник давления, сейчас могут что то другое назначить всвязи что его трудно найти

Нравится Ответить
olinapi
Полина·Мама троих детей

Коагулограмма, контроль крови вообщем, ЭКГ, доплер часто, ктг часто, 4-5 таблеток допегита🫩 кардиомагнил, кальцемин адванс, метопролол от тахикардии

По итогу умеренная приэмплаксия в род доме уже

Нравится Ответить
natali2603_1984
Наталья ·Мама четверых детей

Спасибочки

Нравится Ответить
vlas_irina
Ирина·Мама двоих (1 год, 10 лет)

По жизни высокое давление. Пила допегит бисопролол(вроде). Делала через день тест полоски на белок. Кардиомагнил, кальций и кетотифен пила

Нравится Ответить
ludmilam474
Мила·Мама сына (4 года)

В первую беременность допегид пила, сейчас тоже началось давление, бужу смотреть, что назначат

Нравится Ответить
ludmilam474
Мила·Мама сына (4 года)

@natali2603_1984 так и не сказали ясно, просто было давление и отеки сильные

Нравится Ответить
natali2603_1984
Наталья ·Мама четверых детей

@ludmilam474 белка в моче не было?

Нравится Ответить
ludmilam474
Мила·Мама сына (4 года)

@natali2603_1984 был

Нравится Ответить