Девочки, нужен совет. У меня хороший ферритин гемоглобин.
Но сейчас очень сильные для меня месячные. Я меня такое редко бывает, но все же.:
Я чувствую себя фигово, слегка кружиться голова, и в голове как будто сжалось все и сердце бьется как будто сильнее.
Есть ли у вас какой то способ поддержки при подобной кровопотере? Может съесть что то можно
Я бы диетой поддерживала - шоколад, хороший стейк, соки, вот типа того
Транексам если менее 7 дней идут не стала бы, он остановит кровотечение, а по хорошему всё же выйти должно
Транексамовую кислоту прописывал доктор по 1000 мг 3-4 раза в сутки
когда были очень обильные месячные гинеколог прописывал кровоостанавливающее и отвар крапивы, а вообще вам бы на узи дойти и исключить эндометриоз, обильные месячные могут быть из-за него
Не он, после вторых родов такая история. Обильные время от времени, сгустки каждый раз. Ттт эндометриоза нет.
@lav_lily, как раз большие сгустки и бывают от него, ибо нарастает большой слой эндометрия, просто в вашем случае он отделяется, хуже когда нет
я бы на вашем месте все таки проверилась, тоже через это прошла, только у меня он отделяться перестал
@dianaraskol, у меня такое началось три года назад, и я конечно тоже подумала на эндометриоз, но его не нашли. Я хожу каждый год, они говорят что видимо у меня не очень сокращается матка, и поэтому должно накопиться, а при накапливании сворачивается кровь .. что то такое. Я слежу за этим, спасибо!! 🙏
Конечно! у меня после вторых родов странности появились, сгустки огромные. Все чисто ттт.
Хожу кажылй го
Профилактика анемии / латентного дефицита железа для женщин ( даже когда все хорошо, гемоглобин в норме, Ферритин выше 60+ ) - это пить препараты железа в дни месячных 🩸, всегда и на постоянной основе - чтобы не уходить в дефицит! ( тем более у вас обильная менструация, Вам ни один врач не говорил о профилактике ?) + питание богатое железом ✅