Лиля
lav_lily
Лиля ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Сильные месячные и слабость: что делать для поддержки?

Девочки, нужен совет. У меня хороший ферритин гемоглобин.

Но сейчас очень сильные для меня месячные. Я меня такое редко бывает, но все же.:

Я чувствую себя фигово, слегка кружиться голова, и в голове как будто сжалось все и сердце бьется как будто сильнее.

Есть ли у вас какой то способ поддержки при подобной кровопотере? Может съесть что то можно

Комментарии

dietolog_mila
Мила·Мама подростка

Профилактика анемии / латентного дефицита железа для женщин ( даже когда все хорошо, гемоглобин в норме, Ферритин выше 60+ ) - это пить препараты железа в дни месячных 🩸, всегда и на постоянной основе - чтобы не уходить в дефицит! ( тем более у вас обильная менструация, Вам ни один врач не говорил о профилактике ?) + питание богатое железом ✅

Нравится Ответить
yunusovaeka
Екатерина·Мама сына (3 года)

Я бы диетой поддерживала - шоколад, хороший стейк, соки, вот типа того

Транексам если менее 7 дней идут не стала бы, он остановит кровотечение, а по хорошему всё же выйти должно

Нравится Ответить
askonstantinova88
Анастасия ·Мама двоих (7 лет, 15 лет)

Транексамовую кислоту прописывал доктор по 1000 мг 3-4 раза в сутки

Нравится Ответить
dianaraskol
Диана·Мама сына (10 лет)

когда были очень обильные месячные гинеколог прописывал кровоостанавливающее и отвар крапивы, а вообще вам бы на узи дойти и исключить эндометриоз, обильные месячные могут быть из-за него

Нравится Ответить
lav_lily
Лиля ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Не он, после вторых родов такая история. Обильные время от времени, сгустки каждый раз. Ттт эндометриоза нет.

Нравится Ответить
dianaraskol
Диана·Мама сына (10 лет)

@lav_lily, как раз большие сгустки и бывают от него, ибо нарастает большой слой эндометрия, просто в вашем случае он отделяется, хуже когда нет

я бы на вашем месте все таки проверилась, тоже через это прошла, только у меня он отделяться перестал

Нравится Ответить
lav_lily
Лиля ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@dianaraskol, у меня такое началось три года назад, и я конечно тоже подумала на эндометриоз, но его не нашли. Я хожу каждый год, они говорят что видимо у меня не очень сокращается матка, и поэтому должно накопиться, а при накапливании сворачивается кровь .. что то такое. Я слежу за этим, спасибо!! 🙏

Нравится Ответить
yana8546.92
Яна ·Мама дочки (5 лет)

У вас есть эндометриоз? Проверяли?

Нравится Ответить
lav_lily
Лиля ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Конечно! у меня после вторых родов странности появились, сгустки огромные. Все чисто ттт.

Хожу кажылй го

Нравится Ответить