🆘 девушки знающие, помогите. Наверняка здесь есть бухгалтера!
Подскажите, я не трудоустроена сейчас, однако ранее я работала и получала хорошую официальную зп. Уволилась в начале 2024г.
Если я сейчас трудоустроюсь, мне реально взять в расчет для больничного и отпуска по уходу за ребенком не крайние 2 года, а допустим 22-23год?
А-то работала почти 20лет, а теперь никакой поддержки мне не светит, это капец как обидно 😭
Если трудоустроитесь, то возьмут 25 и 24 год. По этим годам расчет будет
Если у вас первый ребенок, то нет
Замена лет возможна при повторном декрете
Ну и при трудоустройстве на вашем сроке будьте готовы к тому, что СФР может затеять проверку - не являются ли ваши действия мошенничеством…
Ай тогда и смысла нет, раз только крайние 2 года. Там как раз расчитывать не с чего 😂
В личку напишу