Девочки, здравствуйте!
Мои тощаки каждый день 5.1-5.4 по глюкометру аккучек перформа.
Решила свериться с лабораторией, сдавала 2 раза и каждый раз разница с глюкометром почти в единицу( проверяла на месте), т.е по лаборатории тощак 4.4, по глюкометру 5.3.
Проверила глюкометр и полоски специальными растворами-глюкометр исправен.
В таком случае нужен инсулин?
К эндокринологу не направляют , тк по лаборатории в ЖК тощаковая глюкоза тоже всегда хорошая 😒 #первыйпост
Скорее всего эндокринолог дал разумную рекомендацию.
Мне тоже похоже надо колоть… Гипогликемию можно отследить по датчику либра и самочувствию, в случае отклонений попробовать скорректировать питание и дозу.
Левемир назначили?
@ametistushka
Да, колоть каждый вечер, для начала по 4 единицы.
С сегодняшнего дня начну. Скоро будет УЗИ, по которому должны будут сказать размеры малыша. Эндокринолог предупредила, что главный показатель, чтобы голова ребенка была больше, чем животик.
А вы гтт сдавали? Если нет то че тогда искать себе лишних проблем
Не сдавала. В первую беременность был диабет. Сейчас по глюкометру тоже
@ametistushka, глюкометр не диагноз
Не усложняйте себе жизнь до теста
У меня всегда глюкометры выше лабы. Из-за этого в беременность не поставили гсд.
Но с предиабетом уже не повелась на это и смотрю на глюкометр.
Инсулин нужен, если тощак 2-3 недели выше нормы и не удается снизить
@ametistushka, мне первый врач не назначали инсулин по глюкометру, второй назначил, но уже осложнения пошли.
Я бы советовала смотреть на глюкометр
@ametistushka, когда как, по глюкометру бывает выше, бывает нормально. Но лаборатория всегда ниже
@anny_kaz, инсулин же не колите? Эндокринолог что говорит? Ориентироваться больше на лабораторию?
@ametistushka, ориентироваться только на лабораторию. Глюкометр помощник, но не истина.
Мне ничего эндокринолог не говорит, тк нет вылетов по крови из вены - нет гсд.
Глюкометр только моя инициатива
У меня 1 в 1 ситуация. Утром глюкометром 4,6 а в лаборатории 3,6. А это даже гипогликемия уже.
@anfedorova15, слабость начинается. Я прям ощущаю падение сахара
@sergienkoevs, у вас же вроде повышенный сахар тощаковый был, это вы ничего не едите что ли что у вас сахар такой низкий? 🤪
@strawberry., токсикоз уменьшился и сахар стал лучше сам по себе. Чем был жестче токсикоз тем выше был сахар
У меня тоже тощаковые 5.1-5.3
А в лаборатории 4.7-4.8
Не парюсь
Погрешность есть в любом случае
Да и вылет не критический
Вам что делать нечего голову себе забивать ?! Какое счастье не ходить ни к каким эндокринологам, это я вам как беременная с ГСД говорю)
Глюкометры и датчики завышают показатели
@anfedorova15, попробуйте ровно через 8 часов после последнего приема пищи измерить
Я сегодня провела эксперимент, вчера покушала в 12.00 ночи и сегодня в 8 утра сахар из пальца был 4,3
А через два часа после этого он уже был 4,9 😵💫
Так что влияет именно то когда вы кушали крайний раз
@strawberry., согласна, так тоже пробовала , чем позднее измеряю, и чем дольше голод, тем выше сахар. Но спать то тоже хочется 😁
@ametistushka, спать хочется не спорю )) но я специально ставлю будильник, измеряю, потом опять ложусь спать))
У меня точно такая же ситуация. Утром по глюкометру 5,2-5,3. В этот же день сдаю в кровь из вены в ЖК (жк у меня прям рядом с домом, т.е. далеко ходить/ездить не надо) итог: 4,6 - 4,7. Обсуждала этот момент с эндокринологом, она сказала, что сахар должен быть в норме и из вены и из пальца, и прописала колоть инсулин. Я переживаю как бы от инсулина кровь по вене не падала слишком низко, вдруг будет гипогликемия.