anastasya
ametistushka
anastasya·Мама дочки (5 лет)

Глюкометр показывает выше лаборатории: нужен ли инсулин?

Девочки, здравствуйте!

Мои тощаки каждый день 5.1-5.4 по глюкометру аккучек перформа.

Решила свериться с лабораторией, сдавала 2 раза и каждый раз разница с глюкометром почти в единицу( проверяла на месте), т.е по лаборатории тощак 4.4, по глюкометру 5.3.

Проверила глюкометр и полоски специальными растворами-глюкометр исправен.

В таком случае нужен инсулин?

К эндокринологу не направляют , тк по лаборатории в ЖК тощаковая глюкоза тоже всегда хорошая 😒 #первыйпост

1

Комментарии

shishkina_nastenka

У меня точно такая же ситуация. Утром по глюкометру 5,2-5,3. В этот же день сдаю в кровь из вены в ЖК (жк у меня прям рядом с домом, т.е. далеко ходить/ездить не надо) итог: 4,6 - 4,7. Обсуждала этот момент с эндокринологом, она сказала, что сахар должен быть в норме и из вены и из пальца, и прописала колоть инсулин. Я переживаю как бы от инсулина кровь по вене не падала слишком низко, вдруг будет гипогликемия.

Нравится Ответить
ametistushka
anastasya·Мама дочки (5 лет)

Скорее всего эндокринолог дал разумную рекомендацию.

Мне тоже похоже надо колоть… Гипогликемию можно отследить по датчику либра и самочувствию, в случае отклонений попробовать скорректировать питание и дозу.

Левемир назначили?

Нравится Ответить
shishkina_nastenka

@ametistushka

Да, колоть каждый вечер, для начала по 4 единицы.

С сегодняшнего дня начну. Скоро будет УЗИ, по которому должны будут сказать размеры малыша. Эндокринолог предупредила, что главный показатель, чтобы голова ребенка была больше, чем животик.

Нравится Ответить
ad.icloud.com.1
Элла·Мама двоих (младенец)

А вы гтт сдавали? Если нет то че тогда искать себе лишних проблем

Нравится Ответить
ametistushka
anastasya·Мама дочки (5 лет)

Не сдавала. В первую беременность был диабет. Сейчас по глюкометру тоже

Нравится Ответить
ad.icloud.com.1
Элла·Мама двоих (младенец)

@ametistushka, глюкометр не диагноз

Не усложняйте себе жизнь до теста

Нравится Ответить
mamma__roma
Дарья·Мама сына (4 года)

У меня всегда глюкометры выше лабы. Из-за этого в беременность не поставили гсд.

Но с предиабетом уже не повелась на это и смотрю на глюкометр.

Инсулин нужен, если тощак 2-3 недели выше нормы и не удается снизить

Нравится Ответить
mamma__roma
Дарья·Мама сына (4 года)

@ametistushka, мне первый врач не назначали инсулин по глюкометру, второй назначил, но уже осложнения пошли.

Я бы советовала смотреть на глюкометр

Нравится Ответить
ametistushka
anastasya·Мама дочки (5 лет)

@mamma__roma, спасибо

Нравится Ответить
mamma__roma
Дарья·Мама сына (4 года)

@ametistushka, не за что)

Нравится Ответить
anny_kaz

Тоже самое, глюкометр на 1 ед выше чем в лабаратории

Нравится Ответить
anny_kaz

@ametistushka, когда как, по глюкометру бывает выше, бывает нормально. Но лаборатория всегда ниже

Нравится Ответить
ametistushka
anastasya·Мама дочки (5 лет)

@anny_kaz, инсулин же не колите? Эндокринолог что говорит? Ориентироваться больше на лабораторию?

Нравится Ответить
anny_kaz

@ametistushka, ориентироваться только на лабораторию. Глюкометр помощник, но не истина.

Мне ничего эндокринолог не говорит, тк нет вылетов по крови из вены - нет гсд.

Глюкометр только моя инициатива

Нравится Ответить
sergienkoevs
Евгения·Мама сына (6 лет)

У меня 1 в 1 ситуация. Утром глюкометром 4,6 а в лаборатории 3,6. А это даже гипогликемия уже.

Нравится Ответить
sergienkoevs
Евгения·Мама сына (6 лет)

@anfedorova15, слабость начинается. Я прям ощущаю падение сахара

Нравится Ответить
strawberry.
EVGENIYA ·Мама сына (7 лет)

@sergienkoevs, у вас же вроде повышенный сахар тощаковый был, это вы ничего не едите что ли что у вас сахар такой низкий? 🤪

Нравится Ответить
sergienkoevs
Евгения·Мама сына (6 лет)

@strawberry., токсикоз уменьшился и сахар стал лучше сам по себе. Чем был жестче токсикоз тем выше был сахар

Нравится Ответить
veronikabuna
Вероника·Мама сына (2 года)

У меня тоже тощаковые 5.1-5.3

А в лаборатории 4.7-4.8

Не парюсь

Погрешность есть в любом случае

Да и вылет не критический

Нравится Ответить
ametistushka
anastasya·Мама дочки (5 лет)

Ладно, посмотрю по малышу еще, впереди 2скрининг

Нравится Ответить
strawberry.
EVGENIYA ·Мама сына (7 лет)

Вам что делать нечего голову себе забивать ?! Какое счастье не ходить ни к каким эндокринологам, это я вам как беременная с ГСД говорю)

Глюкометры и датчики завышают показатели

Нравится Ответить
strawberry.
EVGENIYA ·Мама сына (7 лет)

@anfedorova15, попробуйте ровно через 8 часов после последнего приема пищи измерить

Я сегодня провела эксперимент, вчера покушала в 12.00 ночи и сегодня в 8 утра сахар из пальца был 4,3

А через два часа после этого он уже был 4,9 😵‍💫

Так что влияет именно то когда вы кушали крайний раз

Нравится Ответить
ametistushka
anastasya·Мама дочки (5 лет)

@strawberry., согласна, так тоже пробовала , чем позднее измеряю, и чем дольше голод, тем выше сахар. Но спать то тоже хочется 😁

Нравится Ответить
strawberry.
EVGENIYA ·Мама сына (7 лет)

@ametistushka, спать хочется не спорю )) но я специально ставлю будильник, измеряю, потом опять ложусь спать))

Нравится Ответить