…<>
kseksu
…<>·Мама сына (1 год)

Алименты на ребёнка до 3 лет: сколько можно получить при серой зарплате муж

Девушки, подскажите, как будет развиваться ситуация с алиментами при следующих исходных:

Официальный доход бывшего мужа 22т.р

Есть серая зп, но она нигде не фигурирует, ему ее переводят всегда сторонние люди, и несколько раз в месяц.

Есть ребенок до 3х лет и неработающая мама.

Родственники только со стороны мужа, своего имущества у мамы нет никакого. У мужа квартира его бабушки в собственности.

Что будет с выплатами при разводе, на какую сумму +- можно рассчитывать и возможно ли будет выжить на них в М.О.?

1

Лучший комментарий

yulia_ber_sama
Юлия·Мама четверых детей

Сейчас суды все чаще обязывают таких "нищуков" прожиточный минимум платить в твердой сумме. И правильно! Я бы таких принудительно заставляла несколько лет жить только на эти 22 тысячи.

Нравится Ответить

Комментарии

urist.ekke
Маргарита ·Мама дочки (9 лет)

В таком случае нужно подавать на твердую сумму.

по алиментам :

можете обратиться суд по месту регистрации вас или супруга на выбор . Вы вправе подать на выбор заявления : на выдачу судебного приказа либо исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. В случае когда отец детей (ребёнка) работает официально , имеет хороший заработок - подаете документы мировому суду .

По выдаче судебного приказа от вас требуется подать документы в мировой суд 📑:

📍заявление на выдачу суд приказа ;

📍 свидетельства о заключении брака или разводе) ,о рождении ребенка (копии).

Также документы, свидетельствующие об отправке заявления отцу ребёнка (чек и опись с почты РФ).

Либо на получение твердой , фиксированной суммы, в случае когда отец не работает либо получает копейки (в районный суд документы подаются):

📍 свидетельство о заключении брака или разводе) ;

📍 свидетельство о рождении (копии)

📍 чеки на Ваши затраты

📍 справка о составе семьи

Также документы, свидетельствующие об отправке копии заявления отцу ребёнка (чек и опись с почты РФ).

От уплаты госпошлины вы освобождены

на себя можно подать ,при беременности и до достижением ребенком трёх лет на период нетрудоспособности

(в районный суд документы подаются):

📍 свидетельство о заключении брака или разводе) ;

📍 свидетельство о рождении;

📍 чеки на Ваши затраты ;

📍 справка о беременности (при подаче иска во время беременности)

📍 если работаете приказ работодателя о нахождении вас в отпуске по уходу за ребёнком (отпуск по рождению ребёнка,при подаче иска во время беременности(необязательно).

📍 документы, подтверждающие совместное проживание ребёнка и матери (справка о составе семьи, акт о совместном проживании или иное).

по вопросам можете обращаться в ЛС проконсультирую , могу помочь с документами

Нравится Ответить
nito4ka_mira
Nito4ka_Mira·Мама двоих (3 года, 6 лет)

В лучшем случае назначат 1 прожиточный минимум. Насколько я знаю, крайне редко удается еще и на себя маме алименты получить. Если она не может претендовать жить в квартире мужа, то ребенок то может

Нравится Ответить
jannaj-1985

Сама попала в это хрень , платили алименты от работы норм было, но он решил уволиться , пошёл на военную пенсию и все сейчас буду бегать к приставам все выяснять , сам он никуда ничего не подаст

Нравится Ответить
liza74
Елизавета·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Мой бывший с официальной з/п в 20к (хотя получает около 100)платил 5к долгое время, а потом и вовсе по 3 тыс стало приходить, недавно подала иск в районный суд, чтобы назначили в твердой денежной сумме алименты, попросила хотя бы 10к , надеюсь судья одобрит

Стремные мужики такие, что ещё сказать ..

Нравится Ответить
yur-ptica
Анастасия ·Мама дочки (3 года)

Обращайтесь пожалуйста

Нравится Ответить
bombalurinacat
Евгения·Мама дочки (3 года)

Вот как в браке находясь девушки идут на такое получение денег мужем… а потом вот. По вопросу не подскажу, но надеюсь на порядочность бывшего супруга

Нравится Ответить
yulia_ber_sama
Юлия·Мама четверых детей

@kseksu 🤦‍♀️

Нравится Ответить
bombalurinacat
Евгения·Мама дочки (3 года)

@kseksu, ой ой, это капец 🙈 ну пойди ты курьером, и то лучше будешь зарабатывать. Тут вам, я боюсь, рассчитывать только на себя придётся…

Нравится Ответить
kseksu
…<>·Мама сына (1 год)

@bombalurinacat, там мужик очень вредный. То ему не нравится коллектив, то начальство, то ехать далеко

Нравится Ответить
mihera
Анжелика·Мама двоих (3 года, 25 лет)

Вам будет пологатся 1/4 от 22 .

Учитываются только официальная зарплата .

Нравится Ответить
kseksu
…<>·Мама сына (1 год)

А как жить тогда? Значит терпеть мужа до выхода из декрета ?

Нравится Ответить
mihera
Анжелика·Мама двоих (3 года, 25 лет)

@kseksu такие законы у нас.Хорошо если получится на 1/4,а то и этого не видать будет. Приставы особо работать не хотят .

Нравится Ответить
yulia_ber_sama
Юлия·Мама четверых детей

Сейчас суды все чаще обязывают таких "нищуков" прожиточный минимум платить в твердой сумме. И правильно! Я бы таких принудительно заставляла несколько лет жить только на эти 22 тысячи.

Нравится Ответить
vanilkav
Bla Bla·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Я бы еще обязательно подала на алименты на себя, на содержание себя в декрете в размере 1 МРОТ.

Нравится Ответить
kristinafcsm
Кристина ·Мама дочки (1 год)

@kristinafcsm напишите мне в личку, пожалуйста, чтобы контакт не потерять.

Нравится Ответить
kseksu
…<>·Мама сына (1 год)

@kristinafcsm, у меня тоже не отправляются

Нравится Ответить
kristinafcsm
Кристина ·Мама дочки (1 год)

@kseksu написала

Нравится Ответить
m.a.n
I.N·Мама сына (6 лет)

Не расчитывать на норм....если 22т

Нравится Ответить