Девочки, что у вас едят дети, находясь одни дома на каникулах? Надеюсь, что горячее они себе будут греть, но в этом сомневаюсь. Т.к. есть хочется, то они сметают всё: баранки, печенье, фрукты. Йогурты покупаю, но не особо прям едят.
Оставляем порции в контейнерах, иногда едят 😁если оставить не расфасованной еду, вообще не достанут. Завтрак всегда обязательно, а вот дальше как пойдёт... Так в доступе печенье, йогурты, колбаса, сыр и всё в этом роде
Девочки, спасибо. Школьный лагерь закончится, буду им порционно ставить еду в холодильник. Надеюсь так будут есть. Раньше их бабушка навещала, летом на даче были с ней, а сейчас она уехала.
Никаких баранок не оставляла дома. Наливала в стеклянные контейнеры суп в другое второе. Ставил и грел и нормально ел
Я уже тоже подумала про стеклянные контейнеры, что так удобнее, чем в тарелке.
Когда меня нет дома, то я накладываю в тарелку порцию, дочь просто её достает и греет в микроволновке. Если не будет вот так подготовлено, то и есть не будет нормальную еду.
Старший бы ел нормальную еду , а вот младший нет. Он еще пока не понимает от какой еды есть насыщение.
Ставлю тарелку в холодильник
Говорю : сначала горячий обед Потом остальное
@alexandra.fox1707, конечно напоминаю, до того как вышла в декрет. Прям завтрак отдельная тарелка, обед отдельная тарелка.
И сейчас конечно сама делаю всё🍽️
Уже три года так, первый класс пошёл и сам разогревал себе.
Когда забывала прям говорил мам ты мне завтрак не сделала😅
@bubievadarya Попробую с тарелками, спасибо. Что на завтрак ест? Какие-то каникулы тоже они были одни, завтрак утром готовила, причём вечером узнавала, чтобы они хотели, но не ели либо ложку и всё 🥴
@alexandra.fox1707, прям с вечера я делала и делаю всем завтрак.
Когда сейчас поспать хочу а муж рано уходит прям делам им.
Сын любит кашу геркулес, блины, гренки делаю с сосиской, бутики просто разогреть их и овощи всегда.
Яйца варю, яичница с помидорами.
На крайняк молоко с шоколадными подушечками.
Утром чистая плита, 2 тарелки если они не помыли и я довольная 😃
Я дома, но у нас нет ничего такого типа баранок или печенья. Поэтому им приходится греть суп/второе и есть. Фруктами они не наедаются.
Когда я дома, то дети тоже едят горячее. Когда нет дома печенья, то они могут и ничего не есть. Ленятся себе греть еду, когда одни.
Вот в том и дело. Может тут подскажут способы и волшебные рецепты😃
Обычно печенье , сушки пару штук оставляла на столе . Суп ел , второе тоже . Но он мог и сходить купить себе вкусняшку в победе .