Александра
alexandra.fox1707
Александра ·Мама троих детей

Что едят дети одни дома на каникулах? Советы мам

Девочки, что у вас едят дети, находясь одни дома на каникулах? Надеюсь, что горячее они себе будут греть, но в этом сомневаюсь. Т.к. есть хочется, то они сметают всё: баранки, печенье, фрукты. Йогурты покупаю, но не особо прям едят.

Комментарии

ket707070
Екатерина·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Обычно печенье , сушки пару штук оставляла на столе . Суп ел , второе тоже . Но он мог и сходить купить себе вкусняшку в победе .

Нравится Ответить
rumianceva_alena
Алёнка·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Оставляем порции в контейнерах, иногда едят 😁если оставить не расфасованной еду, вообще не достанут. Завтрак всегда обязательно, а вот дальше как пойдёт... Так в доступе печенье, йогурты, колбаса, сыр и всё в этом роде

Нравится Ответить
alexandra.fox1707
Александра ·Мама троих детей

Девочки, спасибо. Школьный лагерь закончится, буду им порционно ставить еду в холодильник. Надеюсь так будут есть. Раньше их бабушка навещала, летом на даче были с ней, а сейчас она уехала.

Нравится Ответить
nastena121
настя·Мама двоих (младенец)

Никаких баранок не оставляла дома. Наливала в стеклянные контейнеры суп в другое второе. Ставил и грел и нормально ел

Нравится Ответить
alexandra.fox1707
Александра ·Мама троих детей

Я уже тоже подумала про стеклянные контейнеры, что так удобнее, чем в тарелке.

Нравится Ответить
sv_golitsyna
Светлана·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Ставлю порцию, говорю - обязательно пообедать

Нравится Ответить
elya2505
Эльвира·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Когда меня нет дома, то я накладываю в тарелку порцию, дочь просто её достает и греет в микроволновке. Если не будет вот так подготовлено, то и есть не будет нормальную еду.

Нравится Ответить
vvv13
Виолетта ·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Старший бы ел нормальную еду , а вот младший нет. Он еще пока не понимает от какой еды есть насыщение.

Нравится Ответить
bubievadarya
Darya🌙·Мама сына (10 лет)

Ставлю тарелку в холодильник

Говорю : сначала горячий обед Потом остальное

Нравится Ответить
bubievadarya
Darya🌙·Мама сына (10 лет)

@alexandra.fox1707, конечно напоминаю, до того как вышла в декрет. Прям завтрак отдельная тарелка, обед отдельная тарелка.

И сейчас конечно сама делаю всё🍽️

Уже три года так, первый класс пошёл и сам разогревал себе.

Когда забывала прям говорил мам ты мне завтрак не сделала😅

Нравится Ответить
alexandra.fox1707
Александра ·Мама троих детей

@bubievadarya Попробую с тарелками, спасибо. Что на завтрак ест? Какие-то каникулы тоже они были одни, завтрак утром готовила, причём вечером узнавала, чтобы они хотели, но не ели либо ложку и всё 🥴

Нравится Ответить
bubievadarya
Darya🌙·Мама сына (10 лет)

@alexandra.fox1707, прям с вечера я делала и делаю всем завтрак.

Когда сейчас поспать хочу а муж рано уходит прям делам им.

Сын любит кашу геркулес, блины, гренки делаю с сосиской, бутики просто разогреть их и овощи всегда.

Яйца варю, яичница с помидорами.

На крайняк молоко с шоколадными подушечками.

Утром чистая плита, 2 тарелки если они не помыли и я довольная 😃

Нравится Ответить
russianvorobey
Полина·Мама троих детей

Я дома, но у нас нет ничего такого типа баранок или печенья. Поэтому им приходится греть суп/второе и есть. Фруктами они не наедаются.

Нравится Ответить
alexandra.fox1707
Александра ·Мама троих детей

Когда я дома, то дети тоже едят горячее. Когда нет дома печенья, то они могут и ничего не есть. Ленятся себе греть еду, когда одни.

Нравится Ответить
threemomms
Надежда·Мама троих детей

Если бы меня дома не было, ела бы всякую хрень 💯

Нравится Ответить
alexandra.fox1707
Александра ·Мама троих детей

Вот в том и дело. Может тут подскажут способы и волшебные рецепты😃

Нравится Ответить