Екатерина
ekaterina_gorod
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Кто кусает ребёнка и долго не проходит? Укусы с припухлостью

post image

Кто так плотно кусает? И долго проходит. Место укуса припухает. Не понимаю кто то кусает только малыша , мы с мужем не покусанные

Комментарии

dr.voloshin
Андрей·Педиатр

Так кусают комары( они сосущие- втыкают свой хобот, вводят слюну и высасывают кровь- слюна попавшая в жировую ткань вызывает отек и зуд), в отличии от мошек- они выкусывают ткань и ( условно) пьют с поверхности, оставляя свою слюну- поэтому отек сильнее, т к травмирование выше.

Местно фенистил, если много укусов- зиртек.

Если зуд - каламин.

ссылка

Нравится Ответить
ekaterinalunya
Катерина·Мама троих детей

У младшей всегда так ( в этом году еще хуже раздувает пол ручки или ножки и нечего не помогает (чем только не мазали и не давали пить ,16 дней до сих укусы остались

Нравится Ответить
ekaterina_gorod
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Капец. Я уже стала думать на блох каких нибудь или клопов 👀 ну как так комары то кусают

Нравится Ответить
ekaterinalunya
Катерина·Мама троих детей

@ekaterina_gorod Клопы кусают дорожкой , мошки так кусают и комары , вот моя щас в саду и придёт вся покусанная опять ( ноги особенно все в укусах , я ей мажу псило бальзам что-то да проходит у неё но половину она в кровь расчесывает ночами

Нравится Ответить
tatianaatomy
Татьяна·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Помажьте кремом фенистил

Нравится Ответить
ekaterina_gorod
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Мажу, но не проходит

И не чешет

Нравится Ответить
tatianaatomy
Татьяна·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@ekaterina_gorod проходить будет не сразу .

Нравится Ответить
pumba_ekb
Ирина ·Мама четверых детей

Комары

Нравится Ответить
ekaterina_gorod
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Такие твердые? А почему нас не кусают?

Нравится Ответить
pumba_ekb
Ирина ·Мама четверых детей

@ekaterina_gorod укусы разные бывают, это лишь от реакции организма зависит.) комары Предпочитают больше детей, это факт) 😀 почему - не могу знать) может, там 1-2 комара летали) ну укусили ребенка, наелись, зачем им ещё кого-то кусать) так бывает

Нравится Ответить
artemovam
Маша·Многодетная мама (5 детей)

У нас так же( вчера писала, каплю даю от аллергии , скупила все средства после укусов

Нравится Ответить
ekaterina_gorod
Екатерина·Мама двоих (младенец)

У нас не чешет при этом, а у вас?

Нравится Ответить
artemovam
Маша·Многодетная мама (5 детей)

@ekaterina_gorod тоже не чешутся, но прям сильно раздувает и мокнет и краснеет

Нравится Ответить
rasskazchikovavaleria
Rasskazchikova·Мама двоих (2 года, 7 лет)

У моего мелкого так комары кусают, долго сходит тоже

Нравится Ответить
ekaterina_gorod
Екатерина·Мама двоих (младенец)

И твердые на ощупь?

Нравится Ответить
rasskazchikovavaleria
Rasskazchikova·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@ekaterina_gorod, да

Нравится Ответить