
Кто так плотно кусает? И долго проходит. Место укуса припухает. Не понимаю кто то кусает только малыша , мы с мужем не покусанные
У младшей всегда так ( в этом году еще хуже раздувает пол ручки или ножки и нечего не помогает (чем только не мазали и не давали пить ,16 дней до сих укусы остались
Капец. Я уже стала думать на блох каких нибудь или клопов 👀 ну как так комары то кусают
@ekaterina_gorod Клопы кусают дорожкой , мошки так кусают и комары , вот моя щас в саду и придёт вся покусанная опять ( ноги особенно все в укусах , я ей мажу псило бальзам что-то да проходит у неё но половину она в кровь расчесывает ночами
@ekaterina_gorod укусы разные бывают, это лишь от реакции организма зависит.) комары Предпочитают больше детей, это факт) 😀 почему - не могу знать) может, там 1-2 комара летали) ну укусили ребенка, наелись, зачем им ещё кого-то кусать) так бывает
У нас так же( вчера писала, каплю даю от аллергии , скупила все средства после укусов
@ekaterina_gorod тоже не чешутся, но прям сильно раздувает и мокнет и краснеет
У моего мелкого так комары кусают, долго сходит тоже
Так кусают комары( они сосущие- втыкают свой хобот, вводят слюну и высасывают кровь- слюна попавшая в жировую ткань вызывает отек и зуд), в отличии от мошек- они выкусывают ткань и ( условно) пьют с поверхности, оставляя свою слюну- поэтому отек сильнее, т к травмирование выше.
Местно фенистил, если много укусов- зиртек.
Если зуд - каламин.
ссылка