tatiana
vaeer72
tatiana·Мама троих детей

Положительный скрининг на муковисцидоз: что делать?

Девочки у кого может так было.Позвонили с перенатального сказали положительный результат крови на муковисцидоз незначительные привышения, сдали второй раз тоже незначительное привышение.. паника,слезы, не могу собраться успокоиться😩что можно сдать какие то анализы еще или обследования кроме потовой пробы ? У кого то может было два положительных а на третий отрицательный?

Комментарии

sasha_isk
Александра·Мама сына-младенца

У нас такое было. Мы сдавали кровь три раза. Второй анализ нужно сдавать строго с 21-28 день жизнь ребёнка , у нас взяли на 3 день повторно , поэтому такой результат был . Третий анализ сдавали на 28 день и пришел отрицательный. Но на всякий случай записалась к генетику в пц на даудельной , она посмотрела результаты и как оказалось что-то там напутали и уже второй анализ был отрицательный, вообщем она сказала, что все нормально.

Нравится Ответить
vaeer72
tatiana·Мама троих детей

А третий раз не знаете нужно строго на 28 день сдавать ? Нам в понедельник сдавать и нам будет месяц и 2 дня. Кошмар конечно если они у нас тоже напутали,у меня жизнь из под ног ушла от этих результатов.

Нравится Ответить
sasha_isk
Александра·Мама сына-младенца

@vaeer72, честно не подскажу, просто мы сами прочитали и нам сказали, что нужно с 21-28 день , но будто если позже, то ничего страшного, просто у нас проблема была, что взяли намного раньше этого времени (на 3 день)

Нравится Ответить
a.a.simakova.simakova
Анастасия·Мама сына (5 лет)

Говорят бывает часто ложно положительный результат

Нравится Ответить
a.a.simakova.simakova
Анастасия·Мама сына (5 лет)

У подруги так 2 раза приходил положительный результат

Потовые пробы отрицательно

Нравится Ответить
mary_nika
Мария·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Вы слышите только муковисцидоз. Вы не слышите “незначительные превышения“! Я бы искала пульмонолога и шла на консультацию.

Нравится Ответить