Адель
dr077
Адель·Мама сына (7 лет)

Программа 8.2: куда отдать ребёнка в школу? Опыт мам

Мамы у кого программа от пмпк 8.2 , вы пошли в общеобразовательную школу по прописки или в коррекционную школу или еще куда то ?

Планирую отдать в ресурстный класс 8 чел , а то боюсь 30человек в классе трудно будет , у кого программа такая была что вы решили , куда ваши дети ходят , поделитесь пожалуйста , в сентябре в школу , боюсь ошибиться со школой ?

Комментарии

irina_5

8.3 учится в общеобразовательной школе

Нравится Ответить
dr077
Адель·Мама сына (7 лет)

Большой у вас класс ? Справляется с общей программой ?

Нравится Ответить
irina_5

@dr077 один учится основные уроки т.к сын один с такой программой в школе, только иногда лёгкие уроки рисование труд с классом. Ой мы очень долго воевали за программу т.к ставили 7.1 не раз, ребенок её не тянул, я так устала от волокиты, что как сказали 8.3 думаю ну главное легче ему учится будет, закончит начальную школу опять ПМПК если будет тянуть тогда попрошу уж полегче программу

Нравится Ответить
irina_5

@dr077 с программой справляется, только прописные буквы тяжело очень даются

Нравится Ответить
taffimay
Наташа·Мама двоих (7 лет, 7 лет)

Конечно в маленький класс.

Вам на пмпк то и вам специалисты что сказали? Ну и вы же сами видите ребёнка

Мы сразу знали, что маленький нужен, на пмпк дали 5.2, идём в коррекционную школу. Классы 12 человек

Нравится Ответить
dr077
Адель·Мама сына (7 лет)

Нам тоже сначала 8.3 но я сказала нет , идем в обычную школу в ресурстный класс

Нравится Ответить
taffimay
Наташа·Мама двоих (7 лет, 7 лет)

@dr077 надо смотреть что есть в вашем городе/районе, в транспортной доступности, и что вам там могут предложить и тп.

Нам обычная школа не подходит, тк

1. Ресурсный класс там один, (и он как правило по зпр, а не тнр), а нам крайне критично рассадить девочек в разные классы.

Остальные критерии сильно вторичные, но

2. В обычной школе менее компетентные педагоги, там тупо меньше коррекционных специалистов. Хуже организация уроков и тп.

3. Обычная школа с ресурсный классом все равно не рядом с домом, то есть и так, и так - возить

Нравится Ответить
moman
Anna·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Отдавайте конечно где малый класс

Нравится Ответить
luckymom1
luckymom·Мама двоих (1 год, 4 года)

Я бы отдала где мало детей, тк у моей триггер на большое количество людей кричит и плачет и уши закрывает) если вы можете находится в классе в 30 человек и в сильно шумной перемене , то обычная школа норм

Нравится Ответить