Мамы у кого программа от пмпк 8.2 , вы пошли в общеобразовательную школу по прописки или в коррекционную школу или еще куда то ?
Планирую отдать в ресурстный класс 8 чел , а то боюсь 30человек в классе трудно будет , у кого программа такая была что вы решили , куда ваши дети ходят , поделитесь пожалуйста , в сентябре в школу , боюсь ошибиться со школой ?
@dr077 один учится основные уроки т.к сын один с такой программой в школе, только иногда лёгкие уроки рисование труд с классом. Ой мы очень долго воевали за программу т.к ставили 7.1 не раз, ребенок её не тянул, я так устала от волокиты, что как сказали 8.3 думаю ну главное легче ему учится будет, закончит начальную школу опять ПМПК если будет тянуть тогда попрошу уж полегче программу
Конечно в маленький класс.
Вам на пмпк то и вам специалисты что сказали? Ну и вы же сами видите ребёнка
Мы сразу знали, что маленький нужен, на пмпк дали 5.2, идём в коррекционную школу. Классы 12 человек
Нам тоже сначала 8.3 но я сказала нет , идем в обычную школу в ресурстный класс
@dr077 надо смотреть что есть в вашем городе/районе, в транспортной доступности, и что вам там могут предложить и тп.
Нам обычная школа не подходит, тк
1. Ресурсный класс там один, (и он как правило по зпр, а не тнр), а нам крайне критично рассадить девочек в разные классы.
Остальные критерии сильно вторичные, но
2. В обычной школе менее компетентные педагоги, там тупо меньше коррекционных специалистов. Хуже организация уроков и тп.
3. Обычная школа с ресурсный классом все равно не рядом с домом, то есть и так, и так - возить
Я бы отдала где мало детей, тк у моей триггер на большое количество людей кричит и плачет и уши закрывает) если вы можете находится в классе в 30 человек и в сильно шумной перемене , то обычная школа норм
8.3 учится в общеобразовательной школе