Девочки подскажите пожалуйста. А то я немного запуталась размышляя.
Сын до сих пор часто на смеси (3 раза в день)
Вопрос: вот я не пойму как уходить от смеси и нужно ли вообще? Или чем заменить?
Получается так- утром проснулся выпил смесь, через час садиться в свой стульчик и просит покушать.
На дневной сон он кушает смесь, просыпается обедает , потом полдник и уже на ночной сон снова смесь. Проблема как мне кажется в том что он оооочень плохо ест домашнюю еду. Крупы, каши, пюре картофельное это то что он вообще не ест абсолютно. Супы только бульон ест и максимум картошку оттуда. По сути ест только мясо, котлеты, творожки, помидоры, и во всем остальном поковыряется немного.
И вот по поводу бутылки хотела спросить. Оставить ее для смеси ? Или взять поильник лучше? Бутылку думала совсем уже убирать.
Воду пьет с кружки, но кефиры, и прочее пьет через трубочку только
Я что то запуталась вообще как правильно приучить, как отучить...или все нормально.....
@asya-32803 у племяшка так ела только с мультиками, подросла и отучилась но тоже иначе ее было не накормить.
Своему я пыталась с мультиками уже накормить 🥲😂 но он просто сидит и смотрит. Если выключаю он просто встанет и уйдёт 😂 что с мультиками что без хрен покормишь, и поэтому чтобы хоть что то поел уже и смесь даю.
Я вообще какую-то тревожность поймала. То что ест плохо, то что на своем только разговаривает в основном. Папа иногда говорит, мама вообще перестал говорить, дай тоже редко.
Но зато чтобы включила три кота говорит: Ки кота
И всё.....если что то хочет сам молча лезет и берет даже не просит. Или пальцем показывает....
@devynosto, не переживайте, моя начала много слов говорить только сейчас, буквально месяц. В 1,5 мало чего говорила. Племянник в 1,5 еще меньше слов говорил. Все детки индивидуально. Ну я думаю что смесь это тоже не плохо. Тут действительно уже бы хоть что-то поел бы.
Ушли со смеси на молоко ...месяца 3 назад ... Но один фиг с бутылкой 😂😂😂 я не настаивала ... Просто предлагала ...и он как-то резко согласился и я спрятала смесь .
У меня сын 2 года тоже ещё пьет смесь утром и на ночь с бутылки
До 1,5 лет была смесь на ночь, заменила водичку/чай/компот и так до сих пор. Т.е привычка что-то пить особенно перед сном осталась. Хоть и с поильника тоже пьет хорошо. Но мы еще были с соской, вот как две недели без нее и у меня такое ощущение, что вместо соски она сосет бутылку всю ночь.