Девочки,может кто нибудь удалял миндалины? К осени мне назначили операцию,страшно жуть просто. У нас удаляют под местным обезболом. Может лучше платно куда поехать? Расскажите,кто сталкивался с данной процедурой и как все прошло?
Не сталкивалась, но врач в лоде говорил, что у нас вроде не делают под местным.. только общий наркоз 🤔
Насколько я знаю,наркоз делают только в областной
@juli6439440 я бы не решилась под местной, наверное..
Я удаляла под местным.Посадили в большое кресло ,обкололи все хорошо обезболом (не больно вообще),вырезали и отправили в палату.
А как восстановление проходило? Блин,там кровищи наверное море хлещет ?😰
@juli6439440 лет 8 назад удалила в 11 больнице г.Минска.Под местным.Меня не привязывал,просто сказали руки не сунуть ,а держаться за кресло,ну я и вцепилась мёртвой хваткой в это кресло)Уколы кололи не больно вообще.Вырезали тоже норм,рефлексы рвотного не было,потому что в принципе там же изза обезбола ничего не чувствовала я,ни боли,ничегошеньки вообще ,все заморожено.Первые два дня отходняк дикий ,но укроы колят обезбол и вроде норм.Все опухшие первые сутки особенно,слюну с кровью глотать не возможно из-за отека ,поэтому сплевывала постоянно в тряпочку.на вторые -треиьи сутки легче хорошо так.Сразу кушать только бульон,йогурт редкий.Позде уже можно кашу на фоне жидкую.
Мне удаляли под наркозом , операция длилась около часа , после самой операции глотать и есть было больно , даже рот открывать было тяжело , под наблюдением 7 дней в больнице лежала потом переведена на стационар дневной , больничный очень долгий был где-то месяц
Я удаляла под местным лет 7 назад, привязали меня к креслу, обкололи, вырезали. Помню что постоянно срабатывал рвотный рефлекс потому что давили на горло, но больно не было. Первые дни (дня два наверное) сплевывала в горшок что дали, невозможно было глотать, плюс кололи обезбол на ночь. Крови при операции было не много, но я потеряла сознание когда вырезали одну и зашили рану, хз как я согласилась на повторную через неделю