Yuliya
juli6439440
Yuliya·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Удаление миндалин: страшно ли под местным наркозом?

Девочки,может кто нибудь удалял миндалины? К осени мне назначили операцию,страшно жуть просто. У нас удаляют под местным обезболом. Может лучше платно куда поехать? Расскажите,кто сталкивался с данной процедурой и как все прошло?

1

Комментарии

mirelka111
Mirа·Мама двоих (2 года, 4 года)

Я удаляла под местным лет 7 назад, привязали меня к креслу, обкололи, вырезали. Помню что постоянно срабатывал рвотный рефлекс потому что давили на горло, но больно не было. Первые дни (дня два наверное) сплевывала в горшок что дали, невозможно было глотать, плюс кололи обезбол на ночь. Крови при операции было не много, но я потеряла сознание когда вырезали одну и зашили рану, хз как я согласилась на повторную через неделю

Нравится Ответить
katsiarynaliolia
Екатерина Лёля·Мама дочки (8 лет)

Не сталкивалась, но врач в лоде говорил, что у нас вроде не делают под местным.. только общий наркоз 🤔

Нравится Ответить
juli6439440
Yuliya·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Насколько я знаю,наркоз делают только в областной

Нравится Ответить
katsiarynaliolia
Екатерина Лёля·Мама дочки (8 лет)

@juli6439440 я бы не решилась под местной, наверное..

Нравится Ответить
nastymal

Я удаляла под местным.Посадили в большое кресло ,обкололи все хорошо обезболом (не больно вообще),вырезали и отправили в палату.

Нравится Ответить
juli6439440
Yuliya·Мама двоих (1 год, 14 лет)

А как восстановление проходило? Блин,там кровищи наверное море хлещет ?😰

Нравится Ответить
nastymal

@juli6439440 лет 8 назад удалила в 11 больнице г.Минска.Под местным.Меня не привязывал,просто сказали руки не сунуть ,а держаться за кресло,ну я и вцепилась мёртвой хваткой в это кресло)Уколы кололи не больно вообще.Вырезали тоже норм,рефлексы рвотного не было,потому что в принципе там же изза обезбола ничего не чувствовала я,ни боли,ничегошеньки вообще ,все заморожено.Первые два дня отходняк дикий ,но укроы колят обезбол и вроде норм.Все опухшие первые сутки особенно,слюну с кровью глотать не возможно из-за отека ,поэтому сплевывала постоянно в тряпочку.на вторые -треиьи сутки легче хорошо так.Сразу кушать только бульон,йогурт редкий.Позде уже можно кашу на фоне жидкую.

Нравится Ответить
ksvch
Юлия·Мама дочки-младенца

Мне удаляли под наркозом , операция длилась около часа , после самой операции глотать и есть было больно , даже рот открывать было тяжело , под наблюдением 7 дней в больнице лежала потом переведена на стационар дневной , больничный очень долгий был где-то месяц

Нравится Ответить