Девочки , правая грудь нарывает горит , комочков нет , грудь наполнилась только , это что мастит , к какому врачу бежать ? И что можно сделать пока дома , а то я ничего не могу делать от боли от руки все отдать в грудь правую , меня еще трясет от холода
Холодный капустный лист, предварительно проткнув вилочкой.
Это было мое спасение, раз в месяц до 8 месяцев.
Вызовите консультанта по гв, меня очень спасло. Она расцедила меня и дала рекомендацию. Я холод прокладывала
Я вызывала консультанта по ГВ, сама не справилась, она компрессы (вроде из магнезии говорила делать), массаж мне делала и на 1 грудь сразу физиотерапию сделала.
Ценник почти 3 года назад был тысяч 8 за 1 вызов..но одного и хватило. Со старшей дочкой тоже ее вызывала.
Здесь я видела многие рекомендовали своих консультантов.. если будет нужно я поищу номер своей, если сохранился
Ограничьте себя в жидкости, даже супе
Массаж. Консультант по ГВ давала хорошую рекомендацию, которая очень помогала. Если чувствуется застой с определенной стороны, приложить туда ребёнка подбородком
@adeliyar, например если застой снизу , то надо приложить ребёнка так чтобы подбородок был внизу. Иногда приходится изловчиться, но помогает очень хорошо
Только пробовать разминать , можно в чуть горячей воде под душем и по сцеживать . Чаще прикладывать на эту грудь .
Метод сжатия по Ньюмансу использовала и потом грудь дать ребенку.Если проще, то рукой сбоку грудь подпереть и телом облокотиться на край стола. Может быть струя, струю слить до капель и дать грудь ребенку.