Аделия
adeliyar
Аделия·Мама двоих (младенец)

Мастит у кормящей мамы: что делать и к какому врачу бежать?

Девочки , правая грудь нарывает горит , комочков нет , грудь наполнилась только , это что мастит , к какому врачу бежать ? И что можно сделать пока дома , а то я ничего не могу делать от боли от руки все отдать в грудь правую , меня еще трясет от холода

Комментарии

ceraya
Марина·Мама дочки (3 года)

Метод сжатия по Ньюмансу использовала и потом грудь дать ребенку.Если проще, то рукой сбоку грудь подпереть и телом облокотиться на край стола. Может быть струя, струю слить до капель и дать грудь ребенку.

Нравится Ответить
babushkabetman
Анна ·Мама дочки (6 лет)

Холодный капустный лист, предварительно проткнув вилочкой.

Это было мое спасение, раз в месяц до 8 месяцев.

Нравится Ответить
polinashkin
Полина ❤️·Мама сына-младенца

Вызовите консультанта по гв, меня очень спасло. Она расцедила меня и дала рекомендацию. Я холод прокладывала

Нравится Ответить
js2604
Жанна ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Я вызывала консультанта по ГВ, сама не справилась, она компрессы (вроде из магнезии говорила делать), массаж мне делала и на 1 грудь сразу физиотерапию сделала.

Ценник почти 3 года назад был тысяч 8 за 1 вызов..но одного и хватило. Со старшей дочкой тоже ее вызывала.

Здесь я видела многие рекомендовали своих консультантов.. если будет нужно я поищу номер своей, если сохранился

Ограничьте себя в жидкости, даже супе

Нравится Ответить
adeliyar
Аделия·Мама двоих (младенец)

Пожалуйста 🙏🏻 номер )

Нравится Ответить
js2604
Жанна ·Мама двоих (2 года, 8 лет)
стикер
Нравится Ответить
yzma
·Мама двоих (младенец)

Чаще ребенка прикладывать и если есть комок, то подбородком в его сторону (да, не всегда удобно, но можно приловчиться).

Если температура высокая, то нужно пить амоксиклав (его обычно и назначают, совместим с гв)

Нравится Ответить
a.ivankovski
Алла·Мама сына (2 года)

Массаж. Консультант по ГВ давала хорошую рекомендацию, которая очень помогала. Если чувствуется застой с определенной стороны, приложить туда ребёнка подбородком

Нравится Ответить
adeliyar
Аделия·Мама двоих (младенец)

Подбородком это как ?

Нравится Ответить
a.ivankovski
Алла·Мама сына (2 года)

@adeliyar, например если застой снизу , то надо приложить ребёнка так чтобы подбородок был внизу. Иногда приходится изловчиться, но помогает очень хорошо

Нравится Ответить
natalya9779

Только пробовать разминать , можно в чуть горячей воде под душем и по сцеживать . Чаще прикладывать на эту грудь .

Нравится Ответить
north
·Мама двоих (младенец)

Делайте массаж, сцеживайте до облегчения чтобы не было комков, чаще прикладывать к груди, можете обращаться к своему гинекологу

Нравится Ответить
north
·Мама двоих (младенец)

Массаж делайте лёгкий перед сцеживанием, сильно на грудь не давите

Нравится Ответить