Увидела в тредс пост про первый кусок торта на свадьбе.
Давайте подискутируем, хе-хе, кому первый кусь.
Пойму все мнения, мне всегда была интересна аргументация мам, которые не хотят сепарации сыновей
Вы все слишком логично рассуждаете😝 . Мне нужна та самая мама, которая создала сына из любви и страсти 🤣🤣🤣
Свадебный торт - в моём понимание олицетворение семейной жизни.. чтобы жизнь была такая же сладкая как этот "СВАДЕБНЫЙ ТОРТ" для молодых. В этом есть свой смысл.Причём тут мамы я не пойму , просто чтобы потешить своё ЭГО?
Есть масса других праздников. Хоть весь торт сожри, но на свадьбе детей блин 🙊
Торт СВАДЕБНЫЙ, мероприятие мужа и жены, при чём тут кусок маме не понимаю))
Сын мой уже предупреждён - букет жене, торт жене, всё жене😂😂
Свадьба мужа и жены ,торт на свадьбе их ,подарки на свадьбе их ,остальные просто гости этого мероприятия !
Ой нет и торта не надо и отдельно пусть живут! Хочу в старости дома в шортах коротких ходить и ночью в трусах спать🤣
Вроде раньше на свадьбах сначала жених и невеста кормили друг друга тортом, затем они кормили своих родителей.
Бірінші маған! десең иә, ойнап айтам. Ой маған адам болып, өздерін өздері асырап, бақытты болып кетсе болды, миымызды шірітпей. Біз бай екеуміз шет ел аралааап, рахаттанбаймыз ба. Балаларына няня төлеп, анда санда клинингтеріне төлеп.
Ой здесь таких много, просто скрытые они. Потому что нормики заклюют 😂 они это прекрасно знают. Одна мне писала же, я что зря ращу своего сына, чтоб какой то снохе отдать. Сейчас ее сыну где то 10/12 лет.
Я вообще думала всегда, что жених с невестой друг друга угощают и все😬 не помню, чтоб еще кого то кормили
Вообще не пойму споров на эту тему. Причём тут родиьели. Свадьба у жениха и невесты.
Вчера рилс смотрела. Ведущий спросил - кому отдадите первый кусок?
Молодожёны хотели друг друга накормить. А он с мысли сбил. Жених ему отвечает - эм..друг другу?
А ведущий- да что вы?? Родителям надо первый кусок давать!
Они пошли к родителям, а мама невесты их развернула и сказала сами ешьте, это ваш праздник!
На свадьбе братьев 2007ые года, давали родителям с 2х сторон и потом кажется друг друга кормили. Брат кормил тещу и тестя, женгешка моих родителей
Вообще во время свадьбы не знала об этой традиции,когда мы разрезали и нам сказали что мы должны друг друга накормить,никто к нам не лез ,родители подсказали просто ,а так мне было бы пофиг маме ,мне ,ну если мой сын конечно такое захочет сделать ,я ему скажу что жене
Я думаю на то он и свадебный торт, чтобы молодые его попробовали, а потом уже угостили, родителей и других гостей. Давать первый кусок маме, это очень странно 😂
Ну типа если будем делать СУНДЕТ той (обрезание )у кого будет обрезание ? У бабушки?
Или Будем резать путы (не знаю как той называется типа - Годик или тай тай ) то тоже бабушке ?) 🤣 по логике многих казахов 🤣 ведь только мама отца растила баловала страдала 🤣 Блэээээээ
Вот странный у нас народ ей богу .
Эти еще дорогие мальчики целую жизнь шатают нервы своей матери , дома валяются ничего не делают а как свадьба вспоминают ПРО МАТЬ
Я не буду есть эти три куска торта 🤣🤣🤣пусть едят их жены и забирают к себе))
Имхо, первый кусок:
в идеале - себе.
оптимально - партнеру,
кринж-маме 🫠
А вообще лучше без свадьбы и торта, тогда и "выкручиваться" не придется и финансы сохранятся 🤪
Я написала той женщине комментарий по поводу ее мнения,что она ночи не спала,и что ни в одного мужчину столько средств не было вложено как в сына.Что она сына себе в кредит родила. Мне не нравится вообще эта история с типа вложением в ребенка как в инвестицию. И что теперь он растет в долг или в кредит своим родителям. У меня младший брат и сын, сейчас беременна на второго сына. Нам их всех троих женить,каждому нужно дать образование,каждого достойно воспитать,каждому дать хороший старт. И это я делаю и буду делать из своей обязанности перед детьми. Невестки мне ничего не должны. Я всегда говорила жильем обеспечим,все в дом что надо купить купим,не надо никакого приданого,ничего. Всё готовое дадим,лишь бы жили,лишь бы счастливы были. У младшего брата пару месяцев назад появилась девушка. Он старается,делает ей подарки,цветы,все дела. Пархает от чувств и мы стараемся не испортить ему весь этот момент,не лезем никак.Так как это важный этап в жизни. Все очень деликатно и аккуратно помогаем ему. И мысли не было какой то против его девочки или ещё чего. Наоборот постоянно разговариваем с ним. Чтобы не дай Бог не обидел ее. Также будет и с сыновьями. Да это безусловно тяжело. Потому что вот была ситуация,он купил девочке своей сережки-бижутерию. Я ему сказала, что лучше подарить в коробочке красивой,а не в пакетике. И вообще желательно пока не дарить такие подарки чтобы не напугать напором,так как им всего 12 лет. Он психанул и сказал мне. Откуда ты знаешь как лучше для моей (имя девочки). Конечно такие психи тяжело воспринимать и я с ним поговорила на эту тему. Потом поговорил и мой муж. По итогу все нормально,просто пубертат и гормоны. Но вот эта вся история с тортом и первым куском,это уже нездоровая тема. Дети нам не принадлежат. Мы их рожаем не для себя,а в этот мир. А сыновей так вообще мы отдаем всегда для другой женщины,которая в будущем будет его миром.Всегда жена будет на первом месте у здоровых и адекватных мужчин. У них своя семья. Свои устои. Мы с мужем наоборот строим планы на то время когда дети вырастут и мы будем жить свою жизнь только вдвоем. Почему никто не видит плюсов в том, что у детей появилась половинка. На примере братишки скажу опять. Он у нас характерный и малоешка,не следил за гигиеной из протеста. Но тут вдруг он начал мыться гелем для душа взрослым,потом попросил дезодорант мужской олдспайс. Потом начал от души чистить зубы,стричь ногти,чистить уши. Сам согласился на стрижку,попросил обновить вещи. До ходил как бомж вообще. Все вечно грязное напялит и не заставишь переодеться. Не ел совсем. То не буду это не хочу. А тут раз и все стал есть. Хочу накачаться говорит. Буду все есть,буду тренироваться. Рисует,поет,рисунки свои девочке своей отправляет. На подработку к отцу на фирму ездит,чтобы были карманные деньги для подарков для девочки. По дому начал помогать. Золото,а не ребенок. Это ли не счастье. Женщины двигатель прогресса,я считаю. И как не любить и не поддерживать такую будущую невестку,да даже просто девушку. Которая из него человека лепит. А тут у них вся жизнь,дети,семья, будущее. И какой то кусок торта поперёк горла встаёт. Неужели кусок торта дороже счастья детей.
@tengeshevv И? Вы в школе не дружили? Друг другу записочки не писали? За ручки не держались?У подростка первый интерес. Адекватный,здоровый. Вы видимо совсем не в курсе как молодежь живёт и чем интересуется. Какие у них свои сленги и что у них в моде. В 12 лет многие миллениалы уже пили и курили вовсю. Слава Богу нынешнему поколению не особо интересен алкоголь.
Я за первый кусок жене/мужу. И больше нет кусков для мам/пап/теть/сват. Одной вилкой/ложкой по кругу пускать, фуу.
Со свекровью вчера смотрели это видео, говорит ,что торт свадебный значит жене
Я уже сейчас сыну говорю, что сначала своя семья жена и дети. Я буду только Рада, если он со своей женой до старости вместе душа в душу. Моя тетя разрушила брак своих сыновей, после сама и получила по полной. Сыновья переехали к ним, алименты. После они женились на других в разводе, такая катавасия началась. Лучше вообще не лезьть
Я родила корзиночку в великом возрасте. Торт на свадьбе символ начала сладкой совместной жизни молодых. Давать маме моветон, да и больше показуха низкоуровневая.
Ой я вспомнила свою свадьбу. Был жесткий карантин, все закрыто, в общем праздновали без торжеств в доме у родителей мужа, я своих даже не звала, они за 1000 км от нас живут. Ну в общем вспомнить хорошего нечего там, напились передрались его родственники, про нас там все забыли😂
Так вот торт. Нам домой отрезали кусок, я на самой свадьбе его даже и не попробовала. И у меня злость, обида, в общем все такое. На следующий день я открываю свой холодильник, вижу этот торт а сверху фигурка молодоженов танцующих. Я беру ее и со всей дури кусаю, почему я решила что она съедобная🤣 она как статуэтка оказалась. Мне стало еще обиднее🤣
А эта статуэтка до сих пор у нас на полке стоит, я иногда смотрю на нее и улыбаюсь, спасибо что не сломала мне зубы🤣
Аудитория не та) одни молодые мамочки тут, разместите пост в одноклассниках (если они еще есть) вот там мамочки сыночек корзиночек вам ответят
Конечно жене. У меня растет сын, и старшая дочь у него спрашивает: первый кусок торта кому, маме или жене? Сын: маме. Я закатила глаза и сказала я убегу на улицу или в туалете ресторана закроюсь🤣
Мы только друг друга угостили тортом и всё.
Потом его нарезали и всем раздали)))
Каким образом все родственники так близко к торту в этот момент 😂
Конечно жениху и невесте, причем тут остальные, у себя за столом кормитесь угощайтесь )
Тянуть одеяло на себя на мероприятии молодых не очень.
Свадьба это праздник двух людей и все внимание должно быть им
Кусок тем,кто женятся! Мать давно вышла замуж за своего мужа
А так считаю, что это день молодых, я вообще за современные свадьбы 😆которые на минималках, главно, чтоб молодым потом было где жить и что есть, а не кредит выплачивать. Если посильный, то ок, если непосильный, то свадьбы - лишняя.
Разрезание свадебного торта и кормление друг друга - это аналогия каравая, когда молодожены его отламывают. У разных народов разная традиция свадебная. Но у всех эта церемония проводится между молодоженами. Никогда не видела, чтобы каравай разламывал жених и его мама. Или, например, вы видели когда-нибудь, чтобы на еврейской свадьбе во время танца на стульях поднимали свекруху?
У нас было так: сначала мы с супругом угостили друг друга, потом он кормил мою маму вроде, а я его маму 🤣 короче мы кормили мам оба, нам так тамада сказал😀
По мне всё равно кто первый съест кусок торта, если мозгов и мудрости нет ни у мамы и жены. То всё равно. Это не соревнования между двух женщин, функция у них разная.
На моей свадьбе даже не стоял вопрос кому первый кусок, я даже не помню, потому что это не важно. Помню, торт ели😂 это точно, родителей кормили или нет, не помню. Свекрови моей было важно счастье её сына. Семейная жизнь это марафон, а не забег на короткую дистанцию. В принципе так и остаётся до сих пор. Понимаю, что не у всех такое бывает, бывают такие домомучительницы мамаши... Но тут конечно надо сразу выставлять границы. Хотя и жены такие бывают, что свекровь тоже может настрадатьсЯ
У нас на свадьбе дочери...был такой обычай с тортом что молодые отрезали вместе по кусочку и жених кормил своих родителей, а невеста своих....и это со словами что когда то когда вы были маленькими родители кормили вас с ложечки...и вот теперь ты отдаешь двнь родителям ты вырос и в этот день ты кормишь своих родителей как когда то они тебя...
Согласна, я даже пересмотрю видео со свадьбы, мне кажется у нас тоже такое было..
Точно, мы тоже родителям первые кусочки отдавали, вместе несли блюдца, но с ложечки не кормили.
@mamalelya ну у нас это было под красивые слова ведущего...в общем рыдательный такой ритуал
Свадебный торт это торт для молодожён . Этот торт имеет смысл, который несёт свое значение для молодых. Это их совместных первый праздник. Поэтому никаких торт жене потом хоть кому. Недавно у своих спросила и мои знаете что ответили маме. Я капец давай им объяснять что в начале жена потом мама. Что жена это человек который пришёл создать семья и ты ответственнен за неё поэтому торт ей потом хоть кому.
Я всегда считала что это день только молодых . Причем здесь мать вообще ? Очень тупо что они куда то лезут
Вы все слишком логично рассуждаете😝 . Мне нужна та самая мама, которая создала сына из любви и страсти 🤣🤣🤣
Не переживайте,думаю щас набегут😂😂у меня есть две подружки у них сыновья, в прикол сватают своих сыновей моей доче, я их подкалываю постоянно первый кусок торта вам или моей доче?😂 они такие ну пока как будто вашей доче, а там посмотрим😂😂
Девочки, я каждый раз молюсь не свихнуться к годам 50, чтоб такую кринжатину не молоть на свадьбах детей
@rizaaaa, даа, вот я тоже думаю, вдруг и у нас крыша поедет😆, вдруг эти женщины тоже были нормальными 😂
Я считаю, что правильно, когда первый кусок жене. Все таки торт символизирует сладкую жизнь молодых и тд и тп
Но на нашей свадьбе мой муж тупанул и дал первый кусок МОЕЙ маме и моему брату🤣 Обидно не было, было смешно и мило, я такой жест оценила)
Блин а я не помню))
Кажется 1 кусок был моей маме, потом брату мужа. Потом я, потом муж.
Или наоборот. Но нам было весело и вообще пофиг кто там первый укусил🤣
Свадебный торт, значит жене. Если хочет маме, пусть другое мероприятие устраивают.
Свадебный торт, значит жене. Если хочет маме, пусть другое мероприятие устраивают.