Алёна
yakush_mom
Алёна·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Это лишай у ребёнка? Помогите определить

Девочки, это лишай? В комментариях

Комментарии

kkasiyan
Екатерина·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Крапивница не всегда аллергия. Может и на фоне болезни произойти. Вообще часто крапивница может выскочить, неизвестно почему и на что, и больше никогда в жизни не быть. У меня у младшего была сильнейшая крапивница так никто и не узнал на что

Нравится Ответить
nlucky
Ната 🐅🦂·Мама двоих (2 года, 5 лет)

На вирусы бывает, особо никак не проявляется, кроме сыпи

Нравится Ответить
hope-z
Надежда·Мама дочки (4 года)

Абсолютное большинство крапивниц не аллергические и не связаны с аллергенами , возможно и в вашем случае тоже так

Нужно только антигистаминное и отслеживать состояние

Сорбенты и диета не нужны , вообще никак не влияют на механизмы и не назначаются

Нравится Ответить
nlucky
Ната 🐅🦂·Мама двоих (2 года, 5 лет)

У сына в прошлом году на отдыхе такое было, сначала пару пятен, на следующий день больше, на третий картина как у вас.

Мы были на отдыхе в тайге, пришлось выезжать домой, параллельно в дорогу записывалась к врачу работающему в воскресенье.

На такое назначили крем Элидел, зодак, Липикар (последний мазали раза 2 всего).

Думали переел арбуз+дыня (вводили только ему).

Второй врач предположила вирус и на фоне него сыпь.

Нравится Ответить
yakush_mom
Алёна·Мама двоих (4 года, 9 лет)

У нас не было ничего нового, привычные продукты.. Не понимаю на что

Нравится Ответить
nlucky
Ната 🐅🦂·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@yakush_mom так у нас тоже он неделю это всё ел 🤗 возможно накопился аллерген, а возможно и вирус🤷 главное Элидел хорошо помог, на 3ий день ничего не было.

Нравится Ответить
star555
Ирина·Мама двоих (7 лет, 19 лет)

Аллергия это, и сильная

Нравится Ответить
yakush_mom
Алёна·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Я даже не представляю на что. Ничего в питании не менялось, с ВС дома сидели

Нравится Ответить
mom_lisaaa
Лика🤍·Мама дочки (5 лет)

Если антигистаминные не помогает дайте ребенку зостерин 60% . Мощный сорбент который моментально выводит аллерген.

Нравится Ответить
karisha_2005_cake
Кариша🎂🩷·Мама троих детей

Это крапивница, аллергия

Нравится Ответить
yulia_april
Юлия·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Аллергия, крапивница. Дайте антигистаминное и смотрите, чтобы на лицо/шею не пошло

Нравится Ответить
yulia_april
Юлия·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@yakush_mom У моей когда была аллергия, сыпало 3 дня, пока аллерген полностью не вышел из крови, как мне объяснили. На это время строгая гипоаллергенная диета назначается, потому что у моей новые пятна появились даже после кусочка юбилейного печенья, которое она до этого и после этого ела прекрасно.

Нам тогда помогла скорая с уколом дексаметазона, и потом антигистаминные неделю ещё пили.

Нравится Ответить
yakush_mom
Алёна·Мама двоих (4 года, 9 лет)

@yulia_april я не представляю от чего это🥲

Нравится Ответить
yulia_april
Юлия·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@yakush_mom У моей было от брусничного морса, который она до этого пила неоднократно. Любая ягода, химоза в печеньках и тд - всё что угодно может спровоцировать

Нравится Ответить
nata1504
Наталья·Мама сына (10 лет)

Нет. Не лишай

Нравится Ответить
darso
D·Мама дочки (5 лет)

Крапивница

Нравится Ответить
yakush_mom
Алёна·Мама двоих (4 года, 9 лет)
стикер
Нравится Ответить