Хадижа
humairati
Хадижа·Мама сына (1 год)

Отёк ушной раковины у ребёнка: что делать, если скорая не помогла?

post image

Девочки может есть кто не спит и знает, или сталкивался с подобным.

Из за чего может быть такой оттек ушной раковины у ребёнка?

Вызвала скорую сказали похожа на аллергию, сделали дексо и ушли.

Но разве оттек не должен был спасть полностью?

И плюс очень сильной преспокойный и раздроденный ребёнок, хочет сильно спать и не может, и когда трогает как будто болит плачет.

Он получатся спал, плакал проснулся и я обнаружила этот оттек.

Комментарии

_umm-hanifa_
Марьям·Мама троих детей

Иногда при отите и ушные раковины болят и наверное отекают

Нравится Ответить
zaremab
Zar·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Это комар укусил его

Нравится Ответить
humairati
Хадижа·Мама сына (1 год)

Дааа оказывается, ужас просто

Нравится Ответить
panda__
panda·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
humairati
Хадижа·Мама сына (1 год)

Жееесть вот как рас как у нас 😂😭

Альхамдулиллах прошло уже у нас тоже лучше.

Нравится Ответить
kesadilya
kesadilya·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Мне кажется комар

Моего так один раз укусило что он будто сломал ухо

Нравится Ответить
humairati
Хадижа·Мама сына (1 год)

Да да

Нравится Ответить
sonyamagomedova
Sonya😌·Мама сына (5 лет)

Мою укусил комар у нее ухо два раза увеличилось 😃так что комар как вариант

Нравится Ответить
abashka.mk
Камилла·Мама четверых детей

У моего от мошкары так опухли уши

Нравится Ответить
asiyat.dzhavatkhanova00
Asy.a)·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Недавно вот у младшего было ,муж тоже думал может ударился ,но нет ,это аллергическая реакция от укуса ,помазала фенестил и прошло ,беспокойный наверно от того что зудит сильно

Нравится Ответить
humairati
Хадижа·Мама сына (1 год)

Так я намаза фенестил, и укол сделаю ему.

Вот все равно не проходит 😭💔 я из за этого переживаю.

Но очень надеюсь что к утру станет лучше.

Нравится Ответить
madina9589
Madina·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

@humairati, отек не сразу сходит, у моего сына такая особенность, день-два нужно

Нравится Ответить
aika.m
Айка·Мама дочки (1 год)

Может реально комар? Тут девушка выкладывала как у ее сына огромное ушко было после укуса. У моей дочери тоже сильно опухла ручка, прям шишка больше руки была

Нравится Ответить
humairati
Хадижа·Мама сына (1 год)

Блин я не знаю 💔🥺

Пусть это будет укус комара конечно чем еще хуже что то.

Нравится Ответить
sofia30
Sofia·Мама двоих (младенец)

Если нет симптомов отита, то укус . У сына так было , когда в ухо комар кусал. У него в принципе всегда реакция на укусы комаров и мошек, но иногда губа может опухнуть вот так или ухо . Один раз кисть руки разнесло так, я думала перелом, ночью поехала в детскую , а это укус или комаров или еще чего-то такого ( в этот день гуляли в парке, сидели на траве )

Нравится Ответить
sofia30
Sofia·Мама двоих (младенец)

@humairati, не паникуйте, обычно при отите, если ухо опухает, боли сильные бывают, лежать невозможно . У моего тоже рука болела и красная опухшая была , 💯 думала перелом или вывих🤷🏻‍♀️но был укус. От аллергии дайте то, что можно ему , понаблюдайте до завтра

Нравится Ответить
humairati
Хадижа·Мама сына (1 год)

@asiko.hair, надеюсь ин шáа Ллаh что это от укуса комара 😭❤️‍🩹

Нравится Ответить
humairati
Хадижа·Мама сына (1 год)

@sofia30, спасибо большое за поддержку 🫂❤️‍🩹

От аллергии ему сделали дексо скорую когда вызвала. Посмотрю ин шáа Ллаh как будет утром ❤️‍🩹

Нравится Ответить
humairati
Хадижа·Мама сына (1 год)

Единственное он был очень беспокойный последние дни, а у него очень часто восполняются ушки, и он дергал уши, и я ему покапала анауран что бы если есть боли и воспаление снять.

И все, но капала в обе ушки, а оттек только на одном.

Нравится Ответить
cobura
Кобурá·Мама дочки (1 год)

Для спокойствия отведите к лору, чтобы вовремя оказать лечение

Пусть Аллах облегчит и исцелит ❤️

Нравится Ответить
humairati
Хадижа·Мама сына (1 год)

@cobura, Амин йа Аллах 🫂❤️‍🩹

ин шáа Ллаh завтра отведу.

Мы просто уже 2 месяц по поликлиникам с ним, и думала хоть щас может как то прокатит, но откуда

Нравится Ответить
cobura
Кобурá·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
asiyat_02_09_
Асият·Мама четверых детей

Может комар укусил

Нравится Ответить
humairati
Хадижа·Мама сына (1 год)

@asiko.hair, субаханаАллах 😭💔😂

Бедные дети, просто как жалко их.

Нравится Ответить
asiko.hair
Asiko·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@humairati, 🤣🤣🤣🤣🤣🤣моя дочь уже орёт намажьте мне на укусы ГИСТАМИННОЕ

Нравится Ответить
humairati
Хадижа·Мама сына (1 год)

@asiko.hair, ахахах, блин😂😭

Нравится Ответить
ziiiii

Может ударился

Нравится Ответить
humairati
Хадижа·Мама сына (1 год)

Нет, никуда не ударялся.

И когда укладывала все было нормально, он проснулся с таким оттеком получается

Нравится Ответить
ziiiii

@humairati, от уксуса комара тоже щас отекают, но все же отведи к лору🥲

Нравится Ответить
humairati
Хадижа·Мама сына (1 год)

@ziiiii, да ин шáа Ллаh с утра отведу ❤️‍🩹💔 просто так жалко его, у него уже паника от всех этих клиник 💔💔💔

Нравится Ответить