🤍🩶🤎
gdzhvrr
🤍🩶🤎·Мама двоих (1 год, 4 года)

Функциональная киста 8 см: можно ли убрать медикаментозно или нужна операци

Девочки, срочно, ❗️❗️❗️

ответьте пожалуйста кто знает

у кого была функциональная киста в 8 см, что делали? можно ли убрать её медикаментозно? или обязательно хирургическое вмешательство должно быть? сегодня была у врача, назначили дюфастон, на завтра записана к другому гинекологу но терпения нет , она растет с каждым днем и очень резко

в воскресенье на узи была 68 мм сегодня уже 80мм

Комментарии

doc.rustamova
Эльмира Рустамова🧡·Мама сына-младенца

Если цикл скоро начнется, пропейте нурофен, он снизит воспаление

И с месячными она уйдет

Была 7 см, узнала, потому что заболела резко

Нравится Ответить
malika8
Малика·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Я думаю кто то ошибся на Узи

Нравится Ответить
gdzhvrr
🤍🩶🤎·Мама двоих (1 год, 4 года)

все равно как то не утешают размеры ее(

Нравится Ответить
jasmin2609

У меня была 5.5. Мне назначали лекарства и свечи. В списке были свечи лонгидаза, и еще два вида свечей (забыла название). Также препарат Вобензим. УЗИ не делала после. Должна на след неделе сделать.

Нравится Ответить
gdzhvrr
🤍🩶🤎·Мама двоих (1 год, 4 года)

надеюсь что рассосалась у вас🥹 странно что мне не назначили ничего, сказали ждать выжидать и вот такой сюрприз или может я не понимаю чего то

Нравится Ответить
jasmin2609

@gdzhvrr, функциональная киста эта та же фолликулярная, только размером от 5 см и больше. Гинеколог сказала, что больше 5 см нельзя оставлять без внимания. А так они рассасываются во время менструаций

Нравится Ответить
bennybunny
bennybunny·Мама сына (1 год)

Тем более там разница в миллиметрах

Нравится Ответить
bennybunny
bennybunny·Мама сына (1 год)

Вряд ли так быстро растет,не переживайте. На разных аппаратах узи у разных врачей могут быть разные размеры кисты. Это же не 100% точности метод исследования,не переживайте так сильно

Нравится Ответить
llkk

+++

У меня тоже у разных узистов был разный размер

А на МРТ вообще другой

Нравится Ответить
gdzhvrr
🤍🩶🤎·Мама двоих (1 год, 4 года)

просто две недели назад она была у меня в 30 мм, поэтому и появилась паника так как сама тоже тревожница, с 30 до 80 мм это ведь много, смотрел один и тот же врач

Нравится Ответить
bennybunny
bennybunny·Мама сына (1 год)

@llkk, тоже самое было и у меня

Нравится Ответить
llkk

Галимат мне очень помогла по воле Аллаха

Нравится Ответить
llkk

Сходите к Галимат Шиховне

И дюфастон не пейте пока

Нравится Ответить
gdzhvrr
🤍🩶🤎·Мама двоих (1 год, 4 года)

где она принимает?

Нравится Ответить
llkk

@gdzhvrr, +7 (964) 000-85-17

В своем кабинете на Гамидова

Нравится Ответить
llkk

@gdzhvrr, она и узи сразу делает

Нравится Ответить