Девочки, срочно, ❗️❗️❗️
ответьте пожалуйста кто знает
у кого была функциональная киста в 8 см, что делали? можно ли убрать её медикаментозно? или обязательно хирургическое вмешательство должно быть? сегодня была у врача, назначили дюфастон, на завтра записана к другому гинекологу но терпения нет , она растет с каждым днем и очень резко
в воскресенье на узи была 68 мм сегодня уже 80мм
У меня была 5.5. Мне назначали лекарства и свечи. В списке были свечи лонгидаза, и еще два вида свечей (забыла название). Также препарат Вобензим. УЗИ не делала после. Должна на след неделе сделать.
надеюсь что рассосалась у вас🥹 странно что мне не назначили ничего, сказали ждать выжидать и вот такой сюрприз или может я не понимаю чего то
@gdzhvrr, функциональная киста эта та же фолликулярная, только размером от 5 см и больше. Гинеколог сказала, что больше 5 см нельзя оставлять без внимания. А так они рассасываются во время менструаций
Вряд ли так быстро растет,не переживайте. На разных аппаратах узи у разных врачей могут быть разные размеры кисты. Это же не 100% точности метод исследования,не переживайте так сильно
просто две недели назад она была у меня в 30 мм, поэтому и появилась паника так как сама тоже тревожница, с 30 до 80 мм это ведь много, смотрел один и тот же врач
Если цикл скоро начнется, пропейте нурофен, он снизит воспаление
И с месячными она уйдет
Была 7 см, узнала, потому что заболела резко