Девочки, всем привет !
Прошло больше месяца после родов
Появилась проблема с лактации ( мало молока ) сцеживаю 50-60 мл с двух ! Сцеживаю около 30-40 минут 😿 и это ещё когда груди полные … максимум был 85 мл при полных грудях …
Можно ли разогнать лактацию ? Я пила нутрима не помогло (
+ доча наотрез отказывается брать одну грудь , стоит ли попробовать накладки ? И психует когда сосет , прям нервничает и пытается покушать
Начала давать смесь ( нан опти про ) от него она тяжело какает, тужится тяжело 😿
Вы кормите а потом сцеживаете? Сцеживание молокоотсосом это не то что ребенок сосёт и вызывает приливы, и в первую очередь молоко приходит когда мама спокойна, у вас еще если груди наполняются сильно, то еще зрелая лактация не установилась, почаще прикладывать малышку, особенно когда она сонная
Для смеси еще рано, зачем сразу смесь, у вас еще сейчас есть время прибавить молока, я пила таблетки Лактогон, молока больше прибывало когда ребенок сосал, прям глотки слышала
Ночью надо кормить, даже если ребенок спит именно ночью вырабатывается гормон который отвечает за лактацию. Больше жидкости пейте, чаще к груди прикладывайте
А зачем вы сцеживаете ? Сцеживать не надо. Ночью кормить ребёнка , перестать сцеживать и пить больше воды. Прям 1,5-2 литра за день. И не сцеживайте. Лактомил еще. Но его надо прям длительно