Девочки, в 38.5 будут смотреть шейку, если она не готова то будут госпитализировать и ее подготовить к роддом
Расскажите как это происходит и как быстро родили 🙏🙏🙏
Меня стимулировали немного раньше срока
Сначала мифепристон
По 1 таблетке 2 дня
Если не поможет, могут и катетер фолея поставить, он схватки вызывает, но у меня на раскрытие он не сработал, дальше уже прокол пузыря и капельница окситоцина
У меня было в таком порядке)
Посмотрят с пристрастием, если не поможет, то скорее всего таблетки будут давать.
Мифепристон, скорее всего. Ничего в этом страшного нет. Кому-то он помогает, кому-то нет. Тут все индивидуально. Мне давали две таблетки, роды то начались, но шейка все ровно была не готова.
Так что очень надеюсь, что у вас будет все лучше❤️
Без показаний не будут стимулировать, да и на сохранение класть. Зачем так рано. Если есть показания, то там врач будет решать.
@anna189_ даже с такими водными вряд ли до 39 что-то будут делать... Максимум с пристрастием на кресле посмотрят, но это не факт , что запустит род.деятельность. но и смотря, какая там шейка. Если она пусть длинная, но рыхлая и мягкая, то вряд ли будут дополнительно стимулировать, а если длинная и дубовая, Мб после 39 нед ( я так думаю), дадут табл для стимуляции. Но это тоже не гарантирует результат 😀🥳
Шейка сама может за несколько часов созреть. У вас показания какие-то?
Просто сейчас без них спокойно до 41 можно ходить, а то и дольше)
А вообще готовят обычно катетером Фолея, ламинариями или таблетками. Чаще всего катетером или просто поковыряют (больно достаточно сразу пишу, как есть)
@anna189_ я не хочу ничего утверждать, но Мифепрестон не самые хорошие таблетки, как многие пишут. Почитайте предварительно про них истории девочек и сделайте свои выводы самостоятельно о них на всякий случай ❤️
Я сама не сталкивалась, но попадались тут истории
У меня была плановая стимуляция, но не так рано. Стимулировали роды на 41 неделе ровно.
@ddddddddddr.av, согласна
Но рожать без эа , мне кажется что могут только сильные женщины
@anna189_, любая денщина все вытерпит для рождения своего ребенка! Я шла еще в приемке сказала, включите в мой чек за роды сразу эа😂по итоге фигушки))
@anna189_ ааа, всё, поняла🙏
Дай бог, всё будет хорошо🙏❤️
Стимуляция проходит без обидно. Мне сначала дали таблетку, название уже не помню, через какое-то время, должны были дать ещё одну, но до неё дело не дошло. Делали капельницы, был "тщательный" осмотр на кресле, не приятный процесс, конечно, но так они делают раскрытие, чтобы вызвать схватки, после этого я и ушла рожать, кстати😂
Кому-то ставят катетер фолея, но помогает он не всем.
Мы тоже крупные. Мне ставили катетер фоллея на ночь, утром он выпал. Потом прокололи пузырь и окситоцин. Через 5 минут после окситоцина начались схватки)
Это Москва, роддом Иноземцева.
Девочку из соседей палаты стимулировали таблетками мефипристона. У всех различается, думаю есть нюансы понятные врачу)