Девочки, ну пожалуйста подскажите, уже неделю не можем нормально уложить мелкого спать, уже и качали, и сказки и песни, ворочается, лежит, встаёт, песни поет, вроде и спать хочет, в квартире тишина, свет выключен, объясняю, что ночь, все пошли спать, но что делать не знаю, нервы сдают, пипец как!!! Когда это кончиться, со старшим все было совсем по другому, он в 21:00 уже спал, и сейчас раньше мелкого засыпает!
А какой режим в целом ?
Может бодрствовать человеку больше надо , вот и догуливает
Детки разные же
Мелкая просто ложится в воплем "не хочу спаааааать", а старшая была просто ппц, приходилось всей семье (если у родственников) лечь в кровати, выключить свет, тогда она ляжет и уснет, а потом мы выходили из комнаты и жили 🤣если выходили....
У нас тоже такое было, но в большинстве все засыпали, иногда даже раньше детей 😂😂😂😂
В 21 спал ?) шутите ) с таким режимом по норме его вб он может рантше 22.30 даже не закрывать глаза
Скорее всего увеличилось вб. У моего сейчас втрое вб 7 -7.5 часов. Раньше не уложу
В вашем возрасте такое было на дневной сон
А у наших друзей на площадке , на ночно
Чисто переждать
Как укладывали, так и укладывать
Я начинала чуть раньше это делать, тк долго засыпал(часа по 2) но я не сдавалась. Дневной сон нуден всем , маме в том числе
@mgaplikova так совами и остались☺пытались к лету вставать рано а зимой скатывались опять🤣
А какой режим в целом ?
Может бодрствовать человеку больше надо , вот и догуливает
Детки разные же
Мелкая просто ложится в воплем "не хочу спаааааать", а старшая была просто ппц, приходилось всей семье (если у родственников) лечь в кровати, выключить свет, тогда она ляжет и уснет, а потом мы выходили из комнаты и жили 🤣если выходили....