Мария
mgaplikova
Мария·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Ребёнок не хочет спать: что делать, если нервы сдают?

Девочки, ну пожалуйста подскажите, уже неделю не можем нормально уложить мелкого спать, уже и качали, и сказки и песни, ворочается, лежит, встаёт, песни поет, вроде и спать хочет, в квартире тишина, свет выключен, объясняю, что ночь, все пошли спать, но что делать не знаю, нервы сдают, пипец как!!! Когда это кончиться, со старшим все было совсем по другому, он в 21:00 уже спал, и сейчас раньше мелкого засыпает!

Лучший комментарий

miss_krabtri
miss_krabtri·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Мелкая просто ложится в воплем "не хочу спаааааать", а старшая была просто ппц, приходилось всей семье (если у родственников) лечь в кровати, выключить свет, тогда она ляжет и уснет, а потом мы выходили из комнаты и жили 🤣если выходили....

Нравится Ответить
diksaa
Diana·Мама двоих (младенец)

А какой режим в целом ?

Может бодрствовать человеку больше надо , вот и догуливает

Детки разные же

Нравится Ответить

Комментарии

miss_krabtri
miss_krabtri·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Мелкая просто ложится в воплем "не хочу спаааааать", а старшая была просто ппц, приходилось всей семье (если у родственников) лечь в кровати, выключить свет, тогда она ляжет и уснет, а потом мы выходили из комнаты и жили 🤣если выходили....

Нравится Ответить
mgaplikova
Мария·Мама двоих (2 года, 5 лет)

У нас тоже такое было, но в большинстве все засыпали, иногда даже раньше детей 😂😂😂😂

Нравится Ответить
alishka.n
alishka·Мама сына (2 года)

В 21 спал ?) шутите ) с таким режимом по норме его вб он может рантше 22.30 даже не закрывать глаза

Нравится Ответить
r.timofeewa
Раиса·Мама двоих (5 лет, 17 лет)

@alishka.n мои спали

Нравится Ответить
alishka.n
alishka·Мама сына (2 года)

@r.timofeewa, ну значит они у вас сони .

Нравится Ответить
r.timofeewa
Раиса·Мама двоих (5 лет, 17 лет)

@alishka.n нет, обычные дети

Нравится Ответить
pluyshka
Плюшка·Мама сына (2 года)

Скорее всего увеличилось вб. У моего сейчас втрое вб 7 -7.5 часов. Раньше не уложу

Нравится Ответить
ksenia.you
Ксения·Мама сына (2 года)

В вашем возрасте такое было на дневной сон

А у наших друзей на площадке , на ночно

Чисто переждать

Как укладывали, так и укладывать

Я начинала чуть раньше это делать, тк долго засыпал(часа по 2) но я не сдавалась. Дневной сон нуден всем , маме в том числе

Нравится Ответить
madmaks698

Мы так помню в три ночи ложились.

Нравится Ответить
mgaplikova
Мария·Мама двоих (2 года, 5 лет)

И как потом у вас сложилось?

Нравится Ответить
madmaks698

@mgaplikova так совами и остались☺пытались к лету вставать рано а зимой скатывались опять🤣

Нравится Ответить
mgaplikova
Мария·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@madmaks698 , понятно)))

Нравится Ответить
bulochka_pirozhochek
Buulochka·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Зубы может быть лезут

Нравится Ответить
__alenka
Алёна·Мама дочки (5 лет)

Во сколько ложится спать в обед ? Сколько спит в обед ?

Нравится Ответить
mgaplikova
Мария·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Ложиться в 12:30-13:00 спит до 15:00-15:30

Нравится Ответить
darya.kras
Дарья·Мама дочки (2 года)

@mgaplikova, сократите дневной сон с часу до 15 хотя бы

Нравится Ответить
diksaa
Diana·Мама двоих (младенец)

А какой режим в целом ?

Может бодрствовать человеку больше надо , вот и догуливает

Детки разные же

Нравится Ответить
mgaplikova
Мария·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Режим вроде в норме

Нравится Ответить