Девочки, подскажите.
Ваши дети новорожденные и до года
Как часто срыгивают?
Вот допустим вы покормили, всегда столбиком потом держите? Сколько минут? До первой отрыжки или 15-20 минут обязательно? Если не держите, обязательно срыгивает потом или нет? Срыгивают ли через 1-1,5 часа после кормления?
Срыгнули допустим 1-2 раза или 10-15 раз после 1 кормления? И так каждый раз?
У меня обе дочки рыгающие, других маленьких детей я не видела и не понимаю уже, где норма а где нет.
Старшая срыгивала , но не помню , чтобы часто 1-2 раза , хотя я держала столбиком и много икала . Младший не срыгивал вообще , хотя столбиком я не держала после каждого кормления
Я не держу , не срыгивает. Мне иногда кажется, что молока у меня мало. Прибавка весе хорошая , но кушаем мы каждые пол часа
Если прибавка хорошая, значит вашего молока точно хватает 👍🏼
Сын вообще не срыгивал, а вот доча да. Была лактазная недостаточность. По мне не норм. Может срыгнуть по идее ребёнок, но не много и допустим сразу, а не через час например. На углеводы сдавали? Ещё есть лактазная генетически. И допустим вы если много едите молочки то тоже к ней попадает если у вас проницаемость есть кишечника.
Да все уже проверяли. Старшая была на самой расщепленной гипоаллергенной смеси, гв нам запретили тк не могли найти причину, а состояние было критическое у нее.
Добрый день, я вам писала что у Полины Грин кажется такая же ситуация была со старшим
Она писала в инсте
Вы посмотрели?
Да смотрела, спасибо. Там чистый маркетинг у нее из больной темы, как я поняла. Много слов как ей тяжело с таким ребенком, а чтобы найти решение - покупай ее продукт и тд.
Я эту тему изучила вдоль и поперек сама за все годы, у нас со старшей проблема не поверхностная, вот сейчас опять проходим новые обследования. У младшей картина более спокойная, поэтому с ней просто ждем результатов диагностики старшей. Тк если все таки генетика, там уже точечно будем младшую обследовать.
@olya_solnc, аааа…. Понятно… да она продаван жесткий. Я прям обратила внимание. Желаю найти решение поскорее вам 🙏
Старший был на смешанном. Часто срыгивал. Держала столбиком до отрыжки, и всё равно потом ещё срыгивал.
А вот младший почти не срыгивал, хотя столбиком почти нк держала. Врач говорила, что всё это норма.
Младший, кстати, только на гв был.
У меня младшая сильнее от молока как раз срыгивает, чем от смеси. Ну у меня молока мало совсем, я так думаю что оно просто по консистенции жиже, она ест сцеженное. А смесь у нас с крахмалом как загуститель.
До 6 месяцев такое у старшей бвло.
По всем невропатологам пробежали. Чем только не пичкали. Потом я плюнула, не давала никакие лекарства, так как от них ещё хуже было.
Просто в пол года переросла и всё. Потом прочитала что такое бывает и дети переростают
Да, главное чтобы вес набирала и не было постоянной рвоты фонтаном, тк может обезвожиться. Срыгивают то они не только молоко, но и свой желудочный сок и тд, а там теряются электролиты.
Старшая даже если держали столбиком и делали отрыжку по 30-40 минут - все равно фонтаном срыгивала у меня (гипоксия) - сейчас у нее все отлично. Главное, что бы вес набирал ребенок
Младший 5-10 минут , отрыжек может быть 2 под подряд, потом спит, мучается и снова поднимаю столбиком и уже очень сильная отрыжка и потом нормально спит.
Мой младший отрыжка в основном потому что напрягается и тужится
@kittymao, у младшей как покакать так фонтаном рвота была весь первый месяц, ну она еще и тужиться начинала во время кормления всегда. Сейчас уже 2 месяца, фонтанов нет, просто небольшие/средние срыгивания, даже когда тужится. Думаю вы скоро перерастете 🙏🏼
@olya_solnc, да я не переживаю) просто часто стираюсь 🤣🤣🤣
Очень редко когда перекормлю .
А отрыжку делал до 3 месяцев . Обязательно держала столбиком.
У подруги у дочки была непереносимость белка коровьего молока.Она не срыгивала,ее прям рвало фонтаном после каждого кормления.Конечно это не нормально.В 3 месяца перевели на смесь без лактозы или шо это.
У нас было пару раз после переедания,что срыгивала дочка прям много,но в большинстве случаев было по ощущениям 1-2 ст.ложки.Стала переворачиваться и проблема прошла.
Мы сдавали на белок коровьего молока, она его переносит.
@olya_solnc интересно тогда очень.Желаю вам поскорее найти решение данной ситуации
Дочку обязательно держали столбиком после каждого кормления по 30-40 минут стабильно, ночью 15 минут, хоть и говорят, что ночью не надо - наша срыгивала и начинала задыхаться. Было очень страшно+колики ужасные до 6 месяцев были
К месяцам 6 стала намного меньше срыгивать, до 6 месяцев могла по 3-4 раза срыгнуть после кормления в течении 3 ч до следующего кормления(и так почти после каждого кормления, после 6 уже реже)
Сейчас ей год, срыгивает только если переедает очень очень редко, последний раз срыгивала после еды месяцев в 8. Потом заболела ротавирусом в 8 месяцев как раз и как вылечилась не срыгивала вообще ни разу(только если переест, такое редко бывает)
Дочка часто срыгивала до 6-7 мес., бывало фонтаном, пачкала всю постель, но она переедала думаю, потому что долго могла висеть на груди, вот столбиком я ее нечасто держала, всегда засыпала на груди
Да я знаю что не норма, у старшей сейчас рвоты нет, но есть другие отголоски. Срыгивала до 1 года и 1,5 месяцев примерно она. Потом уже другие симптомы пошли.
@olya_solnc, А какие? Доча тоже срыгивала и причина была лактазная недостаточность.
@supermom1, гипераммониемия, печеночные показатели высокие, азотистая нагрузка. Будем исключать портосистемное шунтирование, если не оно то сдавать полное секвенирование генома, оно стоит 700+ тысяч.
1 раз после кормления срыгивали мои, первые месяца три после каждого кормления, если бодрствует.
Столбиком держала только если не спит. Если засыпает на груди, то и не срыгивает.
Через час- полтора нет, не срыгивает
Старшая много срыгивала и постоянно, хоть и держала столбиком до отрыжки, младший редко
Вот редко это как в вашем понимании? Не после каждого кормления?
А старшая после каждого получается? Сейчас со старшей все нормально?
@olya_solnc, нет не после каждого, мог вообще не срыгивать, для меня это было удивительно после дочи😄 потому что помню всегда на прогулке мы были в ее рыгачке.
Со старшей да все хорошо, педиатры говорили это норма👌
@mesyac, блин я так хотела чтобы младшая этого избежала. Какая тут прогулка, мы с ней дома обе не успеваем наряды менять, стирать и сушить.
Да, у старшей ищем по генетике уже, всю извертели. 4 года ищем. Младшая пока тоже непонятно.
Дочку обязательно держали столбиком после каждого кормления по 30-40 минут стабильно, ночью 15 минут, хоть и говорят, что ночью не надо - наша срыгивала и начинала задыхаться. Было очень страшно+колики ужасные до 6 месяцев были
К месяцам 6 стала намного меньше срыгивать, до 6 месяцев могла по 3-4 раза срыгнуть после кормления в течении 3 ч до следующего кормления(и так почти после каждого кормления, после 6 уже реже)
Сейчас ей год, срыгивает только если переедает очень очень редко, последний раз срыгивала после еды месяцев в 8. Потом заболела ротавирусом в 8 месяцев как раз и как вылечилась не срыгивала вообще ни разу(только если переест, такое редко бывает)