aaaaaa.17
aminaaaa17
aaaaaa.17·Мама дочки (1 год)

Как отучить ребенка от груди: истории мам

Девочки, когда и как отучили детей от груди? Интересно послушать ваши истории.

Комментарии

galimka
Галимат·Мама троих детей

И после отлучения он стал намного спокойнее , меньше истерик , а то он требовал постоянно грудь ( практически ничего не ел ) и висел постоянно

Нравится Ответить
galimka
Галимат·Мама троих детей

Старшую не кормила практически , среднего сначала убрала дневные кормления , потом ночные , первую ночь когда проснулся на кормление капризничал , убаюкала на руках дала водички и всё , после истерики были все меньше и вскоре вовсе перестал просыпаться ночью , а вот с мелким помучилась 🫠 дневные не смогла убрать , просто в один день перевязала грудь и все , в первую ночь заснул в 4 утра , просто истерика всю ночь , сейчас вспоминаю и не знаю как я это выдержала 🥹 днём ребенок даже не улыбался , весь в печали и капризах , ну дальше уже было легче

Нравится Ответить
leto._
leto·Мама двоих (младенец)

На старшую потихоньку сокращала кормления, потом полностью убрала немного плакала ночью просыпалась, отвлекала мультиками так и засыпала, 3 дня поплакала и забыла

Нравится Ответить
as.dib
Ася·Мама двоих (1 год, 4 года)

Уже месяц пытаюсь, никак 😭😵‍💫

Нравится Ответить
aicosmm
Cosmetology·Мама дочки (1 год)

Сейчас начинаю

Сначала дневные прикладывания хаотичные убрала , потом на дневные сны и потихоньку на ночные

Нравится Ответить
aminaaaa17
aaaaaa.17·Мама дочки (1 год)

Надо тоже с этого начать. Моя ест утром, когда проснется и дважды на сон днем и на ночь перед сном.

Нравится Ответить