Eka.terina
eka_terin
Eka.terina·Мама дочки-младенца

Как уложить малыша, если он переворачивается на живот во сне?

Девочки как вы справлялись с переворотами на живот в ночном сне . Не могу уложить малышку , только уснет сразу на живот , без соски не засыпает . На животе соска мешает … и она начинает орать , выплевывать соску . И просыпается . И мы начинаем все заново !!!! С 20 часов пытаюсь уложить , но что за высшая сила кричит им переворачиваться почммм сию минуту , я не знаю

Комментарии

marlenka
Катерина·Мама двоих (младенец)

Нас спасал позиционер. До сих пор в нем спит

Нравится Ответить
yulchal
Юлия·Мама двоих (2 года, 12 лет)

В кроватку подушку для беременных, фиксирует отлично 👌. Так и спали. Переворотов не было. Максимум на бок мог повернуться. И то я это уже слышала.

Нравится Ответить
hidden.charm
Анечка·Мама четверых детей

Недели 2-3 мучились , потом привык и уже не просыпался при перевороте.

Нравится Ответить
eka_terin
Eka.terina·Мама дочки-младенца

@natalim992, @makhmudova.anita, @divine_love18, @lyudmila_karimova, @dekkvik, @pasyana, @shurshun, поняла ( дааа у нас еще и регресс сна

Прям комбо

Спасибо девочки

Нравится Ответить
dekkvik
Алина·Мама сына-младенца

Терпения! Я в регресс чуть не чокнулась😁

Нравится Ответить
shurshun
Саша·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Больше тренировок переворота днем, это называется отработка навыков

Чем быстрее ребенок научится перевороту хорошо, тем меньше его это будет беспокоить ночью

Нравится Ответить
ironwoman
Головач Лена ·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Надо пережить . Неделя , можно три

Нравится Ответить
kristinatarolog666
Кристина·Мама троих детей

О. Наш период) терпения, пережить и днем больше отработать навык

Нравится Ответить
pasyana
Яна·Мама дочки-младенца

У нас совместный сон. На одну сторону валик с другой стороны я. Спит на боку, но если я встаю то тоже сразу переворачивается. Тихонько ее обратно переворачиваю и соску даю.

Нравится Ответить
lyudmila_karimova
Людмила·Мама дочки (2 года)

Только пережить этот момент. Так же было

Нравится Ответить
dekkvik
Алина·Мама сына-младенца

Просто пережить

И не мешать переворачиваться

Нравится Ответить
natalia_z
Наталья ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Это навык отрабатывает. Дальше будет больше ☺️ лежать смирно уже не будет. На животе детки любят спать. Потом постоянно так будет спать, когда научится голову класть на бок.

Нравится Ответить
eka_terin
Eka.terina·Мама дочки-младенца

А долго они учатся ? 😆 она вчера спала так сама положила голову . А сегодня орет (

Нравится Ответить
natalia_z
Наталья ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@eka_terin, недолго , может неделька. Но скоро только и будет на животике в основном спать.

Но теперь у ребенка будет активная жизнь. Перевороты, подъёмы. Она готовиться к тому, чтобы переворачиваться, потом садиться к полугоду. Вам только терпение и сил.

Днем больше давайте переворачиваться на твердой поверхности. И тренировать шею.

Из кровати уберите лишние игрушки, подушки и пр. Чтобы кровать была с твердой поверхностью.

Нравится Ответить
divine_love18
Love18·Мама дочки (2 года)

Тоже был такой период, переворачивалась и просыпалась) просто пережить, впереди еще будут регрессы сна, их тоже только перетерпеть😌

Нравится Ответить
kristinatarolog666
Кристина·Мама троих детей

Мы комбо словили уже 😁

Нравится Ответить
makhmudova.anita
Ani·Мама двоих (младенец)

Днем больше держите на полу ее чтобы она достаточно отрабатывала навык. Моя после 3 месяцев постоянно на полу на коврике

Нравится Ответить
makhmudova.anita
Ani·Мама двоих (младенец)

Моя с рождения младшая спит на животе. До переворотов не хотела вообще спать на спине приходилось укачивать и на живот класть. Научилась поворачиваться также на спит на животе уложу сразу на живот.

Нравится Ответить
natalim992
Наталья·Мама сына-младенца

Это надо пережить, днем больше отрабатывать навык

Нравится Ответить