Девочки как вы справлялись с переворотами на живот в ночном сне . Не могу уложить малышку , только уснет сразу на живот , без соски не засыпает . На животе соска мешает … и она начинает орать , выплевывать соску . И просыпается . И мы начинаем все заново !!!! С 20 часов пытаюсь уложить , но что за высшая сила кричит им переворачиваться почммм сию минуту , я не знаю
В кроватку подушку для беременных, фиксирует отлично 👌. Так и спали. Переворотов не было. Максимум на бок мог повернуться. И то я это уже слышала.
Недели 2-3 мучились , потом привык и уже не просыпался при перевороте.
@natalim992, @makhmudova.anita, @divine_love18, @lyudmila_karimova, @dekkvik, @pasyana, @shurshun, поняла ( дааа у нас еще и регресс сна
Прям комбо
Спасибо девочки
Больше тренировок переворота днем, это называется отработка навыков
Чем быстрее ребенок научится перевороту хорошо, тем меньше его это будет беспокоить ночью
О. Наш период) терпения, пережить и днем больше отработать навык
У нас совместный сон. На одну сторону валик с другой стороны я. Спит на боку, но если я встаю то тоже сразу переворачивается. Тихонько ее обратно переворачиваю и соску даю.
Это навык отрабатывает. Дальше будет больше ☺️ лежать смирно уже не будет. На животе детки любят спать. Потом постоянно так будет спать, когда научится голову класть на бок.
А долго они учатся ? 😆 она вчера спала так сама положила голову . А сегодня орет (
@eka_terin, недолго , может неделька. Но скоро только и будет на животике в основном спать.
Но теперь у ребенка будет активная жизнь. Перевороты, подъёмы. Она готовиться к тому, чтобы переворачиваться, потом садиться к полугоду. Вам только терпение и сил.
Днем больше давайте переворачиваться на твердой поверхности. И тренировать шею.
Из кровати уберите лишние игрушки, подушки и пр. Чтобы кровать была с твердой поверхностью.
Тоже был такой период, переворачивалась и просыпалась) просто пережить, впереди еще будут регрессы сна, их тоже только перетерпеть😌
Днем больше держите на полу ее чтобы она достаточно отрабатывала навык. Моя после 3 месяцев постоянно на полу на коврике
Моя с рождения младшая спит на животе. До переворотов не хотела вообще спать на спине приходилось укачивать и на живот класть. Научилась поворачиваться также на спит на животе уложу сразу на живот.
Нас спасал позиционер. До сих пор в нем спит