أمينة
lunciq_
أمينة

Как добиться развода: советы и порядок действий

Как добиться развода?

7

Лучший комментарий

saufanamdy
ام أولاد·Мама дочки (1 год)

автор , скажите пожалуйста, как ей удалось вам так промыть мозги , что вы называете её очень хорошей девушкой , а виноват только он ?

вы пишете «она сказала , что согласна общаться с ним только если я буду знать об этом , и поэтому общалась»

то есть вы правда думаете что какая-либо женщина поверит в то, что муж говорит своей жене «если что я буду общаться и видеться с этой девушкой, потому что хочу взять её второй женой» и жена ему дает на это добро ?? вы серьезно ?

потеряли стыд такие женщины , аузубиЛлях. вы видно молодая и зеленая , раз вас так легко удалось убедить в этом. но тут явное зина , потому что по переписке можно понять что эти двое виделись вживую , а что еще было у них известно одному Аллаху.

вам я ничего не советую, и прошу у Аллаха благого исхода для вас в этой ситуации и облегчения.

а так же прошу у Него уберечь каждую верующую сестру от такого мужа прелюбодея , амин.

Нравится Ответить
sh_saf

Хорошо по ушам вам проехались. Она вообще хорошая, невинная овечка🤣

Нравится Ответить

Комментарии

hecho_no

С такими как она, поступят тау же! Низко и еще более унизительно.

Допустим он хотел на ней,жениться, тогда зачем не перешёл к делам? Это все лапша , что она и он говорит, оба лапшу одну и ту же кушают, стоят друг друга!

Нравится Ответить
zza.ikk

Простите, но это звиздец

Пусть не звездит она мразь

Если бы она такая хорошая была и хотела, чтоб вы знали

Он бы не писал, что у него нет надежд, клоунаду тут развели

Вы уходите от него?

Нравится Ответить
qalbulmuharib
أم سعد·Мама сына-младенца

пожалуйста не верьте никому. она явно не такая белая и пушистая, как вы так легко повелись ? это девушки, которые совершенно не брезгают мужчинами, которые могут так злословить о своей жене и семье, которые согласны на такой грех, которые любят такую гадост и мерзость, вы думаете, ее будет волновать ваше знание о ней и вообще ваше отношение ? я крайне редко могу такое посоветовать, но просто уматывайте из этого брака, даже если будут тысяча извинений. вы не сможете об этом забыть, и отравите жизнь и себе, и всем остальным. это просто омерзительный дуэт, из которого вы должны уйти и уберечь себя и своего ребенка ин шаа Аллах. пусть Аллах облегчит вам это, на все воля и мудрость Господа, прошу не пренебрегайте своей честью и своим правом

Нравится Ответить
mauvta

то есть она хотела ,чтобы вы знали ,что он ей чморит ваш брак и они общаются на интим темы?..

Нравится Ответить
miloslavska.ya
Dina Miloslavskaya 🎀·Мама дочки-младенца

она явно не невинная овечка, поверьте.

все она прекрасно знала)

Нравится Ответить
saufanamdy
ام أولاد·Мама дочки (1 год)

автор , скажите пожалуйста, как ей удалось вам так промыть мозги , что вы называете её очень хорошей девушкой , а виноват только он ?

вы пишете «она сказала , что согласна общаться с ним только если я буду знать об этом , и поэтому общалась»

то есть вы правда думаете что какая-либо женщина поверит в то, что муж говорит своей жене «если что я буду общаться и видеться с этой девушкой, потому что хочу взять её второй женой» и жена ему дает на это добро ?? вы серьезно ?

потеряли стыд такие женщины , аузубиЛлях. вы видно молодая и зеленая , раз вас так легко удалось убедить в этом. но тут явное зина , потому что по переписке можно понять что эти двое виделись вживую , а что еще было у них известно одному Аллаху.

вам я ничего не советую, и прошу у Аллаха благого исхода для вас в этой ситуации и облегчения.

а так же прошу у Него уберечь каждую верующую сестру от такого мужа прелюбодея , амин.

Нравится Ответить
mkkkkkk
mmmkkk1·Мама дочки (1 год)

В 22 года он еле как вас может обеспечивать , о какой второй жене речь идет , мне смешно простите… 😂

Они оба создали для себя иллюзию сказки , и из-за этих иллюзий пострадали вы. Дай Аллах вам выйти замуж за достойного мужчину ! А этого шлюпика женить на такой же как он!

Нравится Ответить
x.m
Хадижа·Мама сына-младенца

Да да, и чтоб всю жизнь носил огромные рога.

Нравится Ответить
hecho_no

Ему 22?

Нравится Ответить
mkkkkkk
mmmkkk1·Мама дочки (1 год)

@hecho_no, да , у нее в профиле был муж отмечен , уже убрала

Нравится Ответить
mom.abdullax
mom.abdullax·Мама двоих (младенец)

и после всего этого, та девушка будет общаться с ним? и выйдет замуж за него?

если да, они два сапога пара , такая же далбанашка

Нравится Ответить
ummabdullaa
umm.abdulla·Мама сына (2 года)

Он разбил сердце беременной женщине и не смог осчастливить,еще вторую хочет взять. Как такие не боятся Всевышнего и могут спокойно жить

Нравится Ответить
rrsi
Хана·Мама двоих (младенец)

Может все даже подстроено , и все она знала, она сказала скажи что я не знаю что есть жена и ТД и так все подстроено , знала она всё. А он цблюдок сразу вторую жену берут

Нравится Ответить
mmmii

Тем более он писал, что нужды на семью уже нет.

Ее ничего не смущало что ли.

Или так классно сейчас говорить про многоженство, когда он в переписке пишет как возбужден и она никак не привлекает это . Очень сильный имам. По-моему они оба друг друга стоят.

Жаль Только автора

Нравится Ответить
asia250999
asiya·Мама двоих (4 года, 5 лет)

@ummaishulya, @lllh, там «не» лишнее было,Т9 вместо меня вставил,да автор говорит что хочет развода,но и говорит что родители не примут,куда она собирается беременная

Нравится Ответить
ummaishulya
shadow·Мама дочки-младенца

Нууу мало ли, может к сестре, подруге

Нравится Ответить
prosto.ha

Нужно уже обращаться к имаму, к опекуну, к махраму, к тому кто выдавал вас замуж

В общем, через других людей нужно добиваться развода

Нравится Ответить
nurlana9624
Нурлана·Мама двоих (1 год, 4 года)

😢😢😢😢💔

Нравится Ответить
mmummmd

Ладно, допустим, она ставила условие, чтобы первая жена была в курсе общения. Но! Она же знала, что вы беременны. Где солидарность женская? Полгода женаты всего

Она что, не понимала, как будет больно? Сама разведенная же, неужели нет сострадания

Нравится Ответить
mom.abdullax
mom.abdullax·Мама двоих (младенец)

сейчас женщины (некоторые)

не знают что такое женская солидарность, из за мужчин потеряли все это)

Нравится Ответить
mmmii

Ага. И она «верила» что первая жена оборот, когда не мужик пишет левой бабе как он возбужден

Реально, такая вся наивная. Скорее всего она поняла, что опозорилась и сейчас делает вид, что такая благородная. Хотела все по шариату сделать

Нравится Ответить
umm_k
🦋🦋🦋·Мама двоих (1 год, 3 года)

Хотелось бы сказать, не торопитесь уходить, но блин он даже свою вину не чувствует.

обдумайте все хорошо, и решите.

Нравится Ответить
ummkhzff
бинт касим.·Мама сына (1 год)

в ее случае вариант «уйти»ощущается как «спастись»

Нравится Ответить
sh_saf

Хорошо по ушам вам проехались. Она вообще хорошая, невинная овечка🤣

Нравится Ответить
kiko25

Клянусь

Даже пускай он холост

Это тоже считается прилюбодеянием

Как так можно вступать в брак

Нравится Ответить
sh_saf

@kiko25, да она сама разведенная, все прекрасно понимала что к чему. Ладно автор наивная пару месяцев только в браке

Нравится Ответить
kiko25

Имамы не помощники в таких делах

Кидаешь ему в рожу этот махр и всё

С прилюбодеям жить нельзя

Если он реально с ней спал

Нравится Ответить
mary.qwerty

Так тоже не говорите , человек который оставит намаз хуже перед Всевышним нежели тот человек который совершил зина

Нравится Ответить
prosto.ha

@mary.qwerty, Вот точно 💯

Нравится Ответить
kiko25

Весь момлайф свидетели

Ужас

И переписки все эти не доказательство что ли

А так да автор

Хорошенько подумайте

Если не можете это простить и вам он противен уходите

Нравится Ответить
prosto.ha

@kiko25, Да, это прелюбодеяние языком и глазами, однако нужны ли для этого 4 свидетеля или нет я например не знаю

А всю переписку мы не видели, мы даже не видели в живую этих людей 🥲

В общем, когда дело касается в обвинении — все очень тяжело становится

Однако раз он сам признался, то свидетели не требуются (как я знаю)

В общем, надо к имаму 🥹

Нравится Ответить
el_alma
rma·Мама сына (2 года)

@kiko25, причем тут как для меня, есть определенные законоположения. Он на суде может вывернуть это таким образом, что из нее сделает дуру, потому что сегодня переписка это ничто. Он у себя это все почистит и ее скрины не будут иметь никакой силы. А то, что мы тут свидетели это вообще смешно. Свидетели тех же скринов. У вас или у меня спросят «вы своими глазами видели эти переписки в его телефоне?». Ответ тут очевиден. Поэтому наше свидетельство ничего не значит.

Нравится Ответить
kiko25

@prosto.ha, я пошутила на счет того что всем момлайфом видели . Это был черный юмор

Нравится Ответить
asia250999
asiya·Мама двоих (4 года, 5 лет)

Вас тоже не пойму,то вы говорите развода хочу,то говорите родители меня не примут домой,а куда вы беременная собрались после развода ?

Нравится Ответить
ummaishulya
shadow·Мама дочки-младенца

А разве она сказала развода не хочу?

Нравится Ответить
salsabill
أم سارة♥️·Мама сына (1 год)

Она же не говорила что не хочет

Нравится Ответить
patimat.92
🌷🌷🌷·Многодетная мама (5 детей)

Честно я бы не ушла как бы плохо не было ,но поведение и отношение конечно бы поменяла . И от души тратила бы деньги на свои хотелки и тдддд . А дальше будет видно вот увидите

Нравится Ответить
mmmii

@patimat.92, ой. Я вам умоляю. Оно не думают головой. Зачем об этом думать. Вот у первой пособие есть по беременности. У второй тоже будет ) и все хорошо

Не все берут как положено жен , к сожалению

Нравится Ответить
mom.ubaidullah
تسليمة أم عبيد الله·Мама двоих (младенец)

@patimat.92, да прям 😂😂😂

Нравится Ответить
patimat.92
🌷🌷🌷·Многодетная мама (5 детей)

@mmmii, кошмар я наивная 🤣🤣🤣оказывается

Нравится Ответить
arvipa
Валерия·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

божечки, как у вас сложно с разводами 😞

Нравится Ответить
bysafish
🐈‍⬛صفي·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Уже разницы нет, кто виновен, а кто нет.

Он сделал это, уже всё.

Если на то пошло,

они оба виноваты: и она, и он.

Не смей давать ему шанса.

Нравится Ответить
maya30
Майя ·Мама двоих (3 года, 18 лет)

В каком веке мы сейчас живём? Что значит добиться? Пошла и подала на развод, ушла к родителям или на квартиру, в чём проблема? Или я что-то не понимаю🤣🤣🤣

Нравится Ответить
nailya_eng
eva·Мама сына (4 года)

Да, вы что-то не понимаете

Нравится Ответить
lunciq_

Девочки всем спасибо кто переживал за меня и поддерживал мне очень приятно,

Если коротко, девушка никак не виновата, мы с ней поговорили, да он собирался взять ее второй женой, но она поставила условие чтоб я знала о том что он с ней общается и только после этого согласилась на общение, он врал и ей и мне, девушка очень хорошая, прошу не нужно ее винить, и оскорблять, она мне открыла глаза на этого человека, столько говна я узнала это ужас. Он все признает, но считает что виновата больше я нежели он, я все высказала ему, вот такой гит я конченый признаю, и все, с ним не о чем больше разговаривать, если для человека даже клятва Всевышним пустое место о чем еще говорить.

Нравится Ответить
ayam_dessert
AYAM·Мама двоих (2 года, 4 года)

@ti_tania, голожопые фотки не ее же были, это были скрины в его телефоне

Нравится Ответить
ti_tania
ti 👻·Мама дочки (1 год)

@ayam_dessert, я про свою историю 🌚

Там выше с девушкой обсуждали

Нравится Ответить
ayam_dessert
AYAM·Мама двоих (2 года, 4 года)

@ti_tania, а ой, извините

Нравится Ответить
nevseti...
ne_v_seti·Мама двоих (1 год, 3 года)

После его этих конченных слов , о том что на эту семью надежды нет , я бы не ждала развода . Ушла бы и жила , но это я , а вы решайте сами . Но скажу одно , будут еще много таких случаев, натура бл у вашего мужа

Нравится Ответить
x.m
Хадижа·Мама сына-младенца

Даа, сильно обидные слова. Так душу царапают они даже мне, чужому человеку.

Нравится Ответить
llllvvv__

Хотя вы беременны только заметила ,у вас срок иды будет длится не три месяцы а до рождение ребенка ,до родового очищение

Нравится Ответить
aish_akula_kina
Кулакина Айша✨·Мама четверых детей

Мой бывший муж тоже не хотел разводиться,но я ушла от него . И ходила доставала имама чтобы он нас развел ,у нас мечеть в городе была всего одна и он даже не торопился . Поговорил со свекром бывшим и позвал нас ,все подробно рассказал ,спросил на что жить буду и обеспечивать ребенка после развода и попросил бм дать развод. Тот в присутствии свидетелей дал развод

Нравится Ответить
aish_akula_kina
Кулакина Айша✨·Мама четверых детей

@llllvvv__, во время беременности развод считается после рождения ребенка ,как пройдет нифас

Нравится Ответить
aish_akula_kina
Кулакина Айша✨·Мама четверых детей

@llllvvv__, да,если не ошибаюсь

Нравится Ответить
ayam_dessert
AYAM·Мама двоих (2 года, 4 года)

Вы внатуре акула

Нравится Ответить
miiimlly
أم زيد·Мама сына (2 года)

к имаму обратиться нормальному с доказательствами

Нравится Ответить
questionkfd
seclef·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

И как Ваше самочувствие? Живот как?

Нравится Ответить
lunciq_

АльхамдулиЛлях хорошо, чуть тонус есть а так нормально

Нравится Ответить
questionkfd
seclef·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

А что с девушкой сделали? О каких последствиях речь?

И почему Вас убедили, что она этого не заслуживает, простите?

Нравится Ответить
questionkfd
seclef·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

@lunciq_, тем не менее, общение с женатым - факт.

Вообще не отговорка

Нравится Ответить
questionkfd
seclef·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

@lunciq_, ни в чем себя вообще не вините

Нравится Ответить
questionkfd
seclef·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

@lunciq_, очень конечно хорошо и ей повезло, что Вы такая добрая и эмпатичная. Но не позволяйте внушать себе чувство вины

Нравится Ответить
mamasina21
🫐·Мама сына (5 лет)

Как у вас дела? надеюсь все хорошо? Хула развод, когда без инициатор жена

Нравится Ответить
mamasina21
🫐·Мама сына (5 лет)

Только махр верните мужу

Нравится Ответить
lunciq_

У меня все хорошо АльхамдулиЛлях, спасибо❤️

Нравится Ответить
mamasina21
🫐·Мама сына (5 лет)

@lunciq_ рада ♥️

Нравится Ответить
yuristgos
Патимат·Мама дочки (12 лет)

Просто уходите от него и всё

Нравится Ответить
kh.amsss
am.·Мама сына (2 года)

Уходите для начала к родителям

Идете к имаму и говорите , что муж прелюбодей, должен развести

Нравится Ответить
djoo

Махр большой был? Верните его ему и вы свободны

Нравится Ответить
el_alma
rma·Мама сына (2 года)

@lllh, мы не свидетели его прелюбодеяния.

Нравится Ответить
salsabill
أم سارة♥️·Мама сына (1 год)

@el_alma, а свидетели чего тогда ? Что бы свидетелем быть не обязательно глазами видеть как они спят друг с другом. Только вчера об этом читала

Нравится Ответить
el_alma
rma·Мама сына (2 года)

@lllh, если она и пойдет к имаму со скринами этих переписок, фоток, он максимум, что сделает, это насыха ему. Но ничего из того, что мы видели не говорит о том, что он совершил зина с кем-то из них. Не говоря уже о том, что этого никто не видел. Единственное, если он сам признается, а он не признается, он же не настолько дебил. Переписки тоже скажет «не мои. Подделка» и прочий бред. Поэтому тут самое гарантированное только развод с возвращением махра. Если автор уверена в своем решении, конечно же.

Нравится Ответить
anaconda__
Мать драконов ·Мама троих детей

Верните махр и уходите

Нравится Ответить
mmm12345
Дочь Папы ☺️И Мамы·Мама двоих (младенец)

@mmmii, девушка золото забрала с собой , и он говорил, чтоб вернули либо золото, либо ту сумму которую сказал сам, а почему они не возвращали золото я не знаю

Нравится Ответить
mmmii

@mmm12345, она не должна возвращать подпункт как я знаю ( если речь не про махр). Если он в качестве махра дал золото, то она должен вернуть была его

Нравится Ответить
x.m
Хадижа·Мама сына-младенца

@lunciq_ много чего он может назвать. Зачем вам его развод, живите как хотите но отдельно, и пусть отвечает за ваши грехи и как он женится делайте мозги его новой жене, быстро даст вам развод 😂

Нравится Ответить
abdurazakovapati
Momimi Biba ·Мама троих детей

😢🩷🩷🩷🩷как мне вас жалко , ну почему мужчины такие гавнюки

Нравится Ответить
bysafish
🐈‍⬛صفي·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Как вы там

Нравится Ответить
patina0505
Патима·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Чем он обосновывает свой отказ после такого?

Нравится Ответить
shchdksb
Ник·Мама двоих (1 год, 2 года)

@lunciq_, зачем вам развод если вы продолжаете с ним жить?

Нравится Ответить
ti_tania
ti 👻·Мама дочки (1 год)

@bebi_mama_96, 😂 еще какой

Нравится Ответить
dina_518
Дина·Мама четверых детей

@lunciq_, коронная фраза

Нравится Ответить
ayam_dessert
AYAM·Мама двоих (2 года, 4 года)

Как я Рада этому посту!!!!!

Нравится Ответить
diamamy
Di🍃·Мама двоих (младенец)

Уйдите к родителям . Покажите переписки

Нравится Ответить
mslimv

Я ждала ваш пост , очень переживала за вас , как вы ?

Нравится Ответить
lunciq_

АльхамдулиЛлях хорошо

Нравится Ответить
sofikkksss
Safiya·Мама двоих (младенец)

уйти к родителям и ждать пока даст или пойти к имаму

Нравится Ответить
sofikkksss
Safiya·Мама двоих (младенец)

вы ушли или еще дома ?

Нравится Ответить
lunciq_

Дома

Нравится Ответить