Беременность и пп/дефицит калл, совмещали?
Возможно ли постройнеть во время беременности, а не наоборот набрать вес?
Везде информация, что противопоказано, но к примеру 9й стол при беременности это ведь тоже дефицит калл и пп.
Питайтесь как девушки при гсд и будет вам счастье в плане веса. Но стол 9 не подходит под гсд
Дефицит не нужен, нужно просто придерживаться сбалансированного правильного питания, убрать пищевой мусор. Голодать нельзя, плюс нужно есть чуть больше своей нормы — ребенок растет за счёт организма матери и если ограничить себя в еде, то он будет тащить всё из вас. Посыпятся волосы, ногти, зубы.
Я с младшим что набрала, все оставила в роддоме. Как была 54, так и осталась. Похудеть тоже можно, но только если вы изначально в плюсе.
Спасибо, да я в плюсе, кг 8-10 лишних, в первую беременность набрала 30 кг, и это не хорошо отразилось на организме, поэтому хотела бы контролировать себя.
@veramereutsag вам ниже советуют питание по гсд, его можно взять за базу, но так строго себя не ограничивать. У меня у мамы в беременность вес стоял, но ребенок рос, то есть она теряла свои кг за счёт питания и ходьбы.
В третьем триместре соблюдала дефицит, т.к. врач считала, что я слишком быстро набираю. Помогло не набирать. Не скинула, правда. Но я считаю, что у меня не было лишнего веса. Набор, действительно, был довольно активный, но у меня изначально был дефицит.
Мама рассказывала, что в беременность братом очень много ела и набрала много. А со мной ничего не лезло, ела очень мало, рвало от всего. Похудела за беременность на 7 кг. Но и и изначально был избыток веса
У меня гсд был, я похудела ))